Налоги России
18.217.4.206, Суббота, 20.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 20

(Читать обязательно с восточным акцентом)

Э, мальчик, туда не ходи – сюда ходи. Зачем спешишь, со старым акыном поговорить не хочешь?



Садись, сказка слушай. Про налог расскажу. Старый-старый, восточный сказка.

Что? На работу надо? На кого работаешь? На себя? Ха-ха-ха! Ох, насмешил, мальчик, ох насмешил! Не, без сказки тебе туда ходить точно не надо – садись, говорю. Чай наливай, лепёшку ломай, кальян-мальян кури (правильной травой заряжен, кстати) и старого акына слушай.

Что такое налог, знаешь? Что сказал? Сам понял? Повтори. А, «налог – обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований»?
Как такое выучил только!

Кури кальян, тебе говорю, хороший кальян. Безналоговый. Оффшор можно сказать, хе-хе.

Так вот, мальчик, может, ты очень сильно удивишься, но для функционирования государства как надстройки власти над обществом этот самый налог вообще не нужен – государство с другого источника кормиться запросто может. Ты бы в школе уроки истории не прогуливал, что ли…

А, ходил? И что? Рабство знаешь? Что это такое, знаешь? А, «рабство – это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2358 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

По мнению ФАС России, Ростелеком ненадлежащим образом исполняет обязанности по информационно-справочному обслуживанию. Проще говоря, старается, чтобы граждане обращались в платную справочную. Хотя и она не гарантирует получения нужной информации, зато гарантирует начисление платы за услуги.

Комиссия Управления ФАС России по одному из российских регионов нашла в действиях ОАО «Ростелеком» злоупотребление доминирующим положением. По мнению антимонопольщиков, компания пренебрегла требованиями части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в ненадлежащем исполнении обязанности по информационно-справочному обслуживанию. Абонентам приходится долго ждать на линии, но в итоге справку они получить всё равно не могут. Фактически их подталкивают к обращению в платную справочную. Впрочем, и она не гарантирует получения нужной информации, зато гарантирует начисление платы за услуги. Не узнав нужного телефона, люди всё равно обнаруживали в почтовом ящике счет за "оказанную" услугу. ФАС России решила изменить ситуацию, сообщает сайт ведомства:

Комиссия Курского УФАС России установила, что ОАО «Ростелеком» создавало условия, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

   Минфин напомнил, на каких условиях казенные учреждения смогут зарабатывать на платных услугах.

Министерство финансов напомнило, на каких условиях казенные учреждения смогут зарабатывать оказанием платных услуг. Такую возможность организации получат при соблюдении ряда требований. Подробнее об этом говорится в письме Минфина. Специалисты отметили, что казенные учреждения – это некоммерческие организации. В соответствии с законом "О некоммерческих организациях", они могут осуществлять приносящую доход деятельность, но только если это служит достижению целей, ради которых организация создана, и при условии, что такая деятельность указана в её учредительных документах:

...Законодательство Российской Федерации позволяет казенным учреждениям оказывать платные услуги при следующих условиях:
  • возможность осуществления приносящей доход деятельности закреплена в уставах учреждений;
  • осуществление указанной деятельности соответствует целям создания учреждений, также отраженным в их уставах.

В Перечень услуг могут входить только те, оказание которых напрямую связано с полномочиями органов власти или местного самоуправления. Платные услуги включаются в перечень государственных (муниципальных), только если их по закону можно оказывать в рамка ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1546 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Экстремистам могут запретить работать с детьми. Глава государства предложил соответствующим образом скорректировать Трудовой кодекс и закон о регистрации юридических лиц и ИП.

Экстремистам могут запретить работать с детьми. С такой инициативой выступил Президент РФ. Он внёс в Госдуму проект соответствующего закона. Глава государства предложил скорректировать статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса, а также закон о регистрации юридических лиц и ИП. После принятия закона с детьми не смогут работать те, был осуждён или подвергался уголовному преследованию за преступления экстремистской направленности. Цель проекта - уменьшить риск проведения незаконной агитации и вовлечения детей и молодёжи в экстремистскую деятельность.

После внесения изменений в Трудовой кодекс таким людям будет нельзя работать в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, к ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

    Утвержден новый перечень медицинских противопоказаний для допуска к государственной тайне. Он содержит конкретные заболевания, являющиеся противопоказаниями для работы. Кроме того, определен порядок получения справки об отсутствии таких противопоказаний.

Минздравсоцразвития утвердило новый перечень медицинских противопоказаний для допуска к государственной тайне. Он содержит указание на заболевания, относящиеся к психическим расстройствам и расстройствам поведения. В частности, к ним отнесены умственная отсталость, шизофрения, расстройства привычек и влечений, органические расстройства и др. В перечень включен еще один раздел - "Болезни нервной системы". Он содержит одно заболевание - эпилепсию.

Отдельный раздел составляют психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. К таким веществам относятся: алкоголь, опиоиды, каннабиноиды, седативные средства и гипнотические препараты, кокаин, другие психостимуляторы, галлюциногены и летучие растворители. Исключение составляют табак и кофеин.

Ранее в перечне конкретно указывались виды расстройств, связанные с употреблением психоактивных вещес ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1516 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

    Одновременный прием двух видов отчетности призван минимизировать количество ошибок и повысить качество документов. Последний день приёма материалов - 15 ноября.

Пенсионный фонд Российской Федерации напомнил об обязанности работодателей сдать два вида отчетности. Это Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (за 9 месяцев) и сведения индивидуального (персонифицированного) учета (за третий квартал). Их одновременный прием призван минимизировать количество ошибок и повысить качество представляемых документов. ПФР подчеркнул, что с нынешнего года работодателям ежеквартально надо сдавать не только отчетность по страховым взносам, но и сведения по персонифицированному учету:

Представление сведений персучета в ежеквартальном режиме вызвано необходимостью обновления и пополнения сведений о пенсионных правах граждан, включая накопительную составляющую их будущей трудовой пенсии. Это, в свою очередь, будет влиять на полноту данных о пенсионных правах застрахованных лиц, учитываемых при назначении им пенсии.

С 1 апреля 2011 года внесены изменения в пор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1202 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

    Высокопоставленный чиновник Минфина спрогнозировал цену пол-литровой бутылки водки на 1 января 2012 и 1 января 2014 года. Для пачки сигарет названа только цифра, соответствующая 2014 году.

Бутылка дешевой водки в 2012 году будет стоить 108 рублей, в 2014 – уже 180. Пачка сигарет в 2014 году обойдется примерно в 40 рублей. Такие цифры назвал статс-секретарь, заместитель главы Министерства финансов Сергей Шаталов. Его слова, сказанные в интервью информагентствам, приводит сайт финансового ведомства.

Проект бюджета на 2012 - 2014 годы предусматривает ускоренную индексацию акцизов на алкоголь и табачную продукцию. Доходы казны от этой меры составят сотни миллиардов рублей.

Акцизы на пиво власти намерены повышать более мягко. В 2012 году за литр напитка крепостью до 8,6 градуса будет установлен акциз на уровне 12 рублей. В 2013 году он вырастет на 3 рубля и еще на столько же - в 2014. Более крепкое пиво ожидает более высокий акциз: соответственно, 21 рубль, 26 рублей и 31 рубль. Акцизы на вино, по словам Шаталова, проиндексируют символически. Ставка будет повышаться на 1 рубль за литр каждый год (6, 7, 8 рублей).

Напомним, ставки акцизов устанавливаются статьей 193 Налогового кодекса. С 2011 год ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 5988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

    В Госдуму внесен законопроект о пониженных страховых взносах во внебюджетные фонды. Министерство экономического развития напомнило, когда и для кого действуют пониженные тарифы.

Министерство экономического развития рассказало, какими будут страховые взносы в 2012 году и в последующее время. Оно сообщило, что в Госдуму внесен законопроект о пониженных страховых взносах во внебюджетные фонды. Впрочем, уже сейчас для ряда плательщиков установлены льготы. Это, в частности, СМИ, IT-компании, ряд индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН. В публикации на своем сайте министерство напомнило, когда и для кого действуют пониженные тарифы:

Статьей 58 Закона № 212-ФЗ в первоначальной редакции предусмотрен переходный период 2011 - 2014 г.г. с пониженными страховыми взносами для следующих категорий плательщиков:
  • для сельскохозяйственных товаропроизводителей...;
  • для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог;
  • для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, - в отношении указанных выплат и вознаграждений, для общественных организаций инвалидов, для организаций, уста ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

1080 – изгнание из Франции
1098 – изгнание из Чехии
1113 – изгнание из Киевской Руси (Владимир Мономах)
1113 – крупнейший погром в Киеве
1147 – изгнание из Франции
1171 – изгнание из Италии
1188 – изгнание из Англии
1198 – изгнание из Англии
1290 – изгнание из Англии
1298 – изгнание из Швейцарии (100 – колесовано)
1306 – изгнание из Франции («Шерше ля фам» = «Найди ведьму!» 3.000 – сожжено заживо)
1360 – изгнание из Венгрии
1391 – изгнание из Испании: 30000 убито, 5000 сожжено заживо
1394 – изгнание из Франции
1407 – изгнание из Польши
1492 – изгнание из Испании (Закон о вечном запрете на въезд в страну)
1492 – изгнание с Сицилии
1495 – изгнание из Литвы и Киева (Князь Александр)
1495 – изгнание из Флоренции
1496 – изгнание из Португалии
1510 – изгнание из Англии
1516 – изгнание из Португалии
1516 – запрет селиться в Венеции, кроме как в гетто
1541 – изгнание из Австрии
1555 – изгнание из Португалии
1555 – запрет селиться в Риме, кроме как в гетто
1567 – изгнание из Италии
1570 – изгнание из Германии (маркграфства Бранденбургского)

1580 – изгнание из Новгорода (Иван Грозный)

1591 – изгнание из Франции
1616 – изгнание из Швейцарии
1629 – изгнание из Испании/Португалии (Филипп IV)
1634 – изгнание из Швейцарии
1655 – изгнание из Швейцарии
1701 – окончательное изгнание из Швейцарии (указ Филиппа V)
1660 – изгнани ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

(Лк. 7, 17-30). Св. Иоанн Предтеча посылает учеников своих спросить Господа: Он ли Тот, Который должен придти или другого ожидать надобно? Не для себя он так спрашивал, ибо знал точно кто Иисус Христос, будучи извещен об этом с неба, но для учеников. И ученики искали решения этого вопроса не из совопросничества, а из искреннего желания знать истину. Таковым нет нужды много говорить; Господь и не говорит, а только указывает на то, что было в ту пору Им совершено. Божественные дела свидетельствовали о божестве Его. Это было так очевидно, что вопрошавшие не стали уже больше вопрошать. Так и всегда. Сила Божия живет в Церкви; искренний искатель истины тотчас осязает се и удостоверяется в истине. Это опытное удостоверение полагает конец всем вопросам и совершенно успокаивает. Кто же не хочет верить, и, потеряв веру, начинает искать в Церкви и христианстве не основания веры, а поводов как бы оправдать свое неверие, тому никакие указания не кажутся удовлетворительными. Неверие же свое он считает основательным, хоть основания его мелочны и ничтожны. Того хочет его сердце, - потому все и сносно. 

                                                                                              &nb ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru