Налоги России
3.129.45.92, Пятница, 19.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 24 » Платная карта рыбака - не для рыбака!


10:04
Платная карта рыбака - не для рыбака!

Проект закона о любительской рыбалке будет внесен в Госдуму через неделю

Росрыболовство отказалось от введения платной карты рыболова, следует из последней редакции законопроекта о любительском рыболовстве, опубликованного ведомством.

Документ также определяет, что рекреационное рыболовство возможно только на искусственных водоемах или на природных озерах с площадью не более 150 гектаров. Отдельно отмечается, что «объекты любительского рыболовства», которые выловят физические лица, реализации не подлежат. Норма суточного вылова будет определена Росрыболовством в отдельном документе — «Правилах любительского рыболовства». Размер показателя будет зависеть от рыбохозяйственного бассейна России.

Перечни рыболовных участков в регионах будут формировать специально созданные комиссии, которые возглавят губернаторы. Законопроект определяет перечень из 14 видов особо ценных рыб и крабов, на добычу которых нужно будет получать именные разрешения. Это кета, горбуша, сима, кижуч, нерка, чавыча, микижа, семга, нельма, муксун и таймень, а также камчатский, колючий и синий крабы. Установлены ставки сбора за вылов одной особи этих видов. Например, для вылова одного тайменя необходимо будет заплатить 476 рублей, семги — 300 рублей, любого из трех видов краба — 200 рублей, кеты — 80 рублей, горбуши — 35 рублей.

Документом вводится запрет на любительский лов водных биоресурсов сетями и продажу «сетных орудий добычи». Покупать сети могут только юридические лица и предприниматели, получившие разрешение на добычу рыбы, а также рыбаки с именными разрешениями. Зампред Совета Федерации Светлана Орлова рассказала, что проект закона о любительской рыбалке будет внесен в Госдуму через неделю, передает РИА «Новости».

7 апреля президент России Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное любительское и спортивное рыболовство. Глава государства поручил руководству регионов до 1 октября не проводить конкурсы на рыбопромысловые участки для организации платной рыбалки и не заключать соответствующие договоры.

Глава правительства Владимир Путин также потребовал от руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего в кратчайшие сроки доработать закон «О рыболовстве». Новый документ, по словам премьера, должен содержать ограничения для перевода водоемов на коммерческую основу.

11 января премьер поставил под сомнение целесообразность введения в России платной карты рыболова. По словам премьера, сам процесс получения карты рыбака может оказаться обременительным для населения. Кроме того, Путин призвал незамедлительно исключить из действующего законодательства о любительском рыболовстве норму о платных путевках для рыбалки на промысловых участках. Пожелания Путина в финальном варианте законопроекта были учтены.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Теги: карта рыбака
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru