Налоги России
3.231.222.84, Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 01
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец
Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже в 1204 году, воспользовавшись нестроениями в Византии, ее западные союзники-крестоносцы разграбили столицу Империи и пытались уничтожить восточно-римскую государственность. Сорок лет спустя Рим хищно устремился на Русь, ослабленную монголо-татарским нашествием. На католическом Западе тогда пытался найти опору Галицкий князь Даниил Романович. Историческим итогом этого стала утрата его землею и Православия, и русскости. Сегодня Галицкая Русь - плацдарм католической экспансии на Восток.

Северо-восточная Русь пошла по иному пути. Стоявший во главе ее князь Александр Невский, даже находясь в вассальной зависимости от татарского хана, понимал, что главное зло для Руси - на Западе, там, откуда исходит опасность для Православия. И защита Православия Александром спасла историческую будущность России.

Спустя три с половиной столетия, когда на Русь нагрянула открытая католическая агрессия, новый избранник Божий Пат ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1169 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Положи в этом предел твоего говения, чтоб в конец его водворился страх Божий и укоренилось твердое намерение уклоняться от всякого зла, хотя бы для этого необходимо было тебе все потерять, даже жизнь свою. Для этого не ограничивайся одним внешним порядком говения, но займись особенно собою, войди в себя и посмотри образ мыслей твоих, во всем ли он согласен с неложным Божьим словом, - посмотри свои склонности и расположения, таковы ли они, каких требует от тебя Господь в Евангелии; посмотри всю жизнь твою, во всем ли она согласна с заповедями Божьими. Все богопротивное оплачь и возненавидь, и положи впредь не возвращаться на то. Когда сделаешь так, премудр будешь, а нет, так нет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Опубликованы сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 22 февраля 2012 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается около 5200 аудиторских организаций и почти 26800 аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 462 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано более 2200 аудиторов, в области - 216.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 965 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Не позднее 1 марта в Пенсионный фонд можно представить сведения об уплаченных взносах вместе с копией платежного документа и расчетом. Индивидуальные предприниматели, адвокаты, частнопрактикующие нотариусы теперь делать это не обязаны. Но некоторым плательщикам взносов Фонд всё же советует представить определенные документы.

1 марта истекает срок представления сведений в ПФР. В соответствующем органе Пенсионного фонда примут информацию об уплаченных страховых взносах. Вместе с ней подаётся копия платежного документа, а также расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2011 г.

Обратим внимание, что в прошлом году эту отчетность были обязаны сдать физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы. Речь идёт об индивидуальных предпринимателях, адвокатах, частнопрактикующих нотариусах и т.п. Теперь им разрешено этого не делать, напомнил Пенсионный фонд. Но тем, кто работает в особых или вредных условиях труда, дающих право на досрочную пенсию, ПФР рекомендует представить определенные документы:

Физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой), самостоятельно уплачивающие с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

За неделю до выборов одно за другим будут вступать в силу ограничения на размещение той или иной информации в СМИ. Первый запрет уже начал действовать – он касается опросов общественного мнения.

Петербургский Горизбирком напомнил о 4 запретах, которые начинают действовать за неделю до президентских выборов. Имеются в виду ограничения на размещение той или иной информации в СМИ. Первый запрет уже вступил в силу – он касается опросов общественного мнения.

Публикация итогов социологических исследований с 28 февраля считается нарушением. Это же относится к обнародованию прогнозов о результатах голосования. С 3 марта вне закона будет агитация и даже реклама не связанной с выборами деятельности с использованием фамилии или изображения кандидата. Пока не закончится голосование 4 марта, нельзя будет публиковать никаких данных о результатах выборов – ни в СМИ, ни в Интернете. В пресс-релизе Санкт-Петербургская избирательная комиссия подчеркивает:

  • с 28 февраля по 4 марта 2012 года включительно вступает запрет на опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, иных исследований, связанных с выборами, в том числе их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кру ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1618 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Для получения льготы медицинские и образовательные организации должны выполнить ряд требований. Впрочем, в отдельных случаях одно из них не обязательно. Специалисты сообщили, когда сертифицированных медработников можно не считать.

Министерство финансов раскрыло нюансы применения нулевой ставки налога на прибыль организациями, которые ведут одновременно и образовательную и медицинскую деятельность. Для получения льготы эти юрлица должны выполнить ряд требований. Впрочем, в отдельных случаях одно из них не обязательно. Специалисты сообщили, когда сертифицированных медработников может быть меньше 50% от общей численности. Если доходы от образовательной деятельности составляют не менее 90%, условие из подпункта 3 пункта 3 статьи 284.1 НК РФ можно и не соблюдать. В письме Минфина говорится:

...если организация осуществляет и образовательную и медицинскую деятельность, входящую в Перечень видов образовательной и медицинской деятельности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 917, и при этом доходы от образовательной или медицинской деяте ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Минэкономразвития утвердило порядок предоставления сведений из госреестра прав на недвижимость путем доступа к специальному ресурсу, а также порядок взимания и возврата платы за услугу.

Сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним россияне смогут получить самостоятельно. Правда, для этого потребуется получить доступ к специальному информационному ресурсу. Министерство экономического развития своими приказами утвердило порядок предоставления сведений из ЕГРП таким способом, а также порядок взимания и возврата платы за услугу. Стали известны и суммы, которые потребуется заплатить.

Заявитель получит доступ к информации через специальный раздел официального сайта Росреестра или с использованием веб-сервисов. При этом потребуются специальные коды – ключи доступа. Они предоставляются по запросу в виде бумажного или электронного документа. После получения ключей у заявителя есть месяц на оплату услуг. Только перечислив деньги, гражданин или организация смогут узнавать данные об объектах недвижимости. Поиск возможен по кадастровому номеру, адресу, общей площади и т.д.

Минэкономразвития установило и размеры платы за услугу. Минимальный пакет – данные не более чем о 100 объектах. Для госорганов и физических лиц доступ обойдёт ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Министерство финансов разъяснило порядок взимания налога за совместно нажитое имущество. Речь идёт о ситуации, когда право собственности лишь на одного из супругов.

Минфин подготовил письмо по вопросу о налогообложении имущества супругов в случае, если право собственности зарегистрировано лишь на одного из них. Налог возьмут с того, чьё имя указано в правоустанавливающих документах на имущество. Это следует из закона РФ 09.12.1991 N 2003-1, отметило министерство.

Если при подаче заявления на регистрацию недвижимости не указано, что необходимо зарегистрировать общую совместную собственность, то собственником будет указан только заявитель. Если же налог готовы платить оба супруга, нужно указать реквизиты свидетельства о браке и данные второго супруга. Тогда в свидетельстве о регистрации права будут указаны два человека. Это предусматривается Правилами ведения единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В письме Минфина подчеркивается:

На основании с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1150 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу порядок предоставления сведений из ЕГРП через Интернет при помощи доступа к специальному информационному ресурсу.

1 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минэкономразвития РФ от 27.12.2011 N 766

"Об утверждении Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.02.2012 N 23247)

Сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним россияне смогут получить самостоятельно. Заявитель получит доступ к информации через специальный раздел официального сайта Росреестра или с использованием веб-сервисов. При этом потребуются специальные коды – ключи доступа. Они предоставляются по запросу в виде бумажного или электронного документа. После получения ключей у заявителя есть месяц на оплату услуг. Только перечислив деньги, гражданин или организация смогут узнавать данные об объектах недвижимости. Поиск возможен по кадастровому номеру, адресу, общей площади и т.д.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru