Налоги России
3.238.57.9, Четверг, 28.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Октябрь » 03
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 1, 22-2, З; Мк. 10, 46-52). Слепец Иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой. Вопль его дошел до Господа; ничто окружающее Господа не могло помешать сему слышанию, и Господь, подозвав слепца, возвратил ему зрение. И во всякое время и во всяком месте Господь не мимоходит только, но есть; Он всем миром правит. Судя по человечески, значит, у Него много забот; притом и сонмы ангелов окружают Его с своими славословиями. Но если ты сумеешь возвысить голос свой, подобно Иерихонскому слепцу, ничто не помешает воплю твоему дойти до Господа; Он услышит и исполнит прошение твое. Дело не за Господом; и Сам Он близ, и все тебе нужное уже готово у Него; остановка за тобою. Сумей возвысить голос в меру услышания Господня и тотчас все получишь. Какая же это мера? Вера, упование, преданность в волю Божию. Но и эти меры имеют свои меры. Какие же должны быть эти меры? Спроси у того, кто молился и получал просимое; он скажет тебе: "молился я о том-то и о том-то получил по прошению; теперь мне нужно то-то, молюсь и не получаю, и знаю почему: потому что никак не могу взойти в ту меру молитвы, какая была у меня прежде". Выходит, что меру эту нельзя определить с ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 948 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на незначительное снижение бюджетных планов, правительству Австралии удалось благополучно завершить финансовый год.

Несмотря на продолжающуюся сохраняться относительную нестабильность мировой экономики и фактическое завершение финансового года с показателями ниже поставленных ранее, правительство Австралии полно уверенность, что уже в следующем году страна сможет перейти к бездефицитному бюджетному планированию. Такими стали основные выводы предоставленные в конце прошлой недели в опубликованном правительством Австралии отчете о результатах недавно завершившегося налогового года.

По данным отчета, в прошедшем году дефицит бюджета составил 47,7 миллиардов австралийских долларов или 3,4% от уровня валового внутреннего продукта (ВВП) страны за тот же год, что в целом соотносится с аналогичными показателями для большинства развитых стран мира.

К концу финансового года, суммарные задолженности правительства были равны 84,6 миллиардом долларов, что составляло 6,1% от уровня ВВП. В своем отчете правительство Австралии отмечает, что аналогичный показатель для развитых стран в среднем составляет 75,3%.

Общие налоговые сборы в прошедшем году, по данным отчета, превысили 280 миллиардов долларов и это на 0,6% ниже показателей, которые правительство стран намеревалось достигнуть. Основным фактором, негативно повли ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Вновь перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента предприниматель вправе не ранее чем через три года после того, как он утратил право на применение данного режима налогообложения. Это ограничение не удастся обойти и в том случае, если прекратить деятельность в качестве ИП, а потом заново пройти процедуру госрегистрации в качестве предпринимателя. Об этом предупреждает ФНС России в недавно опубликованном письме от 16.06.11 № ЕД-3-3/275.

Налоговики рассуждают следующим образом. В статье 11 Налогового кодекса сказано, что индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств. В то же время в статье 23 Гражданского кодекса установлено, что гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью с момента государственной регистрации в качестве ИП. При этом гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель продал нежилое помещение, часть которого использовал для жилья, а часть — для ведения бизнеса (там располагался склад). Можно ли не платить налог с полученного дохода, если помещение находилось в собственности физлица более трех лет? Нет, нельзя (письмо Минфина России от 07.09.11 № 03-04-05/3-637).

Чиновники напомнили, что от НДФЛ освобождены доходы от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, если эти объекты находились в собственности плательщика три года и более (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Однако это положение не применяется, если помещение непосредственно использовалось для предпринимательской деятельности. Таким образом, предприниматель не сможет воспользоваться освобождением от уплаты НДФЛ с полученного от продажи помещения дохода.

Источник: БухОнлайн.ру

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1408 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Согласно пп.1 и пп.2 п.1 ст.227 НК РФ физические лица, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели, а также другие лица, занимающиеся в установленном порядке частной практикой, исчисление и уплату НДФЛ осуществляют самостоятельно по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности.

Поэтому при заключении договора с индивидуальным предпринимателем компания освобождается от обязанностей налогового агента, т.к. исчисление и уплату НДФЛ предприниматели осуществляют самостоятельно. Кроме того, на такие выплаты не начисляются также страховые взносы, так как данная категория плательщиков самостоятельно их уплачивает (ст.7 ФЗ № 212).

Будучи зарегистрированным как индивидуальный предприниматель, физическое лицо может получать доход и не от предпринимательской деятельности. Поэтому договор о выполнении работ (оказании услуг, продаже товаров) должен быть заключен именно с индивидуальным предпринимателем с указанием номера и даты свидетельства о государственной регистрации, а также органа, выдавшего документ. Можно также приложить к договору копию указанного документа.

Однако! Если компания заключила гражданско-правовой договор с физическим лицом, а потом человек получил статус индивидуального предпринимателя, то считать такие выплат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1486 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Кампания продлится до конца года. Военную форму наденут 135 850 человек.

В России 1 октября стартовал осенний призыв в армию. Соответствующий указ Президента РФ сегодня, 3 октября, публикует "Российская газета". Указ базируется на нормах законов "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе". Военную форму наденут россияне в возрасте от 18 до 27 лет. Их будет 135 850. Это в два с лишним раза меньше, чем в ходе осеннего призыва прошлого года. Тогда планировалось призвать 278 821 человека. Кампания продлится до 31 декабря. Одновременно со службы будут уволены солдаты, матросы, сержанты и старшины, у которых истек срок службы по призыву.

Указ президента вступает в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год, с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, на основании указов Президента Российской Федерации. Это предусмотрено федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Срок военной службы составляет один год.

Добавим, ранее Минздравсоцразвития утвердило ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Преимущества интернет-бизнеса очевидны: низкие стартовые затраты, границ рынка практически нет, как нет головной боли с визитами проверяющих и контролеров… Однако из 100 новичков в Интернет бизнес, заработок с помощью компьютерасетях остаются только 20, говорит статистика. "МК” решил выяснить — почему?

«В интернет-бизнесе я с 2004 года. Чем только не занимался — и продажами, и рекламой, и посредничеством. Но на постоянную, устраивающую меня прибыль вышел только в прошлом году», — говорит московский предприниматель Павел.

Первый его бизнес в Интернете вырос из желания пристроить написанные в институте программы. «Я закончил „Бауманку", а там учили без дураков. Так что это были реально хорошие, работающие программы. Немного доделал, создал „народный" (на бесплатном хостинге. — „МК") сайт. Он был страшный, раскруткой я практически не занимался, но что-то продавалось. Потом я заплатил дизайнеру за приведение сайта в божеский вид, перевел его на платный хостинг, чуть вложился в контекстную рекламу, провел SEO (поисковая оптимизация. — „МК")... У меня с этого сайта программы до сих пор понемногу покупают», — рассказывает Павел.

Собственно, с попытки раскрутить собственный сайт и начались другие направления интернет-бизнеса Павла. Сегодня у нег ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1522 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Символ объединения ФРГ и ГДРВ 1990 году произошло объединение ФРГ и ГДР, созданных на территории Германии в 1949 году.

31 августа 1990 года в Берлине министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле и парламентский статс-секретарь при премьер-министре ГДР Гюнтер Краузе подписали Договор об установлении германского единства между Федеративной Республикой Германией и Германской Демократической Республикой (Договор об объединении), предусматривавший воссоединение на основе механизма присоединения ГДР к ФРГ по статье 23 Конституции ФРГ.

12 сентября 1990 года в Москве министры иностранных дел Великобритании, СССР, США, Франции, ФРГ и ГДР подписали Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии, в котором Великобритания, СССР, США и Франция с одной стороны и представители обоих германских государств с другой стороны подтвердили создание объединенной Германии, включающей в себя территории ФРГ, ГДР и Западного Берлина.

3 октября 1990 года произошло официальное объединение ФРГ и ГДР. С 00 часов ГДР прекратила свое существование как государство, Западный Берлин – как самостоятельная политическая единица с особым международным статусом.

В состав ФРГ вошли ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1364 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru