Налоги России
3.84.110.120, Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 17 » Разъяснения по уточненной декларации в связи в решением ВАС


21:58
Разъяснения по уточненной декларации в связи в решением ВАС

Проблема возникла из-за того, что один из пунктов соответствующего приказа ФНС Высший Арбитражный Суд признал недействующим. Фискальное ведомство дало указания, как действовать в подобной ситуации.

Федеральная налоговая служба разъяснила, по какой форме следует подавать уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль. Имеются в виду документы за отчетные (налоговые) периоды, окончившиеся до 28 февраля 2011 г. Проблема возникла из-за того, что один из пунктов соответствующего приказа ФНС Высший Арбитражный Суд признал недействующим. Этот пункт определял, что приказ применяется начиная с представления декларации за налоговый период 2010 года. За комментариями в фискальное ведомство обратилась неназванная организация. Её интересовало, по какой форме нужно представлять декларацию. Специалисты дали указания, как действовать в подобной ситуации:

Налоговые декларации по налогу на прибыль организаций за налоговый период 2010 года после официального опубликования 18.02.2011 Приказа ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@ представлялись налогоплательщиками в налоговые органы по форме, утвержденной данным Приказом.


В изложенной в вашем письме ситуации ФНС России предлагает рекомендовать налогоплательщикам, планирующим представить уточненные налоговые декларации за налоговый период 2010 года, представлять данные декларации по той форме, по которой были представлены первоначальные декларации.

В случае, если налогоплательщиком налоговая декларация представлена не по форме, по которой была представлена первоначальная декларация, налоговый орган обязан принять декларацию по представленной налогоплательщиком форме.


Напомним, Высший Арбитражный Суд РФ является высшим судебным органом по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами. Это прописано в Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации". ВАС является вышестоящей судебной инстанцией по отношению к федеральным арбитражным судам округов, арбитражным апелляционным судам и арбитражным судам субъектов Федерации. Полномочия, порядок образования и деятельности Высшего Арбитражного Суда устанавливаются Федеральным конституционным законом от 28.04.1995 N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации".
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 875 | Добавил: AlIvanof | Теги: декларация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru