Налоги России
13.58.252.8, Пятница, 19.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 31 » Сотрудницам компаний-банкротов пособие по беременности выплатит ФСС


10:17
Сотрудницам компаний-банкротов пособие по беременности выплатит ФСС

   Минздравсоцразвития определило процедуру выплаты социальных пособий на случай закрытия компании или её банкротства. Уже через 10 дней заявитель должен получить деньги. Для получения госуслуги необходимо предоставить заявление, больничный, справку о зарплате и некоторые другие бумаги. 

Министерство здравоохранения и социального развития определило процедуру выплаты пособий по беременности и родам на случай закрытия или банкротства компании. Даже в этой ситуации сотрудницы фирмы получат причитающиеся им по закону деньги. Это должно произойти через 10 дней после подачи заявления. Порядок предоставления госуслуги определяет административный регламент. В нём перечисляются документы, необходимые для её оказания:

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
- заявление о предоставлении государственной услуги в произвольной форме; 
- листок нетрудоспособности установленной формы... 
- справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, из которой должно быть исчислено Пособие, по установленной форме. Вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должно быть исчислено Пособие, может представляться копия справки о сумме заработной платы, заверенная в установленном порядке; 
- заявление застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях по установленной форме, в случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработной платы, из которой должно быть исчислено Пособие, в связи с прекращением деятельности страхователем (страхователями) либо по иным причинам; 
- документы, подтверждающие страховой стаж, определяемые в соответствии с Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 февраля 2007 г. N 91 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам". 


Приведенный перечень - исчерпывающий. Запрещается требовать от заявителей действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации. Впрочем, регламент предусматривает некоторые исключения.

Действующее законодательство не содержит оснований для отказа в приеме документов у желающих получить госуслугу. А вот отказ в предоставлении самой услуги возможен – если документы не предоставлены или без уважительных причин пропущен шестимесячный срок со дня окончания отпуска по беременности и родам. Уважительными причинами считаются чрезвычайные обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и другое), длительная временная нетрудоспособность, смена места пребывания, вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы и т.д.

За предоставление госуслуги плата не взимается. При личном обращении в ФСС максимальный срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Приказ об утверждении административного регламента вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На данный момент документ опубликован не был.

Напомним, вопросы назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком регулирует Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании...".
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2287 | Добавил: AlIvanof | Теги: ФСС, компании-банкроты, беременность, выплаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru