Налоги России
13.59.36.203, Четверг, 25.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 15
Не позднее 15 ноября должны быть внесены платежи за октябрь в ПФР, ФСС, Федеральный и территориальные фонды ОМС. Также необходимо перечислить дополнительные взносы.

15 ноября истекает срок уплаты взносов в государственные внебюджетные фонды. Речь идёт о Пенсионном фонде РФ, Фонде социального страхования, Федеральном и территориальных фондах обязательного медицинского страхования. Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и другие вознаграждения физическим лицам, обязаны к этой дате внести ежемесячные обязательные платежи за октябрь 2011 г. В те же сроки закон предписывает перечислить октябрьский платеж по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя.

Кроме того, к 15 ноября плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны представить отчетность в территориальный орган ПФР. Имеется в виду расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в фонды ОМС. Период, за который необходимо предоставить материалы, - 9 месяцев 2011 года.

Документ готовится по форме РСВ-1 ПФР, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 N 894н.

Напомним, в случае неуплаты или неполной упла ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

К 21 ноября должна быть уплачена 1/3 налога за III квартал 2011 года.

1/3 налога на добавленную стоимость за III квартал 2011 года должны к 21 ноября уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, за несвоевременную уплату налога фискальными органами будут начислены пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки в соответствии со ст. 75 НК РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за август, сентябрь и октябрь. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с ноября 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с ноября 2010 по октябрь 2011 г., должны представить другое уведомлени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

28 ноября истекает срок уплаты налога на прибыль, а также представления в фискальные органы необходимых документов.

28 ноября истекает срок уплаты налога на прибыль для ряда налогоплательщиков и налоговых агентов. К этой дате также необходимо представить декларации и налоговые расчеты.

Налогоплательщики – платят...

Налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны внести второй ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в IV квартале. Другие требования установлены к налогоплательщикам, исчисляющим ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли. Они должны представить декларацию и перечислить авансовый платёж за октябрь. Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

...Налоговые агенты – представляют расчет

Налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, к 28 ноября обязаны представить налоговый расчет за октябрь. Форма расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов установлена ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Фонд обязательного медицинского страхования разъяснил некоторые нюансы, связанные с действием полисов.

Людям с просроченным полисом ОМС обязаны оказать помощь. Вправе рассчитывать на бесплатное лечение и те россияне, которые обращаются в поликлинику другого региона. Об этом говорится в письме Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Фонд напомнил, что обратиться за медицинской помощью при наличии полиса можно не только по месту прописки, но на всей территории Российской Федерации. Помощь будет оказана в объеме, установленном базовой программой ОМС. Если застрахованный придёт в поликлинику на территории того субъекта РФ, в котором выдан полис, то может рассчитывать на услуги в объеме, установленном территориальной программой. Это закреплено статьей 16 закона об обязательном медицинском страховании.

Полисы ОМС, выданные до 1 января 2011 года, действуют до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца. К этой категории относятся и полисы, срок действия которых оканчивается 31 декабря 2010 года. В документе подчеркивается:

"Наличие у застрахованного полиса обязательного медицинского страхования, срок окончания действия которого указан как 31 декабря 2010 года, подтверждает право застрахованного лица на получение бесплатной медицинско ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Высокопоставленный представитель Минздравсоцразвития рассказала, каким образом государство преобразует действующую модель охраны труда. Ряд документов уже вступил в силу, некоторые начнут действовать в ближайшее время, подготовлены и законопроекты в этой сфере.

Система охраны труда в России поменяется. Высокопоставленный представитель Минздравсоцразвития рассказала, как именно. Ряд документов уже вступил в силу, некоторые начнут действовать в ближайшее время, подготовлены и законопроекты в этой сфере. Об этом сообщила директор заработной платы, охраны труда и социального партнерства в интервью газете «Экономика и жизнь». В частности, 1 сентября 2011 г. вступил в силу новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. С 2 августа в Трудовой кодекс введено понятие «профессиональный риск».

По словам Жаровой, идёт переход от компенсационной модели к системе управления профессиональными рисками. Цель — реализовать предупредительные меры, позволяющие сохранить здоровье работников и сократить издержки, связанные с неблагоприятными условиями труда. Главными задачами работодателей становятся выявление и оценка рисков, а также профилактика производственного травматизма, улучшение условий ра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1485 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Высший Арбитражный Суд РФ установил, должен ли арендатор до регистрации за ним права собственности на арендуемый земельный участок вносить плату за землю.

Президиум ВАС РФ решил, что арендатор должен вносить плату за землю до регистрации за ним права собственности на арендуемый земельный участок. Суд рассмотрел в порядке надзора постановления апелляционной и кассационной инстанций по делу о взыскании задолженности по арендной плате. С соответствующим иском обратился Департамент земельных ресурсов Москвы к ОАО «АРЗ-3». Акционерное общество на протяжении нескольких лет не платило арендную плату, мотивируя это тем, что арендуемую землю оно уже у Департамента выкупило. При этом государственная регистрация перехода права собственности на землю не была произведена.

Арбитражный суд города Москвы взыскал задолженность по арендной плате, так как арендатор не приобрел право собственности на земельный участок:

Департамент земельных ресурсов г. Москвы обратился в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Открытому акционерному обществу «АРЗ-3» о взыскании 31 386 964 руб. 61 коп., составляющих в том ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1485 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития объявило, каким будет показатель в 2012 году.

Министерство экономического развития определилось с величиной коэффициента-дефлятора К1 на 2012 год. В приказе об установлении показателя, в частности, говорится:

В соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса... установить на 2012 год коэффициент-дефлятор К1, необходимый для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход в соответствии с главой 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации, равный 1,4942.

В нынешнем году показатель был зафиксирован на уровне 1,372, в прошлом - 1,295, а в 2009-м – 1,538.

Налоговый кодекс определяет коэффициент К1 следующим образом:

К1 - устанавливаемый на календарный год коэффициент-дефлятор, рассчитываемый как произведение коэффициента, применяемого в предшествующем периоде, и коэффициента, учитывающего изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем календарном году, который определяется и подлежит официальному ... Читать дальше »
Просмотров: 4213 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Представлены сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 10 ноября 2011 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается более 5200 аудиторских организаций и около 26,7 тысяч аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 460 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано около 2200 аудиторов, в области - 214.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1002 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство намерено исправить Налоговый кодекс и один из федеральных законов. Планируется скорректировать порядок начисления амортизации в целях налогообложения прибыли.

Правительство РФ планирует исправить Налоговый кодекс и один из федеральных законов. Оно разработало проект соответствующего федерального закона. Предложенные поправки касаются статьи 258 НК РФ и закона от 26 ноября 2008 г. № 224-ФЗ. Новшества скорректируют порядок начисления амортизации в целях налогообложения прибыли. Законопроект разметило на своем сайте Министерство финансов. Изменения подготовлены в соответствии с Бюджетным посланием Президента. В пояснительной записке раскрывается суть предложенных преобразований:

Законопроектом уточняется порядок восстановления в доходах суммы расходов на капитальные вложения в размере не более 10 процентов (не более 30 процентов - в отношении основных средств, относящихся к третьей - седьмой амортизационным группам) первоначальной стоимости основных средств, а также расходов, которые понесены в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технич ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2011 года ФНС России удалось снизить задолженность по  обязательным платежам в бюджет РФ на 103,1 млрд. руб., или на 8,1%. Об этом стало известно на Всероссийском совещании-семинаре по вопросам взыскания и  урегулирования задолженности, организованном Управлением урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России.

По данным Федеральной налоговой службы, по состоянию на 1 октября 2011 года совокупная задолженность составила 1 173 млрд. руб.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru