Налоги России
3.142.171.180, Пятница, 19.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 26
Министерство напомнило, какие условия должна соблюсти реорганизуемая компания, чтобы дивиденды не облагались налогом.

Министерство финансов напомнило, какие условия должна соблюсти реорганизуемая компания, чтобы дивиденды не облагались налогом. Этому вопросу посвящено письмо департамента налоговой и таможенно-тарифной политики. В нём специалисты оценивают правомерность применения нулевой ставки налога на прибыль к налоговой базе, определяемой по доходам в виде дивидендов, при реорганизации юридического лица в форме преобразования.

Как отмечает Минфин, к налоговой базе, которая определяется по доходам, полученным организациями в виде дивидендов, применяется ставка 0 процентов, если соблюдаются следующие условия:

  • получающая дивиденды организация в течение не менее 365 календарных дней непрерывно владеет на праве собственности не менее чем 50-процентным вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале (фонде) выплачивающей дивиденды организации или депозитарными расписками, дающими право на получение дивидендов, в сумме, которая соответствует не менее чем 50 процентам общей суммы выплачиваемых организацией дивидендов;
  • стоимость приобретения и (или) получения в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность вклада (доли) в уставном (складочном) капитале (фонде) выплачивающей дивиденды организации и ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1114 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Штраф за копии документов на черновиках неправомерен. Инспекторы вправе проверить фирму в отсутствие главного бухгалтера. Если в компании нет помещения для ревизоров, можно представить документы непосредственно в ИФНС.

Управление ФНС по Ленобласти опубликовало ответы на вопросы о налоговых проверках. Налогоплательщиков проконсультировала начальник контрольного отдела УФНС О. Г. Никитина. По её словам, инспекторы вправе проверить фирму в отсутствие главного бухгалтера. Если в компании нет подходящего кабинета для ревизоров, можно представить документы непосредственно в ИФНС. При этом налоговики на законных основаниях могут осмотреть помещения и установить, действительно ли у фирмы так плохо обстоят дела со свободным местом.

По словам специалиста, проверяющие могут допросить любого сотрудника. В качестве свидетеля для дачи показаний ревизоры вправе вызвать любое физическое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для налогового контроля. Более того, Налоговый кодекс не запрещает проводить допрос за рамками налоговых проверок. Иногда доказательства собираются до или по окончании контрольных мероприятий. Однако судьи порой такие доказательства не принимают – если была нарушена процедура их сбора.

Никитина назвала неправомерным штраф за копии накладных, сделанные на обороте других документов. Копии л ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

ГУ ОБДД рассказало, как обозначается выделенная полоса для маршрутных транспортных средств и когда на неё можно выезжать, не опасаясь штрафа.

Госавтоинспекция распространила разъяснения об использовании выделенных полос для маршрутных транспортных средств. В Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения на эту тему. Граждане спрашивают о правильности обустройства таких полос и ответственности за движение по ним иных транспортных средств. ГУ ОБДД рассказало, как должна обозначаться выделенная полоса и когда на неё можно выезжать, не опасаясь административного наказания. О размерах штрафа за правонарушение также говорится в публикации на сайте gibdd.ru:

...В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации маршрутным транспортным средством называется транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

Правилами предусмотрена возможность выделения для таких транспортных средств полосы, отделенной от остальной проезжей час ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1850 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

94 года назад было объявлено о переходе всей власти к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

25 октября 1917 года, в результате организованного выступления вооруженных отрядов рабочих, солдат и матросов, были арестованы члены Временного правительства. В России произошел революционный переворот. Это событие получило название Октябрьской революции.

Победа восстания еще не гарантировала устойчивость новой власти. Чтобы закрепить успех, необходимо было решить волновавшие народ вопросы о прекращении войны , заключении мира и передаче крестьянам земли. Эта задача возлагалась на Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, открывшийся в Петрограде в разгар восстания.

Съезд принял решение взять власть в свои руки, что означало передачу ее большевикам. Было создано рабоче-крестьянское правительство во главе с лидером большевиков - В. Лениным. В обращении к рабочим, солдатам и крестьянам было объявлено о перемирии на всех фронтах, предложении немедленного демократического мира всем народам и призыв ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru