Налоги России
3.144.187.103, Среда, 24.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Апрель » 08

На атомной электростанции (АЭС) Columbia Generating Station в американском штате Вашингтон произошла нештатная ситуация - воспламенение газообразного водорода.

Как сообщили представители оператора Energy Northwest, водородное пламя из трубы в турбинном зале возникло накануне во время плановых работ по перегрузке топлива на станции. Инциденту был присвоен статус "непредусмотренное событие" (unusual event), что означает возникновение условий, которые могут привести к нарушению норм безопасности. Это наименее серьезный уровень риска по классификации чрезвычайных ситуаций Комиссии по регулированию в ядерной сфере США (NRC).

После секундного выброса и воспламенения газа оператор АЭС эвакуировал сотрудников из опасной зоны и уведомил NRC об инциденте. По словам официального представителя Energy Northwest, никто из работников станции не пострадал, происшествие никак не было связано с ядерными реакторами или радиацией, передает Associated Press.

Напомним, что крупнейшая в истории США атомная авария произошла в 1979 году на АЭС "Три-Майл-Айленд" в штате Пенсильвания. В результате того инцидента пострадавших не оказалось, однако произошла остановка систем охлаждения, в итоге подплавленное топливо пришлось изымать на протяжении нескольких лет, этот процесс был завершен только в 1990 году.

Источник: Фонтанка.ру

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1142 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Крупный бизнес хочет выкрутиться за счет работников

Бизнесмен Михаил Прохоров, который возглавляет Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), предложил полностью пересмотреть устаревший Трудовой кодекс (ТК). Комитет РСПП это предложение поддержал, и теперь Прохоров готовится выступить с соответствующим заявлением на ежегодной Неделе российского бизнеса, которая пройдет с 18 по 22 апреля. Прохоров настаивает уже не на поправках в законодательство, а на необходимости «системного пересмотра ТК». По его мнению, пересмотр ТК необходим не с целью улучшения положения работодателей или работников, а с целью формирования такой среды, которая бы «создала наилучшие условия для развития в стране».

Под «наилучшими условиями» Прохоров подразумевает мобильность трудовых ресурсов, современный уровень соцгарантий и мотивации, причем «четко завязанный на производительность труда», высокий уровень оплаты труда, а также «возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами». Нынешний ТК, который создавался в условиях советской плановой экономики, править уже не имеет смысла. «Это другая идеология, которая уже не работает», - уверен бизнесмен. Прохоров отмечает, что РСПП не намерен разрабатывать свой ТК, а лишь стремится инициировать поиск нового решения, которое «позволит снова, как и 150 лет назад, раскрепости ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

        КЕМБРИДЖ. Двадцать первый век является свидетелем возвращения Азии к тому, что следовало бы считать ее историческими пропорциями мирового населения и экономики. В 1800 году Азия составляла более половины мирового населения и производства. К 1900 году она составляла лишь 20% мирового производства ‑ не потому, что что-то плохое случилось в Азии, а скорее потому, что промышленная революция превратила Европу и Северную Америку в мастерскую мира.

Восстановление Азии началось с Японии, затем переместилось в Южную Корею и далее в Юго-Восточную Азию, начиная с Сингапура и Малайзии. Теперь восстановление ориентировано на Китай, и оно все больше втягивает Индию, поднимая во время этого процесса сотни миллионов людей из бедности.

Тем не менее, это изменение также вызывает опасения по поводу смещения властных отношений между государствами. В 2010 году Китай потеснил Японию, став второй по величине экономикой в мире. В действительности, инвестиционный банк Goldman Sachs ожидает, что общий объем китайской экономики превысит объем экономики Соединенных Штатов к 2027 году.

Но даже если общий ВВП Китая достигнет паритета с США в 2020-х годах, экономики двух стран не будут равными по составу. Китай по-прежнему будет иметь обширные отстающие в развитии сельские области. Предполагая, что после 2030 года китайский рост ВВП будет составлять 6%, а рост США – 2%, Китай не сравняется с С ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2450 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Ездили по Сибири в древности купцы. И был среди них один, который, когда человеку нечем было заплатить, он давал в долг. Он говорил: «Вот, смотри, я твоё имя в книгу пишу. В следующий раз я приеду и возьму с тебя долг».

Если же в следующий его приезд у должника тоже нечем было платить, купец говорил так: «Ну хорошо, сейчас я с тебя ничего не возьму, но смотри, я напротив твоего имени в книге крестик ставлю, так что я ничего не забыл и в следующий раз обязательно взыщу с тебя долг». Так же и в следующий раз, если у должника не было денег, купец ставил ещё один крестик.

А уж в третий раз он говорил так: «Всё, я прощаю тебе долг. Видишь, я зачёркиваю твоё имя, зачёркиваю крестики. Пусть с тебя Бог взыщет».[color=green]

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 857 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Изменение налогового регулирования в США способно вызвать значительное подорожание стоимости банковских услуг в Европейском Союзе.

Председательствующий в Экономическом и финансовом совете Европейского Союза Гиорги Матольчи и комиссар Европейского Союза по налогообложению, таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством Альгидрас Шемета направили совместное письмо министру финансов США Тимоти Гайтнер и руководителю Службы внутренних доходов США Дугласу Шульману, предлагая США начать обсуждение того эффекта, который может вызвать для европейских финансовых институтов принятие в США нового порядка декларирования счетов в иностранных банках, открываемых гражданами США.

Новое налоговое регулирование должно вступить в действие в 2013 году и, согласно ему, международные банки и финансовые организации должны будут свободно предоставлять налоговым органам США информацию о своих клиентах, открывающих счета за пределами своей страны с суммарным размером депонированных средств превышающим 50 тысяч долларов США (1,41 миллион рублей). Европейские финансовые учреждения уже высказали свою озабоченность в связи с тем значительным повышением их операционных расходов, котрое может возникнуть в случае принятия данного положения.

Со своей стороны, Гиорги Матольчи и Альгидрас Шемета предлагают США присоединиться к действию уже принятого общеевропейского регулирования, направленного на обеспечение и выполн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1839 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Публикация данных аналитических данных подтвердила опасения экспертов, выдвинутые еще в начале года, о значительном снижении налоговых доходов в США на уровне штатов и территорий.

Власти американских штатов продолжают испытывать существенные бюджетные проблемы, являющиеся следствием продолжающегося уже второй год снижения общего сбора налогов на их территориях. За период 2010 финансового года таковое снижение составило не менее 2% в сравнении с показателями 2009 финансового года.

В начале текущей недели неправительственная аналитическая организация Tax Foundation, занимающаяся изучением вопросов национальной налоговой политики США, опубликовала данные своего нового анализа показателей сбора налогов в различных штатах страны. Как следует из вновь опубликованного отчета, власти всех штатов суммарно собрали не менее 705 миллиардов долларов (19,89 триллионов рублей) в качестве налоговых сборов на своих территориях. В этом числе 236 миллиардов долларов (6,66 триллионов рублей) составили сборы индивидуального подоходного налога, 38 миллиардов долларов (1,07 триллиона рублей) – корпоративные налоги и 344 миллиарда долларов – налоги на продажи. При этом, в сравнении с предшествующим годом, сбор подоходного налога упал на 4,5%, корпоративного налога на 6,7% и налога на продажи на 0,2%. В то же время анализ отмечает, что непосредственно в 2009 году сбор налогов уже упал на 8,4% в сравнении с 2008 годом.

Штаты Аляска, Вайоминг, Нью-Йорк и Северная Дакота оказались лидерами п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1117 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

08.04/26.03


"Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную"
(Ин. 6, 54)

Вот что возвещается нам в Таинстве Причащения. Несмотря на наши бесчисленные грехи и падения, на наше недостоинство, мы можем получить жизнь вечную верою в Господа нашего. Каждому из нас, как блудному сыну, открыта дверь в родительский дом. И Отец Небесный готов с неизменной любовью встретить нас, "когда мы еще далеко", лишь только мы воскликнем в сердце нашем: "Отче, я согрешил против неба и перед Тобою и уже недостоин называться сыном Твоим!" Не только раз навсегда, а снова и снова, ежедневно и ежечасно мы можем к Нему обращаться и никогда не будем отвергнуты. Голос Господа возвещает нам в великом Таинстве Причащения, чтобы мы приступали к Нему, надеясь не на свою праведность, но на Того, "Который сделался для нас от Бога праведностью".
Мы недостойны поднять и крохи, падающей со святой трапезы, а Он предлагает нам Свое святое Тело и Свою святую Кровь, омывая нас от грехов этою Божественною Кровью, чтобы мы пребывали в Нем и Он в нас навеки.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 768 | Добавил: pimposa | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

ГНИВЦ ФНС России разработала шаблоны печати бухгалтерской отчетности за I квартал 2011 года (скачать — ZIP-версия, 808Кб).

Шаблоны разработаны на основании приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н и приказа ФНС России от 01.04.2011 № ММИ-7−6/245@.


Приказ Минфина России от 02.07.2010 № 66н
«О формах бухгалтерской отчетности»

В целях совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организаций (за исключением кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений) и в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258; N 49, ст. 4908; 2005, N 23, ст. 2270; N 52, ст. 5755; 2006, N 32, ст. 3569; N 47, ст. 4900; 2007, N 23, ст. 2801; N 45, ст. 5491; 2008, N 5, ст. 411; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 8, ст. 973; N 11, ст. 1312; N 26, ст. 3212; N 31, ст. 3954; 2010, N 5, ст. 531; N 9, ст. 967; N 11, ст. 1224), приказываю:

1. Утвердить формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.

2. Утвердить следующие формы приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках согласно приложению N 2 к настоящему Приказу:

а) форму отчета об измене ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2301 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru