Налоги России
3.138.204.208, Четверг, 25.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 26
Министерство образования и науки утвердило типовое положение о дошкольном образовательном учреждении. Документ определяет их основные виды, задачи, типы групп, регулирует вопросы комплектования и т.д. В детсадах могут быть разновозрастные группы, но не должно быть отделений политических партий и религиозных организаций. Разрешено устанавливать связи с зарубежными организациями, но есть и ряд ограничений.

Детские сады и ясли будут решать 6 основных воспитательно-образовательных задач. Это предусматривает типовое положение о дошкольном образовательном учреждении. Документ утвердило Министерство образования и науки. Правовой акт регулирует деятельность государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех видов. При этом для негосударственных яслей и детсадов оно выполняет функцию примерного.

Согласно документу, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей ведется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей). Основными задачами дошкольного образовательного учреждения чиновники назвали следующие:

  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; < ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

В КоАП РФ внесены поправки, ужесточающие наказания за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Новые штрафы уже действуют.

Недобросовестных строителей и проектировщиков теперь будут наказывать намного строже. Вступил в силу закон, который внёс соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Значительно ужесточаются санкции за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Штрафы выросли в три раза, отметила Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. На своем сайте она обратила внимание на ключевые изменения:

Согласно ч. 1 ст. 9.4, нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов, влечет предупреждение или нало ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1138 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Разработаны программы проверки XML-файлов декларации по НДФЛ, годовой бухгалтерской отчетности и т.д. Доработано ПО по проверке XML-файла формы 2-НДФЛ за 2011 год. Подключен новый модуль контроля сведений о доходах физических лиц. Классификатор КЛАДР обновлен до версии от 27.12.2011.

Вышла новая версия программы "Tester", предназначенной для проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности. Новинка получила обозначение 2.35. Программный продукт можно скачать с сайта УФНС России по Санкт-Петербургу. На нём же размещены инструкции по установке программы.

Основные отличия новой версии заключаются в следующем:

  1. В соответствии с приказом ФНС России от 06.12.2011 № ММВ-7-3/909@ доработано ПО по проверке XML-файла справки о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) за 2011 год. Подключен модуль контроля сведений о доходах физических лиц версии 2.3.64.127 от 11.01.2012.
  2. Разработано ПО по проверке XML-файла декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). При этом учтены требования приказа ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@.
  3. Разр ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 3147 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

К 1 февраля различные категории налогоплательщиков должны представить декларации про транспортному и земельному налогам. Некоторым придётся к той же дате налоги заплатить.


1 февраля 2012 г. в России истекает срок представления декларации за 2011 г. по транспортному налогу. Это касается налогоплательщиков-организаций. Форма декларации утверждена Приказом Минфина от 13.04.2006 N 65н. Плательщики земельного налога - ИП и юрлица - не позднее 1 февраля также должны представить декларацию. Её новая форма установлена Приказом ФНС России от 28.10.2011 N ММВ-7-11/696@.

В Санкт-Петербурге тем же лицам к 1 февраля необходимо не только представить декларации, но и уплатить оба налога. Это предусмотрено городскими законами от 04.11.2002 N 487-53 и от 28.11.2005 N 611-86.

Ставки транспортного налога в городе установлены законом N 487-53 в рамках, определенных пунктом 2 статьи 361 НК РФ. Порядок исчисления налога определен статьей 362. Порядок заполнения декларации разъясняе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Министерство финансов распространило разъяснения по вопросам применения отдельных норм налогового законодательства. В частности, речь идет о сделках между взаимозависимыми лицами, соглашениях о ценообразовании и т.д.

Минфин ответил на целый ряд вопросов о сделках взаимозависимых лиц. Появление разъяснений связано со вступлением в силу масштабных поправок в Налоговый кодекс. Их внёс федеральный закон от 18.07.2011 N 227-ФЗ, вступивший в силу с 1 января 2012 года. Документ добавил в НК РФ целый раздел V.1. – "Взаимозависимые лица. Общие положения о ценах и налогообложении. Налоговый контроль в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Соглашение о ценообразовании".

Министерство приводит ответы, в частности, на следующие вопросы:

  • При использовании различных методов оценки по сделкам между взаимозависимыми лицами, являются ли показатели рентабельности, указанные в пункте 1 статьи 105.8..., исчерпывающими либо налогоплательщик вправе самостоятельно определить показатели расчета рентабельности?
  • Действительно ли при затратном методе сопоставляется и ограничивается по отношению к рыночным показателям только наценка к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Устанавливаются основы ценообразования в области регулируемых тарифов в электроэнергетике и правила государственного регулирования подобных тарифов. Отдельные правовые акты ожидают изменения.


Правительство РФ определило принципы регулирования цен на электричество. Постановлением от 29.12.2011 N 1178 утверждаются Основы ценообразования в области регулируемых тарифов в электроэнергетике и Правила государственного регулирования подобных тарифов. Первый документ устанавливает систему регулируемых цен, описывает принципы и методы их расчета, а также особенности ценообразования на рынках электроэнергии. В правилах регулирования цен отмечается, что расценки обратной силы не имеют. Они вводятся с начала года на срок не менее 12 месяцев, однако могут быть уменьшены досрочно:

Цены (тарифы) и (или) их предельные уровни вводятся в действие с начала очередного года на срок не менее 12 месяцев.

Решение об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней обратной силы не имеет.

Установленные цены (тарифы) могут быть уменьшены по согласованию с Федеральной службой по тарифам до окончания срока их действия, в том числе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1253 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (1)

Новая форма счета-фактуры утверждена правительством. Она должна быть опубликована в журнале от 16 января. Однако издание пока не вышло из печати. Формально применение документа должно начаться еще вчера. Фактически же всё не так просто. В ожидании официальных комментариев ФНС России запутанную ситуацию разъяснили специалисты СПС "КонсультантПлюс".

Вокруг применения новой формы счета-фактуры сложилась неоднозначная ситуация. Документ официально утвержден Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137. Для того, чтобы его можно было использовать, он должен быть официально опубликован. В теории это уже произошло 16 января. Однако на практике издание с этой датой пока не вышло из печати. Если же оно содержит документ, то его применение документа должно начаться еще вчера. Запутанную ситуацию разъяснили специалисты СПС "КонсультантПлюс", располагающие эксклюзивной информацией. По их данным, в ближайшее время могут появиться разъяснения ФНС по поводу счетов фактур. Возможно, будет установлен переходный период, когда будут в ходу старая и новая формы. Но лучше всё-таки обратиться за уточнениями в свою инспекцию, говорят эксперты:

По предварительной информации, полученной из издательства "Юридическая литература", Постановление планируется к опубликованию в "Собрании з ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

В ноябре 1952 года вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, в 1994 году получившего свое нынешнее название — Всемирная таможенная организация (World Customs Organization). На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы.

Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был выбран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника (International Customs Day). Идеи таможенного сообщества получили большой отклик.

Достаточно быстро из скромной организации, объединяющей ограниченное число европейских государств, Совет таможенного сотрудничества превратился в авторитетную организацию международного масштаба. В настоящее время Всемирная таможенная организация объединяет 162 государства.

Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек — такова общая численность таможенников во всем мире. Российская таможенная служба, насчитывающая 68 тысяч человек, является одной из крупнейших. Напомним ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru