Налоги России
18.223.32.230, Пятница, 19.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Февраль » 27
Объектом налогообложения по транспортному налогу признаются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке (ст. 358 НК РФ). Соответственно обязанность по уплате транспортного возникает при регистрации транспортного средства, и никак не зависит от фактического его использования налогоплательщиком. Но из этого правила есть исключения. Их напомнила ФНС России в письме от 27.01.12 № БС-3-11/241.

Таких исключений всего два. Во-первых, согласно подпункту 7 пункта 2 статьи 358 НК РФ, не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске (факт угона должен быть подтвержден справкой из правоохранительных органов). Во-вторых, транспортный налог не взимается с тех транспортных средств, которые освобождены от налогообложения в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Кроме того, в ФНС напоминают, что исчисление налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия транспортного средства с учета в регистрирующих органах.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1815 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Не позднее 1 марта в Пенсионный фонд можно представить сведения об уплаченных взносах вместе с копией платежного документа и расчетом. Индивидуальные предприниматели, адвокаты, частнопрактикующие нотариусы теперь делать это не обязаны. Но некоторым плательщикам взносов Фонд всё же советует представить определенные документы.

1 марта истекает срок представления сведений в ПФР. В соответствующем органе Пенсионного фонда примут информацию об уплаченных страховых взносах. Вместе с ней подаётся копия платежного документа, а также расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2011 г.

Обратим внимание, что в прошлом году эту отчетность были обязаны сдать физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы. Речь идёт об индивидуальных предпринимателях, адвокатах, частнопрактикующих нотариусах и т.п. Теперь им разрешено этого не делать, напомнил Пенсионный фонд. Но тем, кто работает в особых или вредных условиях труда, дающих право на досрочную пенсию, ПФР рекомендует представить определенные документы:

Физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой), самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, индивидуальные сведения, ранее представлявшие один раз в год, но не позднее 1 марта года, сле ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1209 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

В отношении деятельности по передаче в аренду торговых мест и земельных участков для осуществления на них оптовой и мелкооптовой торговли следует применять либо общий, либо упрощенный режим налогообложения. На ЕНВД эта деятельность не переводится. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 06.02.12 № 03-11-06/3/7.

Аргументы чиновников следующие. В подпункте 13 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса сказано, что на «вмененку» может быть переведена деятельность по передаче в аренду торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, без залов обслуживания посетителей.

Определение термина «торговое место» дано в статье 346.27 НК РФ. Таковым признается место, которое используется для совершения сделок розничной купли-продажи. В этой же статье сказано о том, что стационарная торговая сеть без торговых залов — это сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях, используемых для заключения договоров розничной купли-продажи. Из этого в Минфине делают вывод: е ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1717 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Правительство утвердило правила заключения договоров на поставку коммунальных ресурсов. Эти правила должны стать обязательными для управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и ресурсоснабжающими организациями.

Правительство разработало перечень правил, обязательных при заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями. Соглашение с ними могут заключить управляющая организация, ТСЖ, жилищный кооператив и т.д. Речь идёт о поставках холодной и горячей воды, электроэнергии, газа, тепла и предоставлении услуг водоотведения. Документ определяет ряд особенностей заключения договоров в этой сфере. В частности, в договорах обязательно должны указываться существенные условия, расчет объема поставляемых ресурсов, разграничение ответственности за качество коммунальных услуг, порядок их оплаты.

Правила также регламентируют порядок направления оферты о заключении договора на поставку ресурсов. Перечисляются документы, сроки и основания для приостановки рассмотрения заявок. Приводятся в правовом акте и основания для отказа от заключения договора:

12. Исполнитель вправе отказаться от заключения договора ресурсоснабжения и не может быть понужден к его заключению в отношении многоквартирного до ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2200 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Центральная избирательная комиссия рассказала, как наблюдать за выборами президента. Россиянам разъяснили, что можно делать, а что - нет, как действовать при попытке выгнать наблюдателя и почему в период подсчета голосов писать жалобу нельзя.

Центральная избирательная комиссия РФ подготовила памятку для наблюдателей на выборах Президента РФ 4 марта. В ней излагаются порядок голосования и действия в случае выявления нарушений. Памятка разделена на две части. Первая содержит общие положения, перечисление полномочий наблюдателя и методические советы. Вторая представляет собой поэтапное описание его действий в день голосования. Также приводятся образцы заявлений о нарушении избирательного законодательства.

Наблюдателю советуют взять памятку с собой на контролируемый участок. При необходимости ее можно будет использовать как аргумент в спорах с избирательной комиссией. Инструкция пригодится при работе на участках, не оборудованных электронными избирательными урнами – на них принята другая процедура.

Основная цель наблюдения – соблюдение законодательства о выборах. Должно обеспечиваться тайное и свободное, без какого-либо принуждения или подкупа, волеизъявление избирателей, а также подведение итогов голосования в рамках закона. Задача наблюдателя - препятствовать фальсификациям на выборах и нарушению про ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Госдума может усилить ответственность юридических лиц за гибель людей в результате пожара. Предложенные поправки в КоАП предусматривают штрафы от 400 тысяч рублей и выше.

Российский парламент рассмотрит законопроект об ответственности юридического лица за гибель человека из-за нарушения требований пожарной безопасности. Речь также идёт об усилении ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. С инициативой выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Депутат предлагает своим коллегам внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Если нарушались требования пожарной безопасности и в результате погиб или серьезно пострадал человек, организацию смогут оштрафовать на миллион рублей:

Внести в статью 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях... изменение, дополнив частью 6.1 следующего содержания:

«6.1. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть одного человека, либо смерть двух и более лиц-

влечет наложение административного штрафа на юридич ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Верховный Суд признал законным взимание платежей за чужие балконы. Согласно существующим нормам, балкон отнесен к общей долевой собственности и платить за него должны все жильцы дома.

Верховный Суд оставил без изменения прежние решения об обязанности граждан оплачивать чужие балконы. Апелляционная коллегия ВС пояснила, что согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, балконы относятся к общей долевой собственности. Коллегия определила, что это не противоречит ни Гражданскому, ни Жилищному кодексам. Суд признал, что балконная плита или плита лоджии не предназначены для обслуживания более одного помещения в доме. Тем не менее, балкон и лоджия - это общее имущество жильцов:

В силу части 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Прииде пост, мати целомудрия". А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями. Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru