Налоги России
18.219.112.111, Вторник, 16.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Налог на недвижимость введут еще не скоро


13:50
Налог на недвижимость введут еще не скоро

Единый налог на недвижимость введут в 2017 году или позже. Однако еще до этого времени чиновники рассчитывают взимать налог на имущество исходя из рыночных цен.

Налог на недвижимость в России введут, как минимум, через 5 лет. Ни с 2013, ни тем более со наступающего года он не появится. Чиновники трёх ключевых ведомств расписались в собственной неготовности к реформе. "У нас долго не будет единого налога на недвижимость. Это наша общая позиция - Минфина, ФНС и наша позиция", - заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Её слова передает "Интерфакс". Глава ведомства подчеркнула, что налог на имущество и земельный налог будут существовать отдельно:

"Потому что у нас и все законодательство, и, главное, оформление собственности произошло на разные объекты. Если у вас сейчас отдельно оформлен титул собственности на землю и отдельно титул собственности на здание, заставить людей и организации все переоформлять в отдельный документ будет очень сложно. Мы даже не можем заставить людей зарегистрировать существующие права собственности - у нас заявительный порядок регистрации прав собственности".

По мнению главы Минэкономразвития, переход к единому налогу на недвижимость возможен тогда, когда люди сами начнут регистрировать землю и здание как единый объект. Поэтому некоторое время два налога будут существовать по отдельности. Но это не помешает использованию рыночных цен для исчисления налога на имущество. Набиуллина отметила, что кадастровая оценка объектов капстроительства будет завершена к концу 2012 года по всем регионам. В течение будущего года должен быть создан работающий режим оспаривания оценки. Далее можно будет переходить к следующему этапу:

"Потом мы можем вводить этот налог по рыночной оценке, но это займет определенное время, и мы хотели с 2013 года дать право регионам вводить этот налог, но в добровольном порядке (по усмотрению региона), с установленным максимумом ставки на федеральном уровне, например, 0,01%"

Ранее замминистра финансов Сергей Шаталов признал, что Россия не готова к появлению налога на недвижимость и подготовиться к назначенному сроку уже не успеет. К 2012 году новый сбор с владельцев жилья не будет установлен даже в отдельных регионах.

Отметим, что Президент РФ Дмитрий Медведев в Бюджетном послании заявил:

Следует завершить подготовку к введению местного налога на недвижимость. По завершении кадастровой оценки объектов капитального строительства необходимо вводить указанный налог по мере готовности тех субъектов Российской Федерации, где такая оценка была проведена, чтобы этот налог можно было начать взимать уже в 2012 году. При этом необходимо, чтобы введение нового налога... не привело к росту налоговой нагрузки на малообеспеченных граждан.

О введении налога на недвижимость идёт речь и в Основных направлениях налоговой политики РФ на 2012 и последующие два года. Как сказано в документе, налог на недвижимость может быть введен в тех регионах, где проведен кадастровый учет объектов недвижимости и утверждены результаты их кадастровой оценки.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на недвижимость
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru