Налоги России
34.239.148.106, Пятница, 29.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 02
Генеральная прокуратура сформировала сводный план проверок на 2012 год. На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по этому плану с учетом региона и других данных. Организации и индивидуальных предпринимателей ожидает 590 тысяч проверок.

Генеральная прокуратура Российской Федерации сформировала сводный план проверок на 2012 год. По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, план размещен на её официальном сайте. Региональные подразделения должны обнародовать соответствующие сегменты этого плана. При подготовке документа надзорное ведомство рассмотрело предложения контролирующих органов о включении в документ 1,1 млн. проверок. Однако после оценки законности и обоснованности этих замыслов прокуроры утвердили лишь 590 тыс. проверок. Свыше 100 тысяч проверочных мероприятий несколько контрольных органов проведут совместно.

На сайте надзорного ведомства доступен сервис поиска по плану проверок на 2012 год. Для упрощения поиска можно ввести название организации, ИНН, регион, название контролирующего органа, а также указать предполагаемый период проверки.

Добавим, что отношения в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и ИП в ходе контрольно-надзорных мероприятий регули ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 8863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу ряд федеральных законов, порядок списания безнадежных налоговых долгов и другие правовые акты.

В период со 2 по 10 января 2012 года вступает в силу ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС РФ от 14.12.2011 N ММВ-7-8/923@

"Об утверждении Порядка списания признанных безнадежными к взысканию недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, и Перечня документов, при наличии которых принимается решение о признании недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, безнадежными к взысканию и об их списании"

Приказ определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1356 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Статья была опубликована на английском языке в журнале EIR от 16 декабря 2011 года вместе с заявлением Линдона Ларуша «Хиллари сама ошибается?».

Если кто-то думает, что безумие британских имперских стратегов упирается в одну идею – превратить конфликт на Ближнем Востоке в мировую термоядерную войну, рекомендуется обратить внимание кто, что и с кем вытворяет в России. Деятельность экс-президента СССР Горбачева, лондонской марионетки во времена, когда он находился у власти в 80-е, и остающегося ей и сегодня – безошибочный индикатор нарастающих усилий по разрушению России.

Рупор лондонского Сити The Economist рассказал о таких намерениях в двух статьях и редакционной 10 декабря, намекая, что волнения после выборов в Государственную думу 4 декабря «могут и не быть началом революции, но кладут конец эпохе кажущейся путинской стабильности». По словам журнала у премьер-министра и кандидата в президенты Путина два выбора: допустить конкуренцию в политической системе, что влечет за собой риск развала системы, или же подавить недовольство, что приведет к изоляции на западе и ненависти внутри страны. В редакционной статье говорится, что Путин должен «расчистить Кремль и модернизировать экономику», «открывшись» для иностранных финансистов, потому что «г-ну Путину не удалось создать систему, функционирующую по правилам, которая бы обеспечивала западным инвесторам необходимую экономическую безопасность». После чего The Economist переходит к росту ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1436 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

                                                                                      Международное воззвание pdf

Основатель Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш обращает внимание друзей и сторонников движения на свой призыв «На пороге Третьей мировой войны» и новое заявление Линдона Ларуша. Листовка с этими текстами на многих языках раcпространяется на шести континентах в период Рождества Христова и Нового года 2012.

                                                                                        Остановить ядерный холокост!


                                                                                  ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 3370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Было бы очень хорошо, если бы правители нашли в себе мужество честно признаться в том, что, между тем, стало совершенно очевидным: разрушительный кризис финансовой системы – вне всякого контроля; он глобален; есть опасность расплавления ядра финансовой системы и реальной экономики. Всё это угрожает превзойти крах 1929 года и последовавшую затем Великую депрессию. А у правительств нет никакого представления о том, что нужно делать. И большинство из них в ужасе предвидит, что навязываемый Лондоном европейский фискальный союз и связанная с ним драконовская политика экономии также не только не смогут решить проблему, но и, наоборот, породят по всей Европе такие процессы, какие можно было наблюдать в связи с беспорядками в Великобритании.

Не удивляет и то, что при этом мы также имеем дело с беспрецедентным кризисом доверия правительствам, которые в течение прошедших 4-х лет со вспышки кризиса в июле 2007 года позволяют «рынкам» манипулировать ими, словно пешками в игре. И вместо того чтобы с помощью ререгулирования обуздать эти рынки, они позволили из-за последовавших одна за другой «чрезвычайных ситуаций» уговорить себя и дальше подчиняться диктату финансовых учреждений, обращая при этом сотни миллиардов частных долгов спекулянтов в государственные долги, за которые теперь население расплачивается непомерными сокращениями общественных бюджетов.

Финансовый сектор, оснащаемый всё новыми «пакетами спасения», благодарит за это всё новыми спекулятивными атаками: сначала ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

(Мк. 9, 42-10, 1). "Всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится". Перед этим говорил Господь о том, что должно быть готовым на всякого рода пожертвования и на всякие дела самоотвержения, лишь бы устоять на добром пути. Хоть бы жертвы эти были дороги нам, как глаз, или необходимы, как правая рука, надо принести их не задумываясь; ибо если пожалеешь принести такую жертву, и вследствие того увлечешься с правого пути на неправый, то принужден будешь в будущей жизни страдать вечно. Итак, принеси жертву, болезненную и скорбную здесь, чтоб избежать мучений там. Без огненного очищения здесь нельзя быть спасену от огня вечного. Всякий, желающий быть спасенным, должен быть осолен огнем, пройти огненное очищение. Все мы, по закону сотворения, должны принести себя в жертву Богу; но всякий из нас нечист. Надо, значит, очистить себя, чтобы из нас составилась жертва приятная Богу. Но стань себя очищать, отрывать страсти от души, будет больно, как от обожжения огнем. Это действие внутреннего самоочищения похоже на действие огня, очищающего металл. Металл безчувствен. Если бы дать ему чувство, то он и очищение и жжение чувствовал бы одновременно; это самое происходит и в самоочищающемся человеке. Пройдя это действие, он бывает как бы весь пережжен огнем. Очистительный огонь проходит по всем частям его, как соль проникает осоляемое тело. И только тот, кто подвергается этому действию, бывает настоящею богородною жертвою; потом ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1559 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

В целях повышения налоговой грамотности среди налогоплательщиков и их информирования на официальном сайте ФНС России размещена информация о наиболее характерных нарушениях законодательства о налогах и сборах , выявляемых налоговыми органами в ходе проведения мероприятий налогового контроля. Информация размещена в рубрике «Контрольная работа - Налоговый контроль».

Основная задача размещения данных сведений - информационная поддержка налогоплательщиков по вопросам корректного формирования налоговой базы и исчисления сумм налогов. Опубликованный перечень характерных нарушений законодательства о налогах и сборах призван помочь налогоплательщикам самостоятельно анализировать собственную работу, предотвращать возможные нарушения налогового законодательства, снижать налоговые риски и уточнять налоговые обязательства.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru