Налоги России
44.203.58.132, Четверг, 28.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 27
Лк. 9, 7-11). Услышав о делах Христа Спасителя, Ирод говорил: "Иоанна я обезглавил; кто же Этот?" - и пожелал видеть Его. Желал видеть и искал случая к тому, но не удостоился, потому что искал не для веры и спасения, а из пустого любопытства. Пытливость - щекотание ума; не истина дорога ей, а новость и особенно эффектная. Оттого она нередко не довольствуется самою истиною, а среди нее ищет чего-либо особенного, а выдумав это особенное, она на нем и останавливается и других привлекает к тому. Истина тут становится назади, а впереди стоит своя выдумка. В наши дни такова замашка немецкого ума. Немцы помешались на том, чтобы выдумывать. Всю область истины Божией, как туманом, закрыли своими выдумками. Возьмите хоть догматы, хоть нравоучение, хоть историю, хоть слово Божие - все так загромождено выдумками, что до истины Божией и не доберешься. А между тем, они их интересуют, и тех, кто одного с ними настроения. Истина Божия проста; гордому ли уму заниматься ею? Он лучше свое выдумает. Это эффектно, хоть пусто и слабо, как сеть паутинная. Что это так, просмотрите нынешние теории мироздания: они походят на бред сонного или опьянелого. А уж как кажутся хороши изобретателям! Сколько тратится на это сил и времени - и все понапрасну! Дело совершилось просто: "рече, и быша; повеле, и создашася ". Лучше этого решения никто не придумает.

                              ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

  Граждане получили право перевозить воздушным транспортом товары на сумму 10000 евро без уплаты таможенных платежей.

Беларусь, Казахстан и Российская Федерация договорились смягчить правила перевозки товаров для личного пользования через границу Таможенного союза. Самолётом теперь можно перевозить товары на сумму до 10000 евро. Такие изменения внесены в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через границу Таможенного союза.

Ранее ввозить такие товары на территорию союза без уплаты пошлин можно было, если их вес не превышает 50 кг, а таможенная стоимость - 1500 евро. В том числе на одного человека, достигшего восемнадцати лет, - не более 3 литров алкогольных напитков и пива, не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака. Все ограничения остаются в силе для любых видов транспорта, кроме воздушного.

Обращаем внимание, эти ограничения относятся к обычным туристам и людям, которые были за рубежом по своим частным делам, приобрели там что-либо и везут домой. Личные вещи, которые гражданин брал с собой для личного пользования, а теперь везёт обратно, таможенной пошлиной не облагаются.

Для дипломатических работников, государственных служащих, работавших за границей длительное время, беженцев, вынужденных переселенцев и иностранцев, прибывающих на постоянное жительство, действуют особые правил ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1126 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Остеохондроз. Принципы питания при остеохондрозе.

Остеохондроз - проблема современного человека и касается практически каждого из нас. Очень часто на форуме слышны вопросы прямо или косвенно связнные с этим заболеванием. Проблема разноплановая, поэтому я решила разделить эту большую тему на несколько подтем. И начать решила не с описательной части проблемы, а с методов профилактики для практиески здоровых и приведения в порядок своего образа жизни для уже больных. Одной из важных составляющих явлется питание при остехондрозе, принципы питания. Справедливости ради надо сказать, то описанные ниже принцпы помогут сохрнить здоровье или существенно улушить его не только при проблемах с позвоночником, но также и при целом ряде других распрострненных заболеваний, в частоности при атеросклерозе сосудов, ИБС, гипертонии. Правила простые, и наверное многим известные. Но все мы понимаем, что знать - одно, а следовать - несколько иное. Давайте еще раз вспомним и еще раз попытаемся придерживаться))). В статье есть ссылки на известных американских диетологов, с которыми можно соглашаться или не соглашаться в определенных пропагандируемых ими идеях, но что касается предмета данной статьи, и высказываний по вопросу, то считаю такой подход к проблеме полностью справедливым. Всем здоровья!



"...Американский ученый-диетолог Герберт Шелтон считает, что "люди, которых беспокоили неясные мышечные боли, небольшое затруднение в суставах при движении, легкий неврит, приступы ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 3719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Совет Федерации назначил Сергея Зайцева на новую должность.

Совет Федерации сегодня назначил Сергея Зайцева на новую должность. Теперь уже бывший глава петербургской прокуратуры стал заместителем Генерального прокурора РФ. Этот пост ранее занимал Евгений Забарчук. Он уволен из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Генпрокурор считает, что Зайцев добился в Петербурге значительных успехов. Отрывок из характеристики работника цитирует РИА Новости:

Как отмечается в подписанной генпрокурором Юрием Чайкой характеристике, Зайцев "добился позитивных результатов в борьбе с преступностью и коррупцией" в Петербурге. В текущем году в сравнении с прошлым годом количество зарегистрированных преступлений сократилось на 7% - 8%, в ходе надзорных проверок органами прокуратуры города выявлено более 1,5 тысяч нарушений законодательства о противодействии коррупции, возбуждено 54 уголовных дела коррупционной направленности.


В характеристике также отмечается, что в результате принятых прокуратурой Петербурга мер долги по заработной плате сокращены с 55,7 миллиона рублей в августе 2011 года до 12 миллионов рублей на состояние 20 октября текущего года.


Напомним, Генеральный прокурор РФ имеет первого заместителя и заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Советом Федерации по представлению самого генпрокурора. Об этом говорится ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

   Руководитель отделения фонда сообщила, может ли работающая на полставки мать ребенка-инвалида досрочно выйти на пенсию. Плательщики взносов узнали, как отражается переплата в индивидуальных сведениях по кварталу. Приведены КБК для перечисления взносов на обязательное пенсионное страхование в случае ошибки при определении базы ЕСН за 2008 год. Бахчеванова также рассказала, каким образом уход за ребёнком позволит предпринимателю не платить взносы в ПФР.

ПФР ответил на вопросы пользователей портала КАДИС, поступившие в рамках постоянно действующей "горячей линии". Разъяснения по самым острым темам дала Зинаида Бахчеванова – Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Она сообщила, может ли работающая на полставки мать ребенка-инвалида досрочно выйти на пенсию. Плательщики взносов узнали, как отражается переплата в индивидуальных сведениях по кварталу. Приведены КБК для перечисления взносов на обязательное пенсионное страхование в случае ошибки при определении базы ЕСН за 2008 год. Бахчеванова также рассказала, каким образом уход за ребёнком позволит предпринимателю не платить взносы в ПФР.

Разобрана и следующая ситуация: в организации утеряны документы по начислению зарплаты, необходимые для начисления пенсии. Автора обращения интересовало, что можно сделать для получения справки о зарплате. Ответ специалиста был следующим:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1398 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

   Нормы о пониженных ставках для высокотехнологичных и инжиниринговых компаний в законопроект не вошли. Дмитрий Медведев распорядился исправить ситуацию.

Страховые взносы снижают не так, как того требовал Президент РФ. Об этом сам Дмитрий Медведев рассказал на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. Нормы о пониженных ставках для высокотехнологичных и инжиниринговых компаний в законопроект не вошли. Глава государства дал понять, что разработчики законопроекта нарушили договоренности. Медведев распорядился исправить ситуацию и внести в Госдуму дополнительные законопроекты. Слова президента приводит его официальный сайт:

В сентябре мы приняли непростое решение о ставках обязательных страховых взносов. С одной стороны, они уменьшились, с другой стороны, мы вынуждены были пойти на определённые дополнительные платежи. Для большинства компаний тем не менее со следующего года они понизятся, но для некоторых они станут более высокими из-за того, что вводится дополнительная ставка для относительно высоких зарплат.


Я дал указание пересмотреть соответствующую практику в смысле возможности использования пониженных ставок для высокотехнологичных и инжиниринговых к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1251 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

   Российское правительство утвердило программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Виды, условия и объемы предоставления такой помощи установлены на 2012 год. Скорую по прежнему можно будет вызвать 0,3 раза в течение года. На базе этого документа власти регионов разработают территориальные программы.

Правительство РФ утвердило программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. В ней определены виды, условия и нормативы объема предоставления такой помощи на 2012 год. Также в постановлении содержатся нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи и подушевые нормативы финансового обеспечения. На базе этого документа власти регионов должны разработать территориальные программы.

В рамках Программы бесплатно предоставляются:
-первичная медико-санитарная помощь;
-скорая, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), медицинская помощь;
-специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.
Застрахованное лицо может в течение 2012 года, как и в нынешнем, вызвать скорую помощь 0,3 раза. Такой вызов обойдется бюджету в 1710,1 рублей. Гражданин может 9 раз посетить поли ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

  На рынке пищевой соли антимонопольщики раскрыли картельный сговор. Фирмы заключили соглашение, разделив рынок. В документе было прописано, кто, кому и сколько соли должен продавать. Суд подтвердил, что компании были оштрафованы заслуженно. 

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал законным и обоснованным решение Федеральной антимонопольной службы по картельному сговору на рынке пищевой соли. Ранее ФАС России признала ОАО "Мозырьсоль", ООО "БПК", ЗАО "ТДС" и OOО "Евротраст Экспо" нарушившими антимонопольное законодательство. Не соблюдены были требования пункта 3 части 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции" (раздел товарного рынка по ассортименту реализуемых товаров). Антимонопольщики выяснили, что компании на специальном совещании договорились об условиях реализации соли производства ОАО "Мозырьсоль".

Хозяйствующие субъекты стремились не допустить конкуренцию товара одного происхождения в Москве и Московской области. Решено было закрепить основных потребителей соли по ассортименту и количеству. Об этом свидетельствует протокол совещания, фрагменты которого приводит сайт ФАС России:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1808 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей о распространении троянской программы Win32.HLLM.MailSpamer, рассылающей с компьютеров жертв вредоносные письма. Основную ставку создатели Win32.HLLM.MailSpamer делают на доверчивость пользователей, эксплуатируя в своих неблаговидных целях имя популярного интернет-сервиса «Ответы@Mail.Ru».
Как известно, сайт «Ответы@Mail.Ru» позволяет разместить любой вопрос, ответ на который дают другие пользователи ресурса. Копии всех полученных ответов отправляются автору вопроса по электронной почте. Вероятно, именно эту особенность сервиса и учли вирусописатели: троянец Win32.HLLM.MailSpamer распространяется по e-mail с помощью содержащих вредоносную ссылку писем, имеющих тему «Re: С проекта Ответы@Mail.Ru».
Каждое такое письмо содержит один из вариантов сообщений, таких как «я почему-то сразу нагуглил» или «а самому было лень поискать?», и ссылку на сайт файлообменной службы, ведущую на страничку загрузки RAR-архива. Этот архив содержит исполняемый файл setup.exe и документ Readme.doc. При запуске приложения setup.exe на экране отображается стандартное окно программы-инсталлятора. Данная программа открывает на чтение файл Readme.doc, где в зашифрованном виде хранится троянец Win32.HLLM.MailSpamer.
После расшифровки вредоносная программа со ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru