Налоги России
52.14.126.74, Вторник, 16.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 04
Вступают в силу формы и форматы документов, используемых при постановке на налоговый учет, а также требования к проекту межевания земельных участков.

4 октября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС РФ от 11.08.2011 N ЯК-7-6/488@

"Об утверждении форм и форматов документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, в налоговых органах, а также порядка заполнения форм документов и порядка направления налоговым органом организации или физическому лицу, в том числе индивидуальному предпринимателю, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и (или) уведомления о постановке на учет в налоговом органе (уведомления о снятии с учета в налоговом органе) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи"

(вместе с "Порядком заполнения формы "Уведомление о выборе налогового органа для постановки на учет российской организации по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, находящихся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам", "Порядком заполнения формы "Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы " ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Центробанк разрешил нарушать банковскую тайну ради выбивания долгов

Банки добавляют в кредитный договор специальное условие: заемщик разрешает им передавать сведения третьим лицам. Имеется в виду – коллекторским агентствам на случай выбивания долгов. Фактически получатель кредита разрешает банку нарушать соответствующую норму закона. Такой подход официально одобрил представитель Центробанка. В свою очередь, Роспотребнадзор полагает, что подобное отношение к банковской тайне противоречит законодательству.

Центробанк разрешает нарушать банковскую тайну ради выбивания долгов. В ходе круглого стола о перспективах развития коллекторской деятельности эту позицию высказал официальный представитель ЦБ РФ. Сейчас нередко банки добавляют в кредитный договор специальное условие: заемщик разрешает им передавать сведения третьим лицам. Имеется в виду – коллекторским агентствам на случай принудительного взыскания долгов. Фактически получатель кредита разрешает банку нарушать соответствующую норму закона. Об этом сообщила на своём сайте Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Она полагает, что такое отношение к банковской тайне противоречит законодательству. Служба требует у главы ЦБ РФ официальных разъяснений.

Роспотребнадзор уже неоднократно отмечал, что уступка требования ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1855 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция опровергла информацию о разрешении обгона по трамвайным путям встречного направления. Смысл решения Верховного Суда совершенно другой.

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения разъяснило, как теперь можно выезжать на трамвайные пути. Оно опровергло информацию о разрешении обгона по трамвайным путям встречного направления. Смысл недавно принятого решения Верховного Суда совершенно другой, следует из сообщения на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России. Выезд на встречные трамвайные пути как запрещался, так и остался запрещен, разъяснил высокопоставленный сотрудник ведомства:

«Верховным Судом Российской Федерации было рассмотрено дело по вопросу формулировки пункта 9.6 Правил дорожного движения Российской Федерации», - рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

«В результате из данного пункта Правил судом было исключено слово «обгон» во фразе про движение по трамвайным путям попутного направления, так как это слово там попросту лишнее. Поскольку обгоном называется только опережение, связанное с выездом на встречную полосу, то использовать термин «обгон» в положении о движении по попутным трамвайным путям, действительно, неправи ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1341 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 28 сентября 2011 г. N ЕД-4-3/15927@

О ПРИМЕНЕНИИ КОРРЕКТИРОВОЧНОГО СЧЕТА-ФАКТУРЫ


Федеральная налоговая служба в связи с принятием Федерального закона от 19.07.2011 N 245-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" (далее - Федеральный закон N 245-ФЗ) сообщает следующее.

Пунктами 16 и 17 статьи 2 Федерального закона N 245-ФЗ внесены изменения и дополнения в статьи 168 и 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), согласно которым введено новое понятие "корректировочный счет-фактура" и новый порядок его составления и выставления.

Пунктами 8, 18 - 20 статьи 2 Федерального закона N 245-ФЗ внесены изменения и дополнения в статьи 154, 170, 171 и 172 Кодекса, согласно которым установлен порядок исчисления налоговой базы, применения налоговых вычетов и восстановления налога, ранее заявленного к вычету, при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав.

Согласно пункту 1 статьи 4 Федерального закона N 245-ФЗ данный Федеральный закон вступает в силу не ранее чем п ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Мировые оффшорные финансовые центры продолжают сохранять режим непрозрачности финансовых операций, и лидером среди таких центров по-прежнему остается Швейцария.

Как говорится в опубликованном 4 октября отчете международной неправительственной организации Tax Justice Network, излишняя закрытость банковской информации остается реальностью современного мира. Частью отчета также стал «Индекс финансовой непрозрачности», при составлении которого авторы попытались оценить непрозрачность финансового законодательства отдельных стран в зависимости от значимости их в мире в качестве одного из мировых финансовых центров.

По мнению авторов отчета, лидером среди финансовых центров по закрытости банковской и финансовой информации остается Швейцария, и заключенные ею международные соглашения об обмене налоговой информацией практически не меняют сложившуюся ситуацию. Важным фактором в поддержании непрозрачности финансовых институтов остается сохранение широко распространенной практики использования услуг швейцарских банкиров и финансистов в качестве доверительных управляющих международными трастами и оффшорными компаниями, целью которых является сокрытия активов и капиталов.

По мнению Tax Justice Network, сложившаяся общемировая практика массового заключения договоров об обмене налоговой информацией не создает услов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru