Налоги России
54.196.27.171, Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 12
Руководство Федеральной налоговой службы объяснило, чем отличается списание долгов от налоговой амнистии.

Федеральная налоговая служба разъяснила, как россиянам будут списывать долги. Подробно об этом рассказала руководитель Управления имущественных налогов Светлана Бондарчук. Она подчеркнула, что инициатива по списанию задолженности не связана с процедурой «прощения» долгов, и важно не путать это с налоговой «амнистией». Всего из списка должников вычеркнут 33 миллиона россиян. Они задолжали 36 миллиардов рублей. Речь идёт о людях, которым налоги были некорректно начислены из-за несвоевременной передачи данных в налоговые органы из других ведомств. Имеются в виду и случаи, когда налоговой задолженности исполнилось три года, то есть сейчас взыскать ее можно только через суд. В среднем размер задолженности составляет около 1000 рублей, то есть судебные издержки обошлись бы государству дороже.

Напомним, списать ошибочные долги по налогам по упрощенной процедуре, без помощи суда, предложил премьер Владимир Путин:

"Предлагаю Министерству финансов и Федеральной налоговой службе, прошу наших депутатов в Государственной Думе поддержать - внести предложения, чтобы можно было списать ошибочные долги граждан по налогам, возникшие до 1 января 2009 года без судебных процедур, в ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития назвало основные принципы пенсионной реформы. Сначала будет завершена работа над Стратегией-2020, и только потом – над Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года. При подготовке документа специалисты опираются на 4 основных принципа. В частности, речь идёт о едином тарифе страховых взносов в ПФР для всех категорий плательщиков.

Министерство здравоохранения и социального развития назвало 4 основных принципа предстоящей пенсионной реформы. Их перечислил замминистра Юрий Воронин. По его словам, сначала в стране будет завершена работа над Стратегией социально-экономического развития РФ до 2020 года. Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы до 2050 года должна стать логическим продолжением этого документа.

Чиновник рассказал о предложениях министерства в рамках работы над Стратегией. В частности, предлагается устанавливать размер социальной доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума в регионе в зависимости от наличия на иждивении пенсионера нетрудоспособных членов семьи. Кроме того, Воронин сформулировал основные принципы, на которые опираются специалисты при подготовке Стратегии развития пенсионной системы. Его слова приводятся на сайте Минздравсоцразвития:

Пенсия является отложенной заработанной платой. Для увеличения размера пенсионного обеспечен ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обнародовала разъяснения по вопросам розничной продажи алкогольной продукции. Материалы подготовлены в связи с изменениями законодательства в этой сфере.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обнародовала ряд разъяснений по вопросам розничной продажи алкогольной продукции. Документ охватывает комплекс проблем, интересующих предпринимателей и юридические лица. На 10 страницах приводятся комментарии специалистов по 19 темам. Материалы подготовлены в связи с изменениями законодательства в этой сфере. Речь идёт о применении норм закона о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Документ был значительно скорректирован законом от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ.

Выпущенные Росалкогольрегулированием разъяснения касаются, в частности, следующих тем:

  • порядок выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции,
  • прекращение розничной продажи алкогольной продукции обособленными подразделениями, расположенными в местах, не соответствующих особым требованиям,
  • распространение действия Федерального закона № 171-ФЗ на пиво и пивные напитки,
  • ограничение времени продажи алкогольной продукции,
  • запрет на заключение ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1167 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Коммунальщики не должны корректировать размер платы за свои услуги и включать в квитанции дополнительные платежи. Об этом напомнил Минрегион.

Выставление гражданам любых дополнительных платежей за коммунальные услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и электроснабжению в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета, незаконно. Об этом написало Министерство регионального развития.

В настоящее время Правила предоставления коммунальных услуг гражданам не предусматривают возможность корректировать плату за коммунальные услуги. Соответствующие изменения в Правила были внесены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. В частности, отменены положения, разрешавшие ежегодную (ежеквартальную) корректировку размера платы за услуги ЖКХ в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета.

Министерство в письме объяснило, каким образом производилась корректировка и за что платили потребители:

Так, в соответствии с действующей до 6 июня 2011 г. редакцией Правил испол ... Читать дальше »
Просмотров: 2241 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд напомнил о сроке перечисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2011 года. В информации указываются тарифы взносов и разъясняются некоторые другие нюансы.

ПФР напомнил о сроке уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2011 года. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ работодатели должны перечислить взносы не позднее 15 ноября текущего года. При этом начисленные, но не уплаченные вовремя взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. В сообщении Фонда приводятся тарифы страховых взносов и другие полезные сведения:

...тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно. Некоторые категории страхователей имеют право на пониженный тариф страховых взносов. Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Вступают в силу изменения в правила прописки, а также в законы "О СМИ" и "О связи". Кроме того, расширяется перечень источников официального опубликования правовых актов.

10 ноября вступает в силу ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 21.10.2011 N 289-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

Расширяется перечень источников официального опубликования правовых актов. Ранее в этот перечень входили только печатные издания. Теперь туда добавится Официальный интернет-портал. Его адрес - www.pravo.gov.ru. Первое размещение на этом портале полного текста нового закона, акта или указа считается официальным опубликованием.

Постановление Правительства РФ от 26.10.2011 N 869

"О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Для временной и постоянной прописки гражданин теперь может не предъявлять некоторые документы, которые есть у госорганов. В частности, речь идет о договор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Пользователи социальной сети «В контакте» вновь попали под прицел злоумышленников, похищающих данные учетных записей. На этот раз мошенники воспользовались схемой, жертвой которой стали многие поклонники ICQ. Как установили специалисты компании «Доктор Веб», пользователи «В контакте» в массовом порядке стали получать сообщения от своих друзей с просьбой проголосовать за них на одном из сайтов, для чего требовалась пройти авторизацию.

Как и в большинстве других известных случаев сетевого мошенничества, здесь используются принципы социальной инженерии, а именно то обстоятельство, что пользователи относятся с большей степенью доверия к информации, поступающей от знакомых. Именно эту особенность эксплуатируют злоумышленники, отсылая потенциальной жертве сообщение или запись на «стене» от одного из друзей с просьбой проголосовать за него на некоем сайте. Разумеется, к учетной записи отправителя уже имеют доступ злоумышленники, рассылающие спам, пока истинный владелец аккаунта находится в оффлайне, а проводящий голосование сайт также принадлежит им.

screenshot

По указанной ссылке открывается интернет-ресурс, действительно предлагающий «проголосовать» за выбранного кандидата, щелкнув мышью по его фотографии или кнопке «Like». Од ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1084 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru