Налоги России
3.236.19.251, Четверг, 28.03.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Налоговая предупредила, что всех ждёт ФИАС


08:32
Налоговая предупредила, что всех ждёт ФИАС

Создаваемая альтернатива КЛАДР обретает реальные очертания.
ФНС утвердила порядок ведения Федеральной информационной адресной системы и представления содержащейся в ней информации.

Альтернатива Классификатору адресов России КЛАДР обретает реальные очертания. ФНС утвердила порядок ведения Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и представления содержащихся в ней сведений. Согласно приказу фискального ведомства, адресная информация в ФИАС является открытой и предоставляется в электронном виде на бесплатной основе.

Система должна заработать к 1 ноября. Она создается для повышения эффективности межведомственного информационного взаимодействия, улучшения качества и доступности государственных и муниципальных услуг. ФИАС включена в перечень базовых государственных информационных ресурсов, используемых при предоставлении государственных или муниципальных услуг. Он был утвержден распоряжением Правительства РФ от 15.04.2011 № 654-р. Данные в систему будут поступать из каталогов, реестров и классификаторов, в том числе Общероссийского классификатора административно-территориальных образований ОКАТО, Государственного каталога географических названий и Единого государственного реестра автомобильных дорог.

Приложение к проекту приказа непосредственно регламентирует вопросы ведения ФИАС и предоставления данных из неё. В приложении, в частности, говорится:

ФИАС - система с достоверной, единообразной, общедоступной, структурированной адресной информацией. Адресная информация является открытой и предоставляется на бесплатной основе...

Содержащиеся в ФИАС сведения, в том числе история изменений адресной информации, подлежат постоянному хранению. Удаление сведений из ФИАС и изъятие каких-либо частей не допускается...

Данные из ФИАС доступны для использования в федеральных, региональных, муниципальных и ведомственных автоматизированных системах, формирующих документы, содержащие адресные данные...

Программные средства в интерактивном режиме обеспечивают выполнение следующих операций:

  • просмотр адресных объектов;
  • поиск адресных объектов по полному наименованию, по начальным символам наименования, по значениям показателей адресных объектов;
  • формирование в электронном виде запросов на предоставление сведений в соответствии с условиями и порядком получения информации органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами...;
  • получение справок и выписок в бумажном или электронном виде в соответствии с Условиями и порядком получения информации.

Как мы уже сообщали, созданию системы посвящено специальное распоряжение Правительства РФ. До 15 ноября ФНС поручено обеспечить размещение сведений об адресной системе на своем сайте в Интернете. Это касается в том числе сведений о составе информации, условиях и порядке ее получения.

Напомним, что в настоящее время в стране функционирует в чем-то сходная система – Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде (версия 2.00)", Приказ МНС РФ от 22.12.2003 N БГ-3-13/705@ и Приказ ФНС РФ от 17.11.2005 N САЭ-3-13/594@.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2182 | Добавил: AlIvanof | Теги: ФИАС, КЛАДР
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru