Налоги России
3.149.251.154, Пятница, 26.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Март » 10
  Вопреки прозвучавшим в последнее время опасениям, «пакт о гармонизации», предложенный канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози, не вызовет повышение налогов на Кипре.
2 марта Торгово-промышленная палата (ТПП) Кипра выпустила пресс-релиз в котором отрицается возможность увеличения уровня налогов на Кипре в случае возможного принятия «пакта о гармонизации» предложенного Европейского Союзу (ЕС) Францией и Германией ранее в феврале этого года.
Данный план предлагает для Европы установление единой базовой системы сбора налогов, введение общего для всех стран ЕС пенсионного возраста, определение единого показателя размеров государственной задолженности и устранение государственных инфляционных индексаций заработных плат. Кроме этого предполагается, что в случае принятия планов гармонизации, налоги на деятельность компаний будут взиматься по месту проведения ими операций, а не на основе места их регистрации, как это принято сейчас. Дальнейшее обсуждение планов будет проведено в Брюсселе 11 марта.
В ряде средств массовой информации политическое обсуждение возможностей введения единой европейской базовой системы сбора налогов было воспринято обозревателями как попытка установления общего минимального размера налогообложения для стран Европы. Такая концепция не могла не вызвать сам ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1357 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 07.02.2011 N 7-ФЗ
"О КЛИРИНГЕ И КЛИРИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

До настоящего времени клиринговая деятельность регулировалась разрозненными и многочисленными нормативными актами различной юридической силы.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 7-ФЗ "О клиринге и клиринговой деятельности" (далее - Закон о клиринге), а также Федеральный закон от 07.02.2011 N 8-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О клиринге и клиринговой деятельности" устранили имевшиеся в законодательстве пробелы и противоречия в данной сфере правового регулирования.
Закон о клиринге вступит в силу с 01.01.2012.

Определения клиринга и неттинга

В упрощенном виде клиринговая деятельность представляет собой более удобный порядок расчетов по сделкам, заключаемым на организованном рынке. При этом все сделки со стандартным товаром и по стандартным ценам осуществляются через клиринговую организацию, подсчитывающую итоговую сумму проданного и купленного товара в отношении каждого отдельного участника торгов. Клиринг позволяет не осуществлять расчеты по каждой сделке, которых могут быть десятки и сотни за каждый торговый день, а проводить общее суммирование их результатов и выставлять итоговый счет каждому участнику торгов по окончании периода заключения сделок.
Так, продав пять раз по 10 акций одному контрагенту и купив 17 и 49 таких же у других, участник торгов не должен ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3751 | Добавил: AleksIvanof | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru