Налоги России
44.201.96.213, Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Декабрь » 02
ЛОНДОН – В своем ежегодном «Осеннем послании» канцлер Казначейства Великобритании объявил о планах проведения ряда существенных налоговых изменений.

29 ноября выступая перед депутатами Палаты общин со своим ежегодным «Осенним посланием», канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн рассказал о текущей ситуации в экономике страны и о планах правительства в изменении экономической и налоговой политики.

Необходимость стабилизации экономики заставляет руководство Великобритании все с большим вниманием относиться к развитию малого и среднего бизнеса в стране, и, в этой связи, налоговые изменения для этого сектора экономики не стали неожиданностью.

Среди важных изменений эксперты отмечают озвученные канцлером планы правительства по введению скидки в размере 50% на оплату подоходного налога на средства, вкладываемые в «стартап» проекты, для британских инвесторов. Также, операции по продаже акций таких компаний будут освобождены от обязательной оплаты налога на прирост капитала на протяжении всего последующего финансового года.
Правительство отложило сроки завершение всех ныне действующих программ налоговых льгот для владельцев малых предприятий, и продлило их действие до конца октября 2012 года.

Среди прочих планов, до конца 2013 года планируется ввести в действие налоговый кредит на финансирование программ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

15 декабря – последний день уплаты обязательных ежемесячных платежей во внебюджетные фонды. К той же дате необходимо перечислить платежи по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя.

15 декабря – последний день уплаты обязательных платежей за ноябрь 2011 г. в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Это касается плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Работодателям к той же дате необходимо перечислить платежи по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя за ноябрь 2011 г.

Начисленные, но не уплаченные до 15 числа страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд, 2,9% – в Фонд социального страхования, а 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно. Некоторые категории страхователей в соответствии со статьей 58 закона N 212-ФЗ имеют право на пониженный тариф страховых взносов.

Предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

В руки журналистов попала инструкция для работников избиркомов. В ней рекомендуют сделать всё возможное, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования. Авторы рассказывают, как это сделать.

В распоряжение редакции "Коммерсант FM" попала инструкция для работников участковых избирательных комиссий одного из округов Москвы. В документе перечисляются способы нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ, чтобы помешать им контролировать законность выборов.

В частности, журналисты приводят такие рекомендации из документа:

  • Установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку.
  • Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования.
  • Организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении.

Создатели инструкции рекомендуют демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку для запугивания наблюдателей. Правда, в тексте это названо "успокаивающим эффектом". Также планируется прессу и наблюдателей лишить возможности передавать информацию по мобильным телефонам. Если известны номера, инструкторы советуют ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал закон, который уточняет основания для предоставления отсрочки от армии на время обучения в аспирантуре.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, уточняющий основания для предоставления аспирантам - очникам отсрочки от армии. Отложить прохождение военной службы можно будет независимо от того, имеют ли вузы государственную аккредитацию по программам послевузовского профессионального образования. Причем она не будет важна только в период с 1 января 2012 года по 1 января 2013 года. Это связано с введением с 2011 года нового порядка государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций.

Граждане смогут пользоваться отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания. Это предусматривают поправки в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Напомним, что основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу закреплены в статье 24 закона. В частности, к ним отнесены очное обучение в вузах и училищах, получение послевузовского образования, состояние здоровья, наличие детей и др.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал поправки в законы о воинской обязанности и об альтернативной гражданской службе. Граждане, заменившие военную службу альтернативной, получат право бесплатно пройти медобследование по направлению от военкомата. В случае признания их негодными к службе, они смогут уволиться.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в законы "О воинской обязанности и военной службе" и "Об альтернативной гражданской службе". Теперь граждане, заменившие военную службу альтернативной, должны будут вставать на воинский учет. Это позволит им проходить медицинское освидетельствование по направлению военкомата для определения годности к службе. Если военно-врачебная комиссия признает их не годными или ограниченно годными, они могут быть уволены по этому основанию. Ранее "альтернативщики" не имели статуса военнослужащего и бесплатно пройти медобследование не могли.

В пояснительной записке к закону разработчики привели следующие статистические данные:

За семь лет реализации Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" из 2326 граждан, направленных для прохождения альтернативной гражданской службы, по состоянию здоровья уволено 29 граждан (1,3%). В осно ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Документ вступил в силу 24 ноября. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прокомментировала внесенные изменения.

Роспотребнадзор обнародовал свой взгляд на то, зачем поменяли перечень технически сложных товаров. Новая, расширенная редакция документа вступила в силу 24 ноября. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прокомментировала внесенные изменения. По словам представителей Службы, прежняя версия устарела, не поспевала за стремительным развитием техники и содержала противоречия с другими законодательными актами. Вместе с тем, мобильные телефоны в список не попали. В Роспотребнадзоре считают, что это правильно:

Указанный нормативный правовой акт был разработан, прежде всего, в связи с изменениями, которые были внесены ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

    Минэкономразвития РФ определилось, как будет проверять федеральную нормативно-правовую базу на предмет излишнего регулирования в сфере предпринимательства. Министерство даст рекомендации чиновникам, какие положения нужно изменить или отменить вовсе, чтобы не осложнять бизнесменам жизнь необоснованно. Активное участие в этом процессе смогут принять сами предприниматели, к советам которых Министерство обязалось прислушиваться.

Минэкономразвития РФ определилось с порядком проведения экспертизы федеральных нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства. Проверкам будут подвергаться положения, которые необоснованно мешают бизнесменам работать и инвестировать в Россию. Активное участие в процессе контроля смогут принять сами предприниматели, к советам которых Министерство обещало прислушиваться.

Нормотворчество федеральных чиновников Минэкономразвития будет проверять по плану, составленному на полгода вперед. Экспертизе подвергнутся акты, на которые в Министерство попадут жалобы, в том числе от самих предпринимателей, их ассоциаций и союзов. Кроме того, такую проверку могут заказать и сами чиновники, издавшие положения о предпринимательской и инвестиционной деятельности. На экспертизу может быть потрачено до 3 месяцев, в крайнем случае она может быть продлена еще на месяц. В ходе исследования, в частности, будут изучаться следующие вопросы:
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 990 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Алименты будут индексироваться вслед за ростом величины прожиточного минимума.

Такие изменения депутаты Госдумы внесли в Семейный кодекс.


В России появился закон об индексации алиментов, величины пожизненной ренты, а также размера сумм возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего. Его успели принять депутаты Государственной Думы пятого созыва. Соответствующие поправки внесены в законодательные акты, в том числе, в Гражданский и Семейный кодекс.

Алименты, взыскиваемые в твердой денежной сумме, индексируют пропорционально росту величины прожиточного минимума, установленной в регионе проживания получателя алиментов. При этом будет учитываться его принадлежность к определенной социально-демографической группе. При отсутствии в каком-либо субъекте РФ такого показателя индексацию произведут пропорционально росту величины прожиточного минимума в целом по стране.

В судебном решении размер алиментов, в целях их дальнейшей индексации будет устанавливаться кратным величине прожиточного минимума или определяться в виде его доли.

Аналогично индексируют размер пожизненной ренты и суммы возмещения вреда, причиненного здоровью или жизни гражданина. Кроме того, исходный размер указанных выплат не должен быть менее прожиточного минимума в субъекте федерации или в целом по стране.

Обратим внимание, что закон касается именно назначения ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru