Налоги России
18.116.42.208, Среда, 24.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » ФНС рассказала, что может помешать применению нулевой ставки налога на прибыль


13:43
ФНС рассказала, что может помешать применению нулевой ставки налога на прибыль

Для применения нулевой ставки налога образовательные и медицинские организации должны соблюсти ряд требований. Федеральная налоговая служба заострила внимание не некоторых нюансах, связанных с получением льготы.

Чтобы применять нулевую ставку налога на прибыль, образовательные и медицинские учреждения должны иметь не менее 15 штатных работников весь год. Внереализационные доходы, связанные с осуществлением образовательной и (или) медицинской деятельности, от выполнения НИОКР учитываются при определении соотношения доходов. Если образовательные и медицинские организации до конца 2011 года представят необходимые документы, учреждения будут вправе пользоваться льготой. Разумеется, при этом должны соблюдаться все остальные условия, установленные законодательством.

Об этом говорится в специальном письме Федеральной налоговой службы. Она заострила внимание не некоторых нюансах, связанных с применением нулевой ставки:

Пунктом 1 статьи 284.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) установлено, что организации, осуществляющие образовательную и (или) медицинскую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, вправе применять налоговую ставку 0 процентов при соблюдении условий, установленных этой статьей.

При этом для целей применения нулевой ставки образовательной и медицинской деятельностью признается деятельность, включенная в Перечень видов образовательной и медицинской деятельности, установленный Правительством Российской Федерации...

...если образовательные и медицинские организации не позднее 31 декабря 2011 года представят в налоговые органы заявление и копии лицензии (лицензий) на осуществление образовательной и (или) медицинской деятельности, то указанные организации будут вправе в 2011 году применять налоговую ставку 0 процентов при соблюдении всех условий, установленных статьей 284.1 НК РФ.

...в целях налогообложения прибыли в составе доходов учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг), реализации имущества, имущественных прав и внереализационные доходы.

При этом в составе доходов не учитываются доходы, предусмотренные статьей 251 НК РФ.

Следовательно, внереализационные доходы, связанные с осуществлением образовательной и (или) медицинской деятельности, от выполнения НИОКР учитываются при определении указанного выше процентного соотношения доходов.

Условиями применения налоговой ставки 0 процентов для организаций, осуществляющих образовательную и (или) медицинскую деятельность, является также наличие в штате организации непрерывно в течение налогового периода не менее 15 работников.

...соблюдение условия о численности работников должно выполняться непрерывно в течение налогового периода по состоянию на любую дату.

Для расчета численности следует использовать порядок расчета этого показателя для заполнения форм федерального статистического наблюдения, установленный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию официальной статистической информации.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на прибыль, ставка 0 %
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru