Налоги России
18.224.33.107, Пятница, 19.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (20 ноября 2011)


18:47
Вступление в силу: законодательные акты РФ (20 ноября 2011)

Вступают в силу изменения в КоАП: штрафы за неготовность к гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям подняли в десять раз.

20 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 06.11.2011 N 295-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 20.6 и 20.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Неисправные сирены и громкоговорители на предприятиях теперь могут дорого обойтись. Это же относится к невыполнению норм и правил по предупреждению аварий. Штрафы за неготовность к гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям подняли в десять раз. Санкции могут достигнуть отметки 200 тысяч рублей. Повысится размер штрафов за следующие проступки:

  • Невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения (вместо 4 - 5 тысяч рублей с должностных лиц будут взыскивать 10 - 20 тысяч; с юридических лиц - от ста тысяч до двухсот вместо сорока - пятидесяти);
  • Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а равно несвоевременное направление в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций (штраф, который был в пределах 1 – 2 тысяч рублей, вырастет в десять раз) ;
  • Невыполнение специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны (размер штрафа также повысится в десять раз и достигнет пятидесяти - ста тысяч рублей).

Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией и исчислением срока вступления документа в силу. Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования. Документ опубликован в "Собрании законодательства РФ" 07.11.2011, в "Российской газете" - 09.11.2011. Таким образом, согласно первому варианту, закон начал действовать с 18 ноября, согласно второму – начнет с 20 ноября.

Приказ Министра обороны РФ от 29.09.2011 N 1740

"О повышении размеров оплаты труда гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.10.2011 N 22164)

Должностные оклады (тарифные ставки) гражданского персонала с 1 октября 2011 г. увеличены на 6,5%.

Приказ МВД РФ от 15.08.2011 N 942

"О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.10.2011 N 22158)

МВД России установило, при каких условиях гражданские лица могут выполнять обязанности полицейских. Речь идёт не о людях с улицы, а о тех, кто работает в органах внутренних дел, но сотрудником полиции не является. При выполнении новых обязанностей сотрудник должен руководствоваться законами, нормами и правовыми актами, регламентирующими деятельность полиции. Перед тем как заступить на должность, он проходит теоретическую и служебно-боевую подготовку, индивидуальное обучение по месту службы под руководством непосредственного начальника и наставника. После этого проводится проверка знаний, умений и навыков.

Приказ содержит ряд запретов. В частности, запрещается поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения, оформление документов о ДТП и составление протоколов об административных правонарушениях. Также не допускается ношение и хранение стажерами огнестрельного оружия и специальных средств, за исключением средств индивидуальной защиты.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Теги: законы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru