Налоги России
3.138.113.188, Суббота, 20.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 28
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Предлагаются чтения о сотворении, первобытном состоянии падения и обетовании спасения в Господе нашем Иисусе Христе. Внимай и поучайся! Теперь для тебя время воссоздания твоего. Припади ко Господу, - и Он даст тебе свет, который просветит тьму твою греховную, поставит твердь среди мятущихся мыслей твоих и желаний грехолюбивого сердца твоего - благое намерение твердо и неуклонно работать Ему, устроит сушу и море, всему даст в тебе свое место. Тогда начнешь произращать сначала злаки, былие травное и дерева - начатки добродетелей, а потом и живые твари - совершенно духовные и богоугодные дела, пока, наконец, восстановится в тебе образ и подобие Божие, как создан ты был в начале. Все это сотворит тебе Господь в эти шесть дней духовного творения, говения твоего, если будешь проходить его со вниманием, благоговеинством и сокрушением сердца.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Правительство РФ во главе с Владимиром Путиным предлагает снять с контроля разработанную по поручению президента Дмитрия Медведева программу использования внешнеполитических рычагов для обеспечения модернизации страны. Формально предложение, озвученное в отчете кабинета министров за четвертый квартал 2011 года, мотивируется тем, что дипломатическое влияние на этот процесс приобрело системный характер и в регулярной проверке более не нуждается.

Однако, по мнению экспертов, в действительности речь идет о грядущем пересмотре после вероятного возвращения Путина в Кремль принципов внешней политики Медведева, направленных на сближение России с ЕС и США, пишет газета "Коммерсант". Это подозрение косвенно подтвердила опубликованная накануне в газете "Московские новости" статья кандидата в президенты Путина, в которой он резко раскритиковал действия США и НАТО на международной арене и дал понять, что Россия не собирается мириться с "диктатом" и "произволом". Комментируя этот материал, аналитики сразу же заговорили о предстоящей смене вектора внешней политики Рос ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

На встрече с лидерами оппозиции в понедельник президент Медведев сказал, что в реальности Ельцин не победил на президентских выборах 1996 года, утверждает Time, ссылаясь на "четырех лиц, которые при этом присутствовали". Высказывание Медведева - не просто случайное замечание, подчеркивает журналист Саймон Шустер, напоминая, что Ельцин облегчил Путину путь к власти, а Путин "оказал Медведеву ту же услугу".

Журналисты обратились за комментариями в Кремль. Источник, пожелавший остаться анонимным, сказал, что не уверен, действительно ли Медведев сделал вышеуказанное заявление. "Очевидно, что у Кремля есть официальная позиция, касающаяся результатов выборов [1996 года]: победил Ельцин. Что касается слухов, которые это опровергают, то у Кремля нет официальной позиции", - сказал источник.

Со своей стороны, Борис Немцов, присутствовавший на встрече, вопрошает: "Если Ельцин не был законным президентом, насколько законны были его преемники? Насколько законен Путин?". В четверг в интервью журналу Немцов утверждал: Медведев "сделал паузу и произнес: "Мы все знаем, что в 1996 году Борис Николаевич Ельцин не победил". Тот факт, что Медведев это сказал, подтвердили в интервью на радио и телевидении три других оппозиционера, которые были на встрече.

Кому-кому, а Зюганову следовало бы поднять шум вокруг предполагаемого заявления Медведева, замечает автор. Но Зюганов в четверг вообще ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

                                                                   Письмо ФНС России от 06.02.12 № ЕД-4−3/1818

«О порядке учета расходов на приобретение нежилого помещения, а также расходов по уплате процентов за предоставление рассрочки по оплате стоимости указанного помещения, в случае если помещение приобретено, введено в эксплуатацию и права на него зарегистрированы в периоде применения УСН с объектом налогообложения «доходы», а оплата стоимости помещения произошла после смены объекта налогообложения на «доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов„»

Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос о порядке учета расходов на приобретение основных средств при смене объекта налогообложения налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, и соо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

                                                                                                 Письмо Минфина России от 06.02.12 № 03−03−10/9

                             «О порядке применения нулевой ставки по налогу на прибыль организациями, осуществляющими как образовательную, так и медицинскую деятельность»

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по  вопросу применения отдельных положений ст. 284.1 Налогового кодекса Российской Федерации организациями, осуществляющими как образовательную, так и медицинскую деятельность, и сообщает следующее.

Пунктом 1 ст. 284.1 Налогового кодекса Российской Федера ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1266 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

                                                                        Письмо Минфина России от 06.02.12 № 03−11−06/2/19

                                              «Об учете расходов организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения»

Вопрос:
ООО-1 применяет УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы».

Между ООО-2 (заказчиком) и ООО-1 (исполнителем) заключен договор на  предоставление эксплуатационных услуг.

По условиям договора ООО-1 обеспечивает надлежащее содержание и ремонт частного жилого дома с комплексом построек (основной дом, гостевой дом, банный комплекс) (далее — объект) ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2507 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

28 февраля истекает срок уплаты налога на прибыль и представления отчетности.

28 февраля истекает срок уплаты налога на прибыль для ряда налогоплательщиков. Речь идёт о тех из них, для кого отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев. Эти лица должны внести второй ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в I квартале 2012 г.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны представить декларации и перечислить авансовый платеж за январь. Это нужно сделать также не позднее 28 февраля. Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

От налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, в фискальном ведомстве ждут налоговый расчет за январь. Документы, определяющие его форму, уже упоминались – это Приказ МНС России от 14.04.2004 N САЭ-3-23/286@ и приказ N ММВ-7-3/730@.

Кроме того, не позднее 28 февраля ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль должны уплатит ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Страховщики, страховые агенты-юрлица и страховые брокеры будут вынуждены обнародовать размер комиссионных вознаграждений. Информация появится на сайтах этих компаний. Такие поправки планируется внести в законодательство.

Размер комиссионных вознаграждений перестанет быть тайной. Страховщикам, страховым агентам-юрлицам и страховым брокерам придётся обнародовать соответствующие цифры. Информация должна будет появиться на сайтах этих компаний. Такие поправки планируется внести в законодательство. Об этом сообщила замглавы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. Её слова, сказанные в интервью "РИА Новости", приводит сайт министерства.

"В законопроекте мы достаточно жестко обошлись с агентами, оставив только то, что страховыми агентами могут быть только физлица... В итоге мы немножко поправим статью 8 законопроекта и допустим юрлиц, но с условием, что они будут раскрывать информацию перед клиентами... Сами посредники - агенты, юридические лица - должны быть абсолютно прозрачными, мы хотим прописать обязанность таких посредников, а также самих страховщиков и страховых брокеров, раскрывать у себя на сайтах размер комиссионных вознаграждений".

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1322 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Пленум ВАС РФ подготовил проект постановления по вопросам, связанным с оспариванием банковских гарантий. Признать недействительными эти документы станет сложнее. Суд пояснил, что подпись главного бухгалтера организации, выдавшей банковскую гарантию, не обязательна. Закреплено также право выдавать банковскую гарантию в электронном виде.

ВАС РФ проанализировал судебную практику по делам об оспаривании банковских гарантий. Пленум Высшего Арбитражного Суда подготовил проект соответствующего постановления. В нём раскрываются наиболее типичные вопросы, возникающие при рассмотрении подобных дел.

Если в банковской гарантии не указаны все условия обязательства, которые она обеспечивает, это не может служить основанием для ее оспаривания. А отсутствие подписи главного бухгалтера, выдавшего банковскую гарантию, не делает ее недействительной. К таким выводам пришёл Пленум Суда.

В проекте постановления указывается, что гарантия может выдаваться на срок меньший, чем срок исполнения обеспеченного обязательства. Такая гарантия обеспечивает иные обязательства принципала и бенефициара, которые могут возникнуть до наступления срока исполнения основного обязательства. Например, обязательства, возникшие в связи с односторонним отказом от исполнения договора, расторжением договора и т.п.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1428 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

ВАС РФ дал ответы на ряд вопросов, возникающих при разрешении споров, связанных с поручительством. В частности, документ касается применения положений о поручительстве при рассмотрении дел в исковом порядке и при рассмотрении дел о банкротстве.

Высший Арбитражный Суд дал ответы на ряд вопросов, возникающих при разрешении связанных с поручительством споров. Этой теме посвящен проект постановления Пленума ВАС. Документ касается применения соответствующих положений законодательства при рассмотрении дел в исковом порядке и при рассмотрении дел о банкротстве. Так, большое внимание уделяется обязательствам поручителя перед кредитором и возможности предъявления поручителем требований к должнику:

8. При рассмотрении споров между кредитором, должником и поручителем, несущим солидарную ответственность с должником, судам следует исходить из того, что кредитор вправе предъявить как иски одновременно к кредитору и поручителю, так и иск только к должнику или только к поручителю.

Обстоятельства, установленные в споре кредитора с поручителем, учитываются судом при рассмотрении других споров с участием поручителя и должника, например, при р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Международная группа FATF рекомендовала считать уклонение от уплаты налогов преступлением, предшествующим отмыванию преступных доходов. Для расширения обязанностей банков потребуются поправки к закону о борьбе с отмыванием денег. Для банков изменения законодательства могут обернуться значительными финансовыми затратами. Эти расходы могут быть переложены на плечи клиентов.

За налоговой дисциплиной своих клиентов начнут следить банки. Новую обязанность для них придумала Международная группа по борьбе с отмыванием FATF. Она рекомендовала считать уклонение от уплаты налогов преступлением, предшествующим отмыванию преступных доходов, и соответствующим образом наказывать налоговых уклонистов. Теперь банки будут вынуждены контролировать налоговую дисциплину своих клиентов, пишет газета "Коммерсант".

Сейчас уклонение от налогов наказывается мягче, чем легализация денежных средств. Для расширения обязанностей банков потребуются поправки к закону о борьбе с отмыванием денег. Для банков это может обернуться значительными финансовыми затратами, которые могут быть переложены на плечи клиентов. Издание сообщает:

Международная Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force on Money Laundering, FATF) пересмотрела перечень рекоме ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1384 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу обновленный перечень НИОКР для льготного налогообложения, обязательные правила заключения договоров с поставщиками услуг ЖКХ и порядок направления граждан для оказания высокотехнологичной медпомощи.

28 февраля вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 06.02.2012 N 96

"О внесении изменений в перечень научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые в соответствии с пунктом 7 статьи 262 части второй Налогового кодекса Российской Федерации включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5"

Обновленный перечень существенно расширен и иначе систематизирован. Для удобства он разделен на укрупненные разделы: "Индустрия наносистем", "Информационно-телекоммуникационные системы", "Рациональное природопользование" и т.д.

Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 N 124

"О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" (вместе с "Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1003 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru