Налоги России
18.218.38.125, Четверг, 25.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 25
     Власти заставили нефтяные компании держать цены на прежнем уровне и смириться с временным падением доходов. Несмотря на значительный рост акцизов, топливо пока не подорожало. На потребителях продавцы топлива сполна отыграются уже после того, как страна обретёт нового президента.

После президентских выборов в России цены на бензин рванут вверх. Это следует из заявления главы Минэнерго Сергея Шматко: "Несмотря на рост акцизов с 1 января, у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, с участниками рынка ГСМ о неповышении цен на энергоносители, на ГСМ в рознице". Слова высокопоставленного чиновника приводит РБК Daily.

По сообщению интернет-издания, нефтяные компании фактически сделали спонсорами предстоящих в марте выборов президента. Цены приходится держать на прежнем уровне, а с временным падением доходов - смириться. Причем речь идёт о сумме в 5 млрд рублей. Несмотря на значительный рост цен на нефть и акцизов, топливо пока не подорожало. На потребителях продавцы топлива сполна отыграются уже после того, как страна обретёт нового президента. ФАС будет вынуждена закрыть глаза на рост цен на заправках, говорят эксперты, а в самой антимонопольной службе об этом не хотят даже говорить:

В нефтяных компаниях (ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, "Башнефть" и "Газпром нефть") заявле ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

      Контролем и надзором за соблюдением требований к ККТ будет заниматься ФНС. В документе рассказывается о правах и обязанностях проверяющих и проверяемых.

Министерство финансов РФ утвердило административный регламент контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения. Все эти вопросы входят в компетенцию Федеральной налоговой службы. Документ прошёл регистрацию в Минюсте. Он устанавливает требования при исполнении соответствующей государственной функции, определяет сроки, последовательность административных процедур и ответственных должностных лиц.

В документе прописаны права как проверяющих, так и проверяемых:

Специалисты Инспекции при исполнении Государственной функции имеют право:
  • беспрепятственного доступа к контрольно-кассовой технике проверяемого объекта, хранимым использованным контрольным лентам, накопителям фискальной памяти и программно-аппаратным средствам, обеспечивающим некорректируемую регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение информации в контрольно-кассовой технике, и (или) автоматизированным системам, формирующим бланки строгой отчетности и документы на этих бланках, приравненные к кассовым чекам;
  • получать для проверки документацию от проверяемого объек ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

     В КоАП добавились новые составы административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности. Часть поправок непосредственно коснулась антимонопольного регулирования и взаимосвязана с третьим антимонопольным пакетом. На сайте ФАС России подробно рассказывается о вступивших в силу новшествах.

В КоАП РФ добавились новые составы административных правонарушений, в том числе - в сфере предпринимательской деятельности. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 19 января. Часть поправок непосредственно коснулась антимонопольного регулирования. Изменения взаимосвязаны с так называемым "третьим антимонопольным пакетом" поправок в законодательство. На сайте ФАС России подробно рассказано о вступивших в силу новшествах. "Российская бизнес-газета" акцентирует внимание на вопросах ответственности за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке:

Особого внимания заслуживают новые составы административного правонарушения "злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке", предполагающие разграничение квалификации действий хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение, на те, которые повлекли (могут повлечь) такие негативные последствия как недопущение, ограничение, устранение конкуренции, и действия, которые не связаны с недопущением, ограничением или устранением ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

    В компании зарплата за декабрь 2011 года начислена и выплачена в январе 2012 года. Однако НДФЛ с данной выплаты нужно отразить в справке по форме 2-НДФЛ за 2011 год ( письмо ФНС России от 12.01.12 № ЕД-4-3/74).

Согласно пункту 2 статьи 223 НК РФ датой получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который был начислен данный доход. Налоговые агенты удерживают НДФЛ при фактической выплате дохода (п. 4 ст. 226 НК РФ). А перечислить удержанный налог нужно не позднее дня получения в банке средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счета налогового агента на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках (п. 6 ст. 226 НК РФ).

Если зарплата за декабрь начислена в январе следующего года, то удержать и перечислить в бюджет НДФЛ компания должна также в январе. Нужно ли в этом случае отражать в справе 2-НДФЛ за предыдущий год сумму НДФЛ с зарплаты за декабрь, перечисленного в январе?

Специалисты ФНС пояснили следующее: при ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Единый налог на вмененный доход за IV квартал 2011 г. необходимо уплатить к 25 января.


25 января истекает срок уплаты единого налога на вмененный доход за IV квартал 2011 г.

Напомним, системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности посвящена Глава 26.3 НК РФ, введенная Федеральным законом от 24.07.2002 N 104-ФЗ. Плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность, облагаемую единым налогом. Налоговая ставка прописана в статье 346.31. Порядок исчисления определяется пунктами 2 - 11 статьи 346.29. Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых в Петербурге применяется единый налог, указаны в городском законе от 17.06.2003 N 299-35 в пределах перечня, установленного пунктом 2 статьи 346.26.

Добавим, за несвоевременную уплату налога фискальными органами будут начислены пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансиров ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу нормативы стоимости 1 квадратного метра жилья на первое полугодие и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра по субъектам федерации на первый квартал.

24 января вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минрегиона РФ от 09.12.2011 N 562

"О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2012 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.12.2011 N 22783)

Норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по России на первое полугодие 2012 года зафиксирован на отметке 31 300 рублей. Это на 1 300 рублей больше, чем в предыдущем полугодии. Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в Москве увеличилась до 81 400 рублей, в Санкт-Петербурге - с 47 100 до 48 550. Также на 1 100 рублей выросла стоимость 1 кв. м. жилья в Ленинградской области. Изменения не коснулись Московской области.

Напомним, что установленная средняя рыночная стоимость 1 кв. м. общей площади жилья по субъектам РФ применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан на приобр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)



Студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса
Была земля белым-бела, мела метель,
Татьянин день, Татьянин день.
А для меня цвела весна, звенел апрель,
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.
«Татьянин день», муз. Ю. Саульского, слова Н. Олева






Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Так случилось, что именно в Татьянин день, (12) 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день (12) 25 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается п ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1395 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru