Налоги России
3.133.109.30, Четверг, 25.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 07
    ЦРУ ежегодно выпускает так называемую Всемирную книгу фактов (The World Factbook) — альманах о странах мира, содержащий основные сведения о каждой из них, включая географию, uосударственный строй, население, экономику и вооруженные силы.

Американские «разведданные», сравнивая их с версией Росстата, публикует «Независимая газета».

ЦРУ приводит, как правило, цифры, противоречащие официальным российским данным:

Согласно «Книге фактов», в июле нынешнего года Россия, — страна с самой большой в мире территорией, — насчитывала 138,7 миллиона жителей.
Росстат «насчитывает» 142,8 миллиона россиян на 1 августа 2011 года (разница в 4,2 миллиона человек).

«Книга фактов» ЦРУ: темпы сокращения численности постоянного населения РФ за год – минус 0,47%.
Росстат: 0,05%. (Разница в 15 раз).

«Книга фактов» ЦРУ: рождаемость в России на тысячу человек – 11 человек.
Росстат: 12,5.

По данным ЦРУ российские мальчики, родившиеся в 2011 году, проживут 59,8 года, девочки — 73,2 года, а в среднем продолжительность жизни составит 66,3 года.
Росстат: в ближайшие год-два продолжительность жизни в стране перевалит за 70 лет.

Справочник The World Factbook стал издаваться ЦРУ с 1962 года, но первые девя ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1453 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

  Руководитель (его заместитель) налогового органа, проводившего проверку, выносит решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения либо об отказе в этом. Оно принимается, в частности, при рассмотрении материалов, полученных в результате проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. 
Лицо, в отношении которого осуществлялась налоговая проверка, вправе до вынесения указанного решения знакомиться со всеми материалами дела. Это касается и тех, которые получены в ходе дополнительных мероприятий.
НК РФ не устанавливает специальных сроков для подготовки проверяемым лицом возражений по результатам дополнительных мероприятий и их рассмотрения.
Право проверяемого лица на ознакомление с такими документами и подготовку возражений обеспечивается названным должностным лицом. Последнее определяет и срок, в течение которого налогоплательщик может ознакомиться с материалами по результатам дополнительных мероприятий. При этом учитываются фактические обстоятельства, в т. ч. количество материалов и их объем.
Даже если проверяемое лицо не представило письменные возражения, оно (его представитель) может дать свои объяснения на любой стадии рассмотрения материалов проверки.

              Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 сентября 2011 г. N 03-02-07/1-342

Вопр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

 

Проблемы в интимной жизни возникают в случае, когда: - сексуальные потребности мужчины и женщины не совпадают из-за разных половых темпераментов. - имеют место диспропорции в строении половых органов партнеров: например, чересчур большой член и маленькое влагалище и наоборот. Но если второе встречается довольно редко, то первое - сплошь и рядом.

 

Половой темперамент, или половая конституция, определяется уровнем половых горомонов, особенностями нервной деятельности и силой влечения. Все эти показатели разные у трех типов людей: с сильной, слабой и среджней половой конституцией. Очевидно, что людям с большими сексуальными потребностями лучше искать для брака более страстного партнера, а тем, кто равнодушен к сексу - себе подобного.

 

Таблица совместимости половых органов

 

... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 10463 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

34 года назад была принята последняя конституция СССР.

За сорок лет с момента принятия предыдущей советской конституции 1936 года в стране произошли столь значительные изменения, что возникла необходимость обобщить их в новом Основном законе. Подготовка новой конституции началась еще в 1962 году и заняла больше десяти лет.

7 октября 1977 года было объявлено о принятии новой Конституции СССР . Этот день стал отмечаться как День конституции.

Конституция, получившая название «брежневской», отличалась от прежних основных законов страны не только по содержанию, но и по форме. Особенностью этого документа было наличие вводной теоретической части закона, в которой перечислялись основные этапы построения в СССР развитого социалистического общества.

В тексте новой Конституции впервые было введено понятие "народ". Оно включало в себя не только рабочих и крестьян, но и интеллигенцию.

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)


Всемирный день улыбки
Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем...

7 октября (дата для 2011 года)
Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с это ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Зачем повышать налоги

Зачем повышать налоги, если казна и без них пухнет от денег? Эксперты считают: чтобы увеличить доходы бюджета, налоговые ставки, наоборот, лучше снижать

Для российской экономики характерны два устойчивых мифа. Первый - налоги у нас ниже, чем в остальных странах. Об этом нам без устали напоминают чиновники всех мастей, приводя в пример лишь один налог - подоходный. Второй миф - после кризиса доходы бюджета упали, и мы снова стали жить в дефиците, то есть начали проедать накопленный во время тучных лет жирок. Ну и вывод, который напрашивается, - чтобы сократить дефицит, надо повышать налоги. Этим тезисом государство и воспользовалось, когда с начала этого года подняло страховые взносы с 26 до 34%. «Комсомолка» решила проверить: почему цены на нефть стабильно высокие, а правительство все равно повышает нам налоги?

ПЛЮС 700 МИЛЛИАРДОВ

Ушедший неделю назад со своего поста Алексей Кудрин страсть как любил покошмарить публику.

- Если цена на нефть опустится до $60 за баррель, мы протянем всего около года, - сказал он незадолго до отставки.

Что-то подобное он говорил постоянно. И его опасения, с одной стороны, были понятны. Наш бюджет более чем наполовину зависит от продажи нефти и газа (см. графику). С другой стороны, цена на нефть в этом году почти не опускалась ниже $100 за баррель. И никакого дефицита в нашей казне нет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1566 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru