Налоги России
18.205.67.119, Пятница, 29.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Декларацию по земельному налогу придется заполнять по новой форме


17:17
Декларацию по земельному налогу придется заполнять по новой форме

Документ будет применяться при представлении деклараций за 2011 год.

Федеральная налоговая служба представила новую форму декларации по земельному налогу. Она утверждена приказом от 28.10.2011 № ММВ-7-11/696. Он будет применяться при представлении деклараций за 2011 год.

В состав декларации включаются титульный лист и два раздела: «Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет» и «Расчет налоговой базы и суммы земельного налога». Документ представляется в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

Порядок заполнения декларации излагается в одном из приложений к приказу. Там приведены общие требования, а также конкретные указания по заполнению разделов и строк. В частности, в документе говорится:

Налоговая декларация по земельному налогу (далее – декларация) заполняется налогоплательщиками - организациями или физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности...

Для заполнения декларации применяются справочники согласно Приложениям к Порядку заполнения:

  • Коды, определяющие налоговый период;
  • Коды форм реорганизации и код ликвидации организации;
  • Коды представления налоговой декларации;
  • Коды, определяющие способ представления налоговой декларации;
  • Справочник категорий земли;
  • Коды налоговых льгот.

Все значения стоимостных показателей декларации указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.

Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

Не допускается двусторонняя печать декларации на бумажном носителе и скрепление листов декларации, приводящее к порче бумажного носителя.

При заполнении декларации используются чернила черного, фиолетового или синего цвета.

Заполнение текстовых полей декларации осуществляется заглавными печатными символами.

Заполнение полей декларации значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

При заполнении полей декларации с использованием программного обеспечения значения числовых показателей выравниваются по правому (последнему) знакоместу.

В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк. Прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине знакомест по всей длине поля.

Если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например, при указании десятизначного ИНН организации «5024002119» в поле ИНН из двенадцати знакомест показатель заполняется слева направо, начиная с первого знакоместа, в последних двух знакоместах ставится прочерк. Данный показатель заполняется следующим образом: «5024002119--».

Правильная простая дробь «1234356/234» должна заполняться по формату: 10 знакомест – для целой части и 10 знакомест – для дробной части, в декларации записывается следующим образом: «1234356---/234-------».

При представлении декларации, подготовленной с использованием программного обеспечения, при распечатке на принтере допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест. Расположение и размеры значений реквизитов не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16 - 18 пунктов.

Декларация представляется не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 3 статьи 398 Налогового кодекса Российской Федерации) (далее – Налоговый кодекс).

Срок представления декларации, приходящийся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносится на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня.

Декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Возможно представление декларации на бумажном носителе с приложением съемного носителя, содержащего данные в электронном виде установленного формата, или на бумажном носителе с использованием двумерного штрих-кода.

При заполнении разделов декларации в верхней части каждой страницы указывается ИНН и КПП налогоплательщика (КПП указывается при наличии).

Напомним, непредставление декларации в срок наказывается штрафом в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании декларации, за каждый полный или неполный месяц просрочки. При этом санкции не могут быть больше 30% указанной суммы и меньше 1 000 рублей. Об этом говорится в статье 119 НК РФ. За несоблюдение порядка представления декларации в электронном виде виновного могут оштрафовать на 200 рублей. Соответствующие случаи также предусмотрены кодексом.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 7062 | Добавил: AlIvanof | Теги: земельный налог, деклараация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru