Налоги России
44.211.49.158, Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 28 » Каким должен быть мужчина - версия Путина


17:51
Каким должен быть мужчина - версия Путина

В интервью телеканалу «Моя планета» Владимир Путин рассказал, каким должен быть мужчина, сложно ли принимать решения и сладко ли живется во власти… Вот некоторые цитаты

ПРО КРИЗИС


«Кризис закончился, когда мы восстановим объёмы производства и объёмы ВВП. Ведь что произошло? Мировой рынок сократился, я уже много раз об этом говорил. Скажем, наша металлургическая промышленность, наша угольная промышленность: в значительной степени некоторые угольные предприятия работали до 60%–70% на экспорт. Потребность в этом продукте сократилась, и у нас «скукожилось» производство. Вот нужно, чтобы оно восстановилось по всей экономике, по всем отраслям, но пока ещё мы этого не достигли.
Я думаю, что в 2012 году мы полностью восстановим объемы нашего валового внутреннего продукта – ВВП. И тогда можно будет говорить о том, что мы кризис преодолели. Сейчас мы находимся в тренде выхода из кризиса».

ПРО ЭКОНОМИКУ

«…У нас экономика возмужала, за последние десятилетия стала другой. Мы всё время говорим о диверсификации. Мы, к сожалению, не достигли ещё того уровня диверсификации, то есть разнообразия наших экономических возможностей, которого мы бы хотели, но все-таки это за последние десятилетия происходило. И у нас резервы накопились: не только финансовые резервы Центрального банка и Правительства, но и сами отрасли производства стали более жизнеспособными».

ПРО РЕЗЕРВЫ

«Что касается резервов, то напомню, что мы укрепили золотовалютные резервы Центрального банка и создали два резервных фонда Правительства: Фонд национального благосостояния, который главным образом нацелен на поддержку пенсионной системы, и резервный фонд, который мы предполагали тратить как раз в условиях обострения экономической ситуации в мире. Мы так и сделали. Мы предполагали, что в прошлом году, в конце 2010 года, у нас останется в резервном фонде всего где-то 250 млрд рублей. Вместо этого на 1 января текущего года мы вышли не с такой цифрой, а с 745 млрд. То есть не «подъели», а, наоборот, нарастили. А в этом году мы планируем, что будет уже где-то 1 трлн 500 млрд рублей».

О СЛОЖНЫХ РЕШЕНИЯХ

«Решения должны приниматься не эмоционально, а хладнокровно, но без эмоций нельзя. Это такое естественное противоречие. А если попробовать ответить на вопрос о том, какие эмоции возникают, то вы знаете – это же хорошо известно: я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь, за исключением последних 10 лет. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется вот эта связь. Она будет со мной на всю жизнь, я в этом не сомневаюсь. И всё время, когда мы принимаем какие-то решения, я думаю о том, как это отразится на рядовом гражданине страны, и думаю, что этот ориентир является самым главным и правильным».

О РЕАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ

«…Вы знаете, я очень хорошо помню, как у меня отец выходил на лестничную площадку и внимательным, самым тщательным образом записывал показания электрического счётчика. Вы знаете, наше старшее поколение – очень точное, скрупулёзное… Это копейки были, но он каждую копеечку выписывал, каждый киловатт и вовремя всегда осуществлял эти платежи. И это было важно для семьи, понимаете? И я помню всё это: как он там «ползал» на лестнице, выписывал показания счётчика. Это жизнь, это реальная жизнь рядовой семьи, и мы никогда не должны забывать об этом».

ПРО МУЖЧИН И ДЕНЬГИ

«Мужчина всё время должен думать о том, как обеспечить детей и как будет складываться благосостояние семьи, поэтому просто так взять и расшвырять всё, что есть – это безответственно, по-моему. И на уровне общегосударственном, на правительственном, и на рядовом, бытовом уровне».

ПРО ЗАНЯТОСТЬ

«…Одна из самых главных тревог – это рабочие места. Для любого правительства, для любой власти самое главное – обеспечить людей работой и дать им возможность честным образом зарабатывать деньги, улучшать свое благосостояние и своих семей.
У нас огромная неосвоенная территория. Казалось бы, всем работы хватит, но это не так. Рынок – это не территория и даже не количество граждан. Рынок – это территория, граждане и финансовые возможности. И нужно создать условия людям для того, чтобы они могли осваивать новые территории, пространства, создавать новые производства».

ПРО ВЛАСТЬ

«Знаете, известное с советских времен выражение: «Власть, чтобы жить всласть». Но чтобы «жить всласть», не нужно ездить много, встречаться с людьми, заниматься решением конкретных дел. Можно это переложить на аппарат, а самим получать удовольствие от своего положения. Но это очень, на мой взгляд, неполноценное удовольствие. Большее удовлетворение приносит самореализация, выражающаяся в конкретных делах».

ПРО ОТДЫХ

«Классики же еще говорили, что отдых – это смена вида деятельности. Вот мы с вами приехали в Хакасию, позанимались ирбисом, посмотрели, как идёт программа, на которую выделяются деньги Русским географическим обществом. Надо отдать должное нашим специалистам, учёным, людям, которые увлечены своим делом. Они так же ездят из одного региона в другой…


Недосыпают, с утра до ночи думают об этих проблемах, решают их. Они увлеченные своим делом люди, а только такой настрой на работу и может принести результат».
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1199 | Добавил: AlIvanof | Теги: Путин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru