Налоги России
54.163.14.144, Пятница, 29.03.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 05

Налоговый кодекс не предусматривает уплату налогов, сборов, а также соответствующих пеней и штрафов через платежные терминалы. А потому платежные агенты не вправе принимать такие платежи. Об этом напомнил Минфин России в письме от 14.12.11 № 03-02-08/127.

В комментируемом письме речь идет об уплате физическими лицами государственной пошлины. В Минфине обращают внимание на подпункты 1.1 и 3 пункта 3 статьи 45 НК РФ. Из них следует, что обязанность физлица по уплате налогов, сборов, а также соответствующих штрафов и пеней считается исполненной с момента:
 – передачи в банк соответствующего платежного поручения;
 – со дня внесения в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ.

 Других способов перечисления указанных платежей на сегодняшний день не существует.

 Напомним, что некоторое время назад Минфин выпускал аналогичные разъяснения и для юридических лиц.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2055 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

1 января 2012 года изменятся размеры административных штрафов за некоторые нарушения в области дорожного движения. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, с нового года до 1000 рублей повысится штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (в настоящее время он составляет 700 рублей).

Водителям, которые не остановились перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет грозить наложение административного штрафа в размере 800 рублей (в настоящее время отдельной нормы за данное нарушение не предусмотрено).

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, будет наказываться административным штрафом в размере 1000 рублей (сейчас – предупреждение или штраф 100 рублей).

«Мы уверены, что ужесточение этой санкции должно стать действенной мерой в борьбе с дорожными заторами, – подчеркнул заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. – Ведь большое количество «пробок» создается сейчас именно в таких ситуациях: водител ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Японский инвестиционный банк Nomura выступил с оценкой основных геополитических рисков, которые ждут мир в 2012г. В докладе Global FX Outlook 2012 перечислены 10 геополитических вопросов, которые будут двигать рынки в новом году. Среди них - президентские выборы в России и новый курс Владимира Путина, угроза распада еврозоны и возможное повторное понижение кредитного рейтинга Соединенных Штатов.

На 10-м месте в рейтинге геополитических рисков по версии Nomura - досрочные парламентские выборы в Малайзии, за которыми может последовать национальный политический кризис.

На 9-м месте - очередное обострение классовой войны в Таиланде, где победа сестры опального экс-премьера Таксина Чинавата на выборах летом 2011г. лишь на некоторое время утихомирила враждующие социально-политические лагеря.

На 8-м месте президентские выборы в России и ожидаемое возвращение В.Путина в Кремль. "Иностранные инвесторы и западные правительства будут настороженно следить за возможными изменениями политического курса в России, если, как ожидается, В.Путин будет вновь избран президентом 4 марта 2012г.", - говорится в докладе японских аналитиков.

Седьмым геополитическим риском банк называет возможную смену власти на Тайване, где действующему президенту на выборах составит конкуренцию кандидат от оппозиции.

Далее следуют угроза нападения пакистанских террористов на Индию и ухудшение обстановки на Корей ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1069 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru