Налоги России
44.202.128.177, Четверг, 28.03.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Рекламную сеть "Google" мошенники используются для охоты за пользователями "В Контакте"


15:49
Рекламную сеть "Google" мошенники используются для охоты за пользователями "В Контакте"

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о появлении новой схемы мошенничества, направленной против пользователей социальной сети «В Контакте». Для достижения своих целей злоумышленники используют рекламную сеть Google и «подставной» сайт, имитирующий интерфейс этой популярной социальной сети.

В процессе работы с поисковой системой Google пользователь может обратить внимание на рекламное объявление, демонстрирующее на страницах поисковой выдачи сообщающее о том, что его «аккаунт заблокирован и требует активации». Тут же приводится ссылка на некий сайт vkankalte.ru, адрес которого отдаленно напоминает URL социальной сети «В Контакте» и потому может быть спутан по невнимательности с адресом vkontakte.ru.

screen

Если пользователь переходит по опубликованной в рекламном объявлении ссылке, происходит автоматическое перенаправление на другой ресурс, оформление которого имитирует интерфейс социальной сети «В Контакте». При этом поддельный сайт социальной сети открывается на персональной страничке «Администратора Кати Любининой».

screen

Спустя несколько секунд на экране возникает окно чата, в котором от имени «администратора» социальной сети «В Контакте» пользователю сообщают о том, что его аккаунт заблокирован за рассылку спама, при этом город, из которого якобы осуществлялась рассылка, подставляется в текст автоматически – для достоверности установленная на сервере программа подбирает город, в котором предположительно находится пользователь. Сообщения в окне чата появляются с некоторым интервалом, таким образом злоумышленники стараются имитировать общение с живым человеком. Если пользователь пытается ответить «администратору», на экране появляется сообщение о том, что возможность задавать вопросы в чате станет доступна только после активации аккаунта.

screen

При этом поддельный сайт социальной сети содержит несколько страниц, открывающихся щелчком мыши по расположенному в левой части экрана навигационному меню: по замыслу мошенников, это должно вселять в потенциальную жертву уверенность, что она находится на настоящем сайте «В Контакте».

screen

Для «активации» аккаунта используется старая и давно отработанная сетевыми жуликами схема: потенциальной жертве предлагается ввести номер своего мобильного телефона в специальную форму, а затем указать код, пришедший в ответном СМС. Таким образом пользователя «подписывают» на платную услугу, за оказание которой с его счета будет регулярно списываться определенная денежная сумма.

screen

Адрес данного мошеннического ресурса уже добавлен в базы нежелательных сайтов. Компания «Доктор Веб» вновь призывает пользователей проявлять бдительность и не идти на поводу у злоумышленников, пытающихся заполучить личную информацию и номера телефонов для их последующего использования в неблаговидных целях.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Теги: сеть гугли, охота, Мошенник, в контакте
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru