Налоги России
13.59.36.203, Суббота, 20.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 08

Осталась неделя

К 14 декабря ряд налогоплательщиков должен перечислить налог с доходов по ценным бумагам.

К 14 декабря необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за ноябрь 2011 года. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Этим же налогоплательщикам до 14 декабря следует представить в фискальное ведомство уведомления о выборе обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет субъекта РФ за ноябрь. Требование действует в случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение 2011 г. Документы подаются в налоговые инспекции на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения. Рекомендованные формы уведомлений N 1, N 2 и схемы направления уведомлений приведены в письме ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Вячеслав Лебедев обнародовал ряд конкретных предложений, одно из которых уже оформлено в виде законопроекта. В частности, глава ВС РФ считает возможным расширить рамки привлечения к работе мировых судей в отставке.

Председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев обнародовал 4 способа снизить нагрузку на судей. Нововведения он представил на пленарном заседании Совета судей. Так, по усмотрению председателей районных судов дела можно будет передавать от одного судьи к другому в пределах одного судебного района. Это предложение уже оформлено в виде законопроекта, сообщает Интернет-издание "Право ру".

Еще одна идея — возможность подготовки мотивировочной части решения только по просьбе заинтересованных лиц. На это планируется отвести срок до 3 дней. Лебедев считает целесообразным увеличить сумму обязательного для рассмотрения мировым судьей иска о взыскании налогов и сборов. Сейчас она зафиксирована на уровне 1500 руб. По замыслу главы суда, эту цифру нужно увеличить вдвое.

Руководитель ВС РФ считает возможным расширить рамки привлечения к работе мировых судей в отставке. Их смогут направлять в любой мировой суд в пределах субъекта федерации. Есть и еще один замысел, требующий бюджетных ассигнований:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1231 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Одно из коллекторских агентств объявило, что будет взыскивать с автомобилистов штрафы за нарушения правил дорожного движения за рубежом. Речь идёт о суммах в несколько тысяч евро.

В ГИБДД говорят, что такие взыскания – "полный бред" и действия коллекторов незаконны.

Фирмы по взысканию просроченной задолженности намерены расширить сферу своей деятельности. Они хотят включить в неё штрафы водителей за нарушения правил дорожного движения за границей. Речь идёт о суммах, которые исчисляются в тысячах евро. Одно из агентств уже заявило, что заключило необходимое соглашение со своими зарубежными коллегами.

Такие действия лежат вне правового поля, отмечает "Российская газета". В ГИБДД замыслы коллекторов оценили еще резче, назвав их "полным бредом". Дело в том, что деятельность коллекторов даже внутри России не имеет чётких правовых оснований. Законопроект о выбивании долгов по-прежнему дорабатывается. Роспотребнадзор указывает, что деятельность коллекторов противоречит законодательству. При этом некоторые юристы считают, что её можно квалифицировать как незаконное предпринимательство. Тем более невозможно взыскание зарубежных долгов россиян без соответствующего договора между странами. А коммерческая структура к подобным процедурам просто не может иметь отношения, отмечает издание. Оно рекомендует при ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1174 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

С января 2012 года будут снижены страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Президент России подписал закон, которым предусмотрено снижение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34 до 30%. Из них 22% будет зачисляться в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, а 5,1% - в Федеральный ФОМС. Такие ставки страховых взносов установлены на 2012-2013 гг.

Понижение страховых взносов до 30% коснется большинства предпринимателей и организаций. Этот тариф станет максимальным для работодателей, выплативших за 2012 год в пользу сотрудника не более 512 тыс. рублей. 30-процентная ставка взносов сохранится и в 2013 г., если с января по декабрь выплаты работнику не превысят 573 тыс. руб. На выплаты сверх указанных сумм начислят страховые взносы в размере 10%, и перечислены они будут только в Пенсионный фонд.

Расширен круг плательщиков, которые вправе применять пониженные тарифы страховых взносов. Этой льготой теперь могут воспользоваться:

  • аптечные организации;
  • организации, торгующие медицинскими товарами и ортопедическими изделиями;
  • предприятия малого бизнеса, осуществляющие свою деятельность в сфере транспорта и связи;
  • производители гнутых стальных профилей и стальной проволоки;
  • благотворительные организации;
  • применяющие УСН некоммерч ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1125 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

С нового года медосмотры работников будут проводиться на основе карты аттестации рабочего места. Врач будет точно знать, какие факторы влияют на человека на его рабочем месте. Об этом и других изменениях трудового законодательства рассказал замминистра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов. В частности, намечается введение обязательных стандартов, определяющих аттестацию рабочих мест.

В новом году при медицинском осмотре работников врачам потребуются карты. Это будут не медицинские карты, а карты аттестации рабочего места. Такой информацией поделился замглавы Минздравсоцразвития России Александр Сафонов. По его словам, документ расскажет, какие факторы влияют на человека на его рабочем месте. Это позволит профпатологу направить работника к узким специалистам и выявить реальную картину его здоровья.

Кроме того, результаты аттестации рабочих мест будут применяться для расчета ФСС тарифа по страхованию от нечастного случая на производстве. Со следующего года работодатель обязан предоставлять в Фонд социального страхования РФ сведения об аттестации рабочих мест, информацию о медицинских осмотрах, несчастных случаях. На основании этих сведений можно будет получить скидку или надбавку к страховому тарифу.

Сайт Минздравсоцразвития приводит слова замминистра:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1780 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

В Налоговом кодексе, возможно, будет указано несколько условий, при которых налогоплательщик сможет претендовать на налоговые вычеты или льготы. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Минфина.

Российские власти планируют провести систематизацию судебно-арбитражной практики. В результате в Налоговом кодексе РФ, возможно, будет закреплено несколько условий, при которых налогоплательщик не может претендовать на налоговые вычеты или льготы. Об этом сообщил заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергей Разгулин. Его слова приводит сайт ведомства. По словам чиновника, одним из таких условий может стать осведомленность налогоплательщика о том, что его контрагент нарушает налоговое законодательство.

Ранее Минфин уже обнародовал планы по отмене региональных и части федеральных налоговых льгот.

Напомним, налоговым вычетам по НДС посвящена статья 171 НК РФ. Согласно кодексу, налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие правомерность применения налоговых вычетов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

   Государство решило оградить жителей многоквартирных домов от недобросовестных управдомов. Впредь за обман жильцов и предоставление им неполной информации управляющие организации и индивидуальных предпринимателей наказывать будут жестче. Штрафы составят до миллиона рублей, а чиновникам, отвечающим за жилищное хозяйство, грозит дисквалификация на срок до 3-х лет. Однако злоупотреблять доминирующим положением в сфере ЖКХ можно будет по-старому.

Государство решило оградить жителей многоквартирных домов от недобросовестных управляющих домами. Внесены изменения в статью КоАП РФ, касающиеся нарушений при оказании жилищно-коммунальных услуг. Стало строже наказание для управляющих организаций, предпринимателей и чиновников за обман жильцов и предоставление им неполной информации при обслуживании дома. Также штрафы повышены за нарушение заключенных ранее договоров и правил при технологическом присоединении домов к электрическим сетям, системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Штрафы составят до миллиона рублей при повторном нарушении. Чиновникам еще грозит дисквалификация на срок до 3-х лет.

По новому закону за предоставление жителям многоквартирных домов недостоверной информации предусмотрены следующие штрафы:

  • для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Выдачу универсальных электронных карт отложили на год.

Тем же законом введена административная ответственность за ненадлежащее предоставление госуслуг.

Определен порядок обжалования решений и действий органов, оказывающих государственные или муниципальные услуги.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения и дополнения в порядок предоставления государственных и муниципальных услуг. Выдачу универсальных электронных карт по заявлениям граждан перенесли на 2013 год. Они будут выдаваться с 1 января по 31 декабря, если законом субъекта РФ не установлен более ранний срок.

В Федеральном законе от 27.07.2010 N 210-ФЗ появилась новая глава. Она регулирует досудебное (внесудебное) обжалование решений, действий или бездействия органа, предоставляющего госуслугу. Теперь в правовом акте сказано, на что может пожаловаться заявитель и что нужно указать в жалобе. В частности, если срок предоставления услуги был нарушен или у гражданина требовали лишние документы, он может обжаловать эти действия. Для этого нужно обратиться в оказывающий государственную (муниципальную) услугу орган. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

На встрече с президентом РФ глава Центризбиркома огласил "первые окончательные итоги" голосования. После этого он удостоился от главы государства сравнения с волшебником. Чуров также рассказал Медведеву "о тесной связи избирательных комиссий якобы с органами власти".

Предварительные итоги выборов в российский парламент огласил председатель Центризбиркома Владимир Чуров на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Детали встречи приводит официальный сайт Кремля. Глава государства попросил руководителя Центризбиркома оценить законность выборов и подвести их "первые окончательные итоги". Руководитель ЦИК, в частности, сообщил, сколько мандатов в новой Госдуме достанется каждой из партий. Он привёл следующие цифры:

Предварительные электронные итоги следующие: проголосовало 60,2 процента избирателей...

Результаты по партиям сейчас примерно такие. Более 8 миллионов 600 тысяч – почти 8 миллионов 700 тысяч – проголосовало избирателей за «Справедливую Россию». Это 13,25 процента – и 64 ориентировочно мандата в Государственной Думе.

ЛДПР: 7 миллионов 660 тысяч 462 избирателя. И это почти 12 процентов голосов – и 56 мандатов в Государственной Думе предварительно.

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Через год вступит в силу закон, который позволит перемещать государственных служащих с занимаемых должностей. Отказавшихся от ротации чиновников будут увольнять с гражданской службы.

В законы о государственной службе внесены изменения, которые вводят ротацию чиновников, находящихся на руководящих постах. Главы федеральных ведомств составят и утвердят перечни должностей, подлежащих подобной ротации. Соответствующий закон вступит в силу с января 2013 года.

Должности в порядке ротации гражданских служащих будут замещаться на срок от трех до пяти лет. О перемещении на новый руководящий пост чиновников предупредят за 3 месяца. Если ротация будет связана с переездом госслужащего в другой город, то за счет бюджета ведомства ему компенсируют все расходы. Должностному лицу предоставят служебное жилье или оплатят проживание в съемных помещениях.

Для отказа от замещения иной должности закон устанавливает следующие основания:

  • наличие заболевания, в связи с которым замещение должности гражданской службы в порядке ротации противопоказано по состоянию здоровья гражданского служащего в соответствии с медицинским заключением;
  • невозможность проживания членов семьи гражданского служащего (супруга, супруги, несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достиже ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2513 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru