Налоги России
3.137.187.233, Четверг, 18.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 29
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге" (Прит. 2, 3-6). Корень богоугодной жизни - страх Господень. Когда придет он, то как творческая сила все в тебе перестроит и воссоздаст в тебе прекрасный порядок - космос духовный. Как стяжать страх Божий? Он в тебе есть, только заглушен: воскреси его. Для этого дай голос разуму твоему и открой сердце твое для принятия внушений истины. Доселе разуму не давали слова: он был в рабстве и не смел говорить здравые речи: пусть теперь говорит. Он начнет речь о Божием вседержительстве, тебя держащем и могущем бросить в каждое мгновение, - о Божием вездесущии и всеведении, все в тебе видящем и гневающемся на тебя за все худое в тебе, - о Божием правосудии, готовом наказать тебя сейчас, но удерживаемом до времени милостью, - о смерти, в каждое мгновение готовой схватить тебя и предать суду и воздаянию. Слушай и вводи сердце твое в чувство этих истин. Пробудишь чувство, - придет вместе с тем и страх Божий. Это заря жизни.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Приказом налогового ведомства утверждается Перечень документов, образующихся в ходе деятельности, с указанием сроков хранения. Документы по итогам камеральных проверок будут хранить вдвое дольше, чем переписку с налогоплательщиками.

Федеральная налоговая служба определила, сколько будет хранить данные о ваших налоговых нарушениях. Руководитель ФНС Михаил Мишустин подписал приказ об утверждении перечня документов, образующихся в ходе деятельности Службы. Для каждого из них указан срок, в течение которого материалы не выбросят и не уничтожат. Так, переписка с налогоплательщиками по вопросам налогообложения должна сохраняться 5 лет. Документы по итогам камеральных налоговых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей налоговики продержат в целости 10 лет. В случае возникновения споров, разногласий, следственных и судебных дел бумаги будут лежать до вынесения окончательного решения. Акты камеральных проверок граждан по НДФЛ также обречены на 10-летнее хранение.

Перечень построен по функциональному принципу. Документ включает разделы, отражающие основные направления деятельности налоговых органов. Таких разделов 20, в частности:

  • раздел 9 включает документы по организации контроля налоговых органов за соблюдением налогового законодательства, камеральным, выездным налоговым проверкам, контролю нало ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

ФНС России напоминает, что с 1 января 2012 года стартовала очередная декларационная кампания для граждан, обязанных задекларировать доходы, полученные в 2011 году. Срок подачи налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) заканчивается 2 мая 2012 года.

Такую декларацию обязаны представить следующие категории граждан:

  • физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — по суммам доходов, полученных в 2011 году от осуществления такой деятельности;
  • нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, — по суммам доходов, полученных в 2011 году от такой деятельности;
  • иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • физические лица — исходя из сумм вознаграждений, полученных в 2011 году от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера (включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества);
  • физические лица — исходя из су ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1181 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 20 февраля 2012 года.

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. Информация приводится по состоянию на 20 февраля 2012 года.

В нынешней, четвертой версии программы поле файлов БД КЛАДР GNINMB называется "Код ИФНС" и содержит код действующей инспекции. Поле файлов БД КЛАДР UNO содержало ранее двузначный номер дополнительного пункта приема по таблице СОУН2. Теперь оно расширено до 4 символов и содержит код подразделения (отдела, территориального участка и т.п.) действующей ИФНС ("Код территориального участка ИФНС").

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налогов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 811 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Федеральная служба по тарифам утвердила новые цены на услуги компании "Ростелеком" по всей России. В отличие от электроэнергии и услуг ЖКХ, связь подорожает перед президентскими выборами, а не после.

Перед самыми президентскими выборами в России поднимутся тарифы на услуги связи. Федеральная служба по тарифам утвердила новые цены на услуги компании "Ростелеком". Речь идёт о предельных максимальных уровнях расценок на услуги местной телефонной связи, на внутризоновое соединение и на внутренние телеграммы. Правда, последние подорожают месяцем позже, с 1 апреля.

Документ содержит 70 приложений, в которых приводятся тарифы для каждого региона или группы регионов на перечисленные виды услуг.

Так, в Санкт-Петербурге установка нового телефона для организаций оценивается в 3000 рублей, гражданам хватит 2300. Предоставление абонентской линии стоит 215 и 185 рублей соответственно. К этой сумме добавляются дополнительные платежи, к примеру, за "безлимитку" - 350 рублей для организаций и 235 – для физических лиц. При комбинированном тарифном плане петербуржцы заплатят 120 рублей за 400 минут разговоров и 38 копеек за каждую минуту сверх лимита (не считая 185 рублей за предоставление линии). Тарифный план, предусматривающий 100 минут разговоров, оценивается в 35 рублей, плюс 56 копеек за дополнительные минуты и плюс 185 за лини ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Депутата регионального парламента нельзя исключить из фракции и лишить мандата за выход из партии, по списку которой он был избран. К такому выводу пришёл Конституционный Суд РФ.

Конституционный Суд сегодня встал на сторону депутатов-перебежчиков. Члена регионального парламента нельзя исключать из фракции и лишать мандата за выход из партии, по списку которой он был избран. К такому выводу пришли судьи. Поводом к рассмотрению дела послужила жалоба Тамары Романовой. Дело рассматривалось в Конституционном Суде 9 февраля, а решение провозглашено сегодня, 28 февраля. Подробнее о спорной ситуации рассказывается на сайте КС РФ:

История вопроса

Пункт 1.1 статьи 12 Федерального закона «Об общих принципах…» устанавливает, что депутат регионального парламента, избранный по партийному списку, не вправе выйти из своей партийной фракции и может состоять только в той партии, которая выдвинула его кандидатом. Несоблюдение этого требования, согласно пункту 1.4 той же статьи, влечёт для нарушителя прекращение ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru