Налоги России
3.131.13.37, Четверг, 18.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Ноябрь » 10
Сегодня мы еще раз окунемся в недалекое будущее и разберем содержание третей части первой сессии семинара Филипа Котлера под названием «МАРКЕТИНГ 3.0», который состоится через 3 дня в Москве. Тема, которую сегодня будем разбирать, как и в прошлые разы, вынесена в название выпуска. Именно так, как назван сегодняшний выпуск, названа третья часть первой сессии семинара гуру маркетинга. Надо отметить, что маркетинг, в отличие, например от колеса или велосипеда, человечеству приходится изобретать уже в третий раз. Первый раз он изобретался в конце 19 века, второй раз в начале 20 века и третий раз в начале 21 века, хотя конечно попытки изобрести маркетинг 3.0 предпринимались и раньше, но разница между маркетингом 2.0 и 3.0 оказалась настолько существенной, что первые реальные плоды начались получаться только сейчас.

Первый раз маркетинг был изобретен тогда, когда возникла экономика как таковая. Это был маркетинг 1.0. До этого он был просто не нужен. Экономика развивалась, однако даже в самых развитых странах еще в конце 19 века наблюдался острый дефицит товаров. Кто умел его восполнять – быстро богател. Основное конкурентное преимущество того времени – возможность производить. По этой причине эта эпоха называлась индустриальной. Промышленность тогда процветала. Главное в рамках маркетинга 1.0 было иметь товар. Все усилия направлялись на то, чтобы заиметь товар. Кто имел товар, то был хозяином положения. ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1385 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Сергей БАЛАКЛЕЕВ, «Красная звезда».

     Довольно часто в московском метро можно увидеть рекламу: «Книга, которую вы ждали...» - и далее изображение обложки очередной «однодневки», которые читают в автобусе или электричке, чтобы убить время по пути на работу. Но книга, только что вышедшая в популярной серии «Дело №...» издательства «Молодая гвардия», для многих читателей является по-настоящему долгожданной.
     Книга, которую мы представляем, имеет намеренно скучное, лобовое, так сказать, название: «Военная контрразведка. 1918–2010». Но в сочетании с подзаголовком «История советской и российской военной контрразведки» она сразу же привлечёт внимание тех, кто интересуется историей и современной деятельностью спецслужб и армии, историей и внутренней политикой нашего государства. Искушённый читатель поймёт сразу, что это не рассказ о каком-то отдельном периоде - например, о «Смерше» или 3-м Главном управлении КГБ СССР, и не очерки, посвящённые наиболее интересным операциям - таких книг вышло уже немало, причём далеко не все они равноценны по своему качеству и достоверности. Эта книга - именно история всей военной контрразведки с самого начала её существования. Такой книги, предназначенной для широкого круга читателей, ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2650 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

"Деятельность ФСКН давно вызывает у думающих людей в РФ много вопросов. Ведомство в начале 2000-х унаследовавшее личный состав и ресурсы ликвидированной налоговой полиции РФ, и с тех пор многократно увеличившее свои возможности, вроде бы все время демонстрирует бурную деятельность и захваты все более «рекордных» партий «зелья», постоянно выдвигает все новые и новые инициативы – вплоть до возвращения уголовного наказания за употребление наркотиков или принудительного лечения наркоманов за госсчет. Однако невооруженным глазом видно, что вся эта «бурная» деятельность как-то скользит «мимо жизни» - наркоманов в РФ все больше с каждым годом, наркоторговцы по-прежнему чувствуют себя вольготно, а борется с этой бедой как будто один «Город без наркотиков».

Возможно, причины всему этому скрываются внутри самого ведомства?

Спецназ ФСБ взял штурмом штаб ФСКН в Череповце и арестовал боссов наркополиции

«Вызванный из Петербурга спецназ Федеральной службы безопасности ворвался в Череповецкий межрайонный отдел Вологодского областного управления ФСКН. В ходе операции были арестованы начальник отдела ФСКН майор Алексей Советов и двое его заместителей.

Главный череповецкий наркополицейский и его подчиненные подозреваются в "крышевании" оптовой торговли гашишем и другими наркотиками, сообщает Newsvo.ru. Однако органы власти хранят молчание относительно причин штурма и характера веро ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Принц из блистательного дома Аббасидов, потомков дяди Пророка, вёл скромную жизнь в Мосуле, что в Ираке. Его семья претерпела удары судьбы и теперь жила жизнью обычных людей труда.

И вот сменилось три поколения, семья понемногу вставала на ноги, и принц достиг положения мелкого торговца.

Согласно обычаю, принятому среди арабской знати, этот человек должен был носить имя Дауд аль-Аббаси, он же называл себя просто Дауд, сын Альтафа.

Целыми днями он сидел на базаре, продавая бобы и травы, тем самым пытаясь поправить дела семьи. Так продолжалось несколько лет, пока Дауд не влюбился в Зубейду Ибнат Тавиль, дочь богатого купца. Она охотно пошла бы за него, но в её семье существовал обычай, согласно которому будущий зять должен подобрать пару к редкому драгоценному камню, выбранному отцом невесты, — чтобы доказать свою предприимчивость и благосостоятельность.

После предварительного обсуждения условий Дауду показали великолепный рубин, который Тавиль предназначил для испытания избранника своей дочери. На сердце у молодого торговца стало тяжело — это был не просто камень чистейшей воды, он был такой крупный и столь редкого цвета, что копи Бадахшана являли миру такие самоцветы не чаще, чем раз в тысячу лет.

Шло время, и Дауд перебрал в уме все способы изыскания средств, необходимых для того, чтобы хотя бы начать поиски камня. В конце концов, один ювелир надоумил его отправи ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Встреча глав государств и правительств большой двадцатки активно затронула вопросы противодействия международной практике уклонения от уплаты налогов и утвердила новые методы борьбы.

Проходящая в Каннах (Франция) шестая встреча глав государств и правительств большой двадцатки, в числе прочих основных мировых экономических и финансовых вопросов, рассмотрела и поддержала необходимость всеобщего принятия «Международной конвенции об оказании взаимной административной помощи в налоговых вопросах».

В ходе конференции 3 ноября представители Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Германии, Индии, Индонезии, Японии, Турции, Саудовской Аравии, ЮАР и Россиии уже подписали текст конвенции.

Текст конвенции является результатом совместной работы, проделанной Советом Европы и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и ставит своей целью определение основного набора принципов, которые лягут в основу дальнейшего международного сотрудничества в деле борьбы с налоговыми махинациями. В соответствии с нормами заложенными в данное соглашение, государства-участники принимают на себя расширенные обязательства в обмене налоговой информацией, создают механизмы совместного проведения налоговых аудитов и расследований, а также обязуются активно содействовать своим зарубежным партнером в возврате утаенных от национальных налоговых служб активов и капиталов.

Комментируя подписание Конвенции, г ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1313 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Минфин запретил налогоплательщикам передавать отсканированные копии документов в налоговый орган в электронном виде на электронном накопителе (на флеш-карте, CD-диске и др.). Налоговики не примут такие документы, даже если к  электронному носителю приложена опись представленных документов, подписанная гендиректором. А все потому, что такой порядок представления запрашиваемых документов не предусмотрен Налоговым кодексом.

По мнению Минфина (письмо от 26.10.11 №  03−02−07/1−375), компания вправе передавать документы в электронном виде только по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП. При этом для того или иного документа должен быть установлен формат отправки. В противном случае передать такой документ налогоплательщик вправе только на бумажном носителе.

Источник


Письмо Минфина России от 26.10.11 № 03−02−07/1−375

«О представлении копий документов в электронном виде»

Вопрос:
В ходе проведения налоговых проверок ООО представляет в налоговый орган документы, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2500 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru