Налоги России
3.137.187.233, Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Органы внутренних дел заполнятся беспартийными сотрудниками


18:20
Органы внутренних дел заполнятся беспартийными сотрудниками

С января следующего года вступит в силу закон, регламентирующий прохождение службы в органах внутренних дел. В ведомстве будут работать беспартийные, здоровые сотрудники, за честность которых поручатся коллеги.

Президент России подписал Федеральный закон о службе в органах внутренних дел РФ. Документ придет на смену Положению о службе в ОВД от 23 декабря 1992 г. Новый нормативный акт уточняет правовой статус сотрудника ОВД, его права и обязанности. Также указываются запреты и ограничения, связанные с поступлением на службу, регламентируется порядок ее прохождения, прекращения, сформулированы принципы работы. Закон вступит в силу с 1 января 2012 года, за исключением отдельных положений.

Документ запрещает сотруднику органов внутренних дел состоять в политических партиях, материально их поддерживать и принимать участие в партийной работе. Кроме того, на сотрудника ОВД распространяются ограничения, обязанности и запреты, установленные ст. 29 Федерального закона "О полиции". Препятствием к службе, в частности, станет:

  • признание недееспособным или ограниченно дееспособным;
  • осуждение за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу;
  • отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
  • наличие заболевания, включенного в специальный Перечень;
  • выход из гражданства РФ;
  • представление ложных сведений или подложных документов при поступлении на службу и т.д.

В органы внутренних дел примут граждан не моложе 18 лет, соответствующих квалификационным требованиям, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Претенденты должны будут владеть русским языком. Предельный возраст для поступления на службу – 35 лет. Соискатели пройдут тестирование на употребление наркотических средств и алкоголя. За честность нового сотрудника должен лично поручиться один из работников, служащий в ОВД не менее трех лет.

Как и раньше, на службу в ОВД граждане будут приниматься по контракту. Они присягнут на верность государству и поклянутся "не щадить своих сил в борьбе с преступностью". При поступлении на службу гражданину выдадут служебное удостоверение и специальный жетон с личным номером. Удостоверение не только свидетельствует о статусе сотрудника, но и подтверждает его право на ношение оружия. Не реже одного раза в четыре года работники ведомства будут проходить аттестацию.

По общему правилу продолжительность служебного времени для сотрудника будет соответствовать нормам Трудового кодекса и не должна превышать 40 часов в неделю. Ежегодный отпуск длится 30 календарных дней, а в местах с неблагоприятными климатическими условиями он составит 45 дней. В зависимости от срока службы в органах сотрудникам предоставят дополнительные отпуска – от 5 до 15 дней. Для старших и высших начальников, начиная со звания майора, устанавливается ненормированный рабочий день.

В законе перечислены гарантии социальной защиты, предусмотренные для сотрудников ОВД. В частности, запланировано обязательное страхование жизни и здоровья граждан, работающих этой системе. Однако страховка не будет выплачена, если увечье или гибель сотрудника наступит при совершении умышленного преступления. То же самое касается ситуации, когда тяжелые травмы получены в пьяном виде ("в связи с добровольным приведением себя в состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения").

Увольнение со службы возможно в связи с прекращением или расторжением контракта. Одним из оснований для увольнения может стать утрата доверия.

Напомним, что в ноябре текущего года был принят закон, разрешающий увольнять работников ОВД и иных правоохранительных органов в связи с утратой доверия. Поводом для подобных увольнений может стать:

  • непринятие сотрудником мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
  • непредставление сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  • участие сотрудника органов внутренних дел на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации;
  • осуществление сотрудником предпринимательской деятельности и иные основания.

Этот же закон расширил круг лиц, которые не вправе работать в органах внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью близкого родственника. К супругам и детям работника ОВД добавились дети супругов и супруги детей.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Теги: ОВД, беспартийные сотрудники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru