Налоги России
3.144.42.196, Вторник, 16.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Март » 18

Возобладай над чревом, пока оно не возобладало над тобой. Преподобный Иоанн Лествичник

Св. Стилиан Пафлагонянин
Св. Стилиан Пафлагонянин
Как рано надо начинать детям поститься? По учению древних отцов, здоровый младенец не постится лишь тогда, когда еще питается молоком матери, т.е. примерно до трех лет. (В древности еврейские женщины кормили младенцев своим молоком до 3-х лет.)

Вместе с необходимостью соблюдения в той или иной мере поста следует позаботиться и о предохранении детей от привычки пресыщения или слишком частого, не в установленное время, принятия пищи. В этом отношении святитель Феофан Затворник дает родителям такое указание: «Должно так питать дитя, чтобы, развивая жизнь тела, доставляя ему крепость и здоровье, не разжечь в душе плотоугодия. Не должно смотреть, что дитя мало, надобно с первых лет начинать остепенять преклонную к грубому веществу плоть и приучать к обладанию над нею, чтобы и в отрочестве, и в юности, и после них легко и свободно можно было управляться с этой потребностью».

Когда дети подрастут и определятся их характеры и склонности, родителям надо проявить тактичность в отношении нормы их поста. Нельзя, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1283 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Рано утром Гаутама Будда сказал своим ученикам:

— Сделано больше чем достаточно. Это тело достигло своей полноты, и ему нужен отдых.

Он огляделся по сторонам и увидел два очень красивых и высоких дерева. Они стояли рядом, как близнецы.

— Я умру здесь, — сказал Будда и указал место.

Ученики не сразу поняли, что имеет в виду Мастер. Потом они столпились вокруг него и стали причитать и плакать.

Будда сказал им:

— Не надо плакать. Плакать вы сможете потом, когда меня не будет с вами. А сейчас садитесь тихо и наблюдайте, будьте осознающими. Это даст вам опыт, ибо Будды умирают редко. Прежде, чем я уйду, если у вас есть какие-либо вопросы, задайте их.

Но ученикам было не до вопросов, и они ответили:

— Больше сорока лет мы задавали тебе вопросы, этого достаточно. Ты показал нам Путь, и мы будем следовать ему.

Лишь Ананда спросил:

— При жизни ты не позволял записывать ни одного твоего слова. Но после твоей смерти разреши нам записать то, что ты говорил. Слова, произнесённые тобой, — чистое золото, и их необходимо сохранить для будущих поколений.

На это Будда сказал:

— Можешь записать их, но с одним условием. Каждая запись, составленная из моих слов, должна начинаться так: «Я слышал, что Гаутама Будда говорил…» Ты просто расскажешь, что ты слышал. Никогда не начинай так: «Так говорил Будда».

После этого Ананда неожиданно спросил:

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1392 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Европейская Комиссия предлагает ввести единые общеевропейские налоговые правила, которые, по ее мнению, должны обеспечить более четкое выполнение режима соблюдения налоговых обязательств международными корпорациями, работающими в нескольких странах Европейского Союза.

Европейская комиссия предложила к заключительному обсуждению проект новых налоговых правил, введение которых способно самым радикальным образом изменить общеевропейскую политику налогообложения международных корпораций, осуществляющих свою деятельность в странах европейского Союза (ЕС). Новая система, получившая название Общая консолидированная налоговая база (CCCTB), была анонсирована Европейской Комиссией 16 марта.

CCCTB представляет собой унифицированный свод правил, определяющий уровень налогооблагаемой прибыли для европейских компаний. По мнению экспертов ЕС, различие в налоговых законодательствах европейских стран на сегодняшний день стало ощутимой проблемой для крупных международных корпораций, вынужденных затрачивать все большие средства на исполнение налоговых процедур в каждой из стран Европы, а для небольших компаний такие различия становятся препятствием для развития бизнеса в соседних странах Европы.

Новые правила предлагают ввести единую общеевропейскую налоговую базу, выплаты которой будут в дальнейшем разделены между странами, в которых компания осуществляла свою деятельность и зарабатывала прибыль. Процесс разделения учтет понесенные в каждой стране затраты, нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1169 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

«СОВЕТСКИЙ СОЮЗ НЕ УШEЛ В ПРОШЛОЕ – ОН ЛИШЬ РАСТВОРИЛСЯ В БУДУЩЕМ
И ТОЛЬКО ОТ ВОЛИ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ЗАВИСИТ ВЕРНУТЬ ЕГО В НАСТОЯЩЕЕ!»

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

Советский Союз принудительно расчленен в результате мирового заговора антисоветских и антикоммунистических сил. Но юридически Советский Союз существует! Вот десять пунктов, подтверждающих это.

1. на основании итогов Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, когда, несмотря на оголтелую, противозаконную агитацию и пропаганду «против», - 76,4% советских граждан-избирателей высказались «ЗА СОХРАНЕНИЕ СССР»! референдум 1990

2. чтобы юридически не стало СССР, надо было выполнить процедуры, установленные законом от 3 апреля 1990 г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым "посредством референдума, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о ее выходе из СССР” (ст.6). Гражданам СССР, проживающим в отделяющейся республике, гарантировалось "право выбора гражданства, места жительства и работы, а выходящая республика компенсирует все издержки, связанные с переселе ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 6136 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

    Минфин разъяснил, что правопреемник вправе амортизировать имущество до начала государственное регистрации, поскольку включение объекта недвижимости в амортизационную группу не зависит от наличия права собственности.

Известно, что основанием для включения имущества в амортизационную группу является наличие права собственности (п. 1 ст. 256 НК РФ). Однако, разъяснил Минфин письмом от 31.12.10 № 03-03-06/1/817, данная норма не распространяется на случай правопреемства в результате реорганизации.

 ПИСЬМО

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ

31 декабря 2010 г.
N 03-03-06/1/817

(Д)


В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики
рассмотрено письмо по вопросу определения периода начала амортизации
по объектам недвижимого имущества, перешедшим к правопреемнику в
результате разделения (выделения) по процедуре реорганизации, а также
учету в целях налогообложения прибыли арендных платежей за земельные
участки, на которых расположены приобретенные в порядке реорганизации
объекты недвижимого имущества, и сообщается следующее.
1. Порядок признания имущества амортизируемым и его включения в
амортизационные группы для целей налогообложения прибыли установлен п.
1 ст. 256 и п. 11 ст. 258 Налогового кодекса Российской Федерации
(далее - НК РФ).
Согласно данным нормам основными условиями включения имущества в
амортизационные группы являются наличие у налогоп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1321 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

За 2010 год «Телефон доверия» ФНС России принял 4449 звонков граждан, а с начала этого года на единый номер 8 (495) 913-00-70 поступило 646 обращений.

Прием обращений автоматический, все сообщения записываются на автоответчик. Если налогоплательщику необходимо получить ответ на свое заявление, то ему достаточно оставить номер контактного телефона или почтовый адрес.

Источник: TaxHelp.RU
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)


Если власть не поменяется, Россию ждет судьба СССР 1991 года

После единого дня голосования 13 марта электоральная Россия вышла на финишную прямую. Впереди – ключевые выборы в Госдуму в декабре 2011 года, и заключительный аккорд – президентские выборы-2012. Между тем, внутренняя напряженность в стране не спадает. Ее подстегивает кризис, который приобрел хроническую форму, рост цен, явные просчеты и ошибки властей.

Что ждет Россию в ближайшие годы, как изменится ее политический ландшафт, что нужно, чтобы восстановить потенциал страны? Над этими и другими вопросами специально для «Свободной прессы» размышляет лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«СП»: – Геннадий Андреевич, многие эксперты считают региональные выборы 13 марта генеральной репетицией выборов в Госдуму РФ. Значит ли это, что сценарий и расклад на думских выборах будет такими же?

– Вообще-то это не репетиция. Мы рассматриваем региональные, думские и президентские выборы как единое целое. С другой стороны, на региональных выборах каждая партия пробует силы, это самый важный тест накануне думских выборов. Мы считаем, для КПРФ он прошел успешно.

Что касается расклада, думаю, он будет иной. Партия власти, как показали эти выборы, не просто просела, а крупно провалилась. Единороссы делают вид, что получили хороший результат, но это далеко не так. Думаю, главный итог для «Единой Рос ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1096 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru