Налоги России
18.117.137.64, Четверг, 25.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Онищенко велел начальникам колоть своих подчиненных


20:47
Онищенко велел начальникам колоть своих подчиненных

    Главный санитарный врач России в связи с наступлением холодов в очередной раз призвал всех к борьбе с гриппом и ОРВИ. Руководителям организаций всех форм собственности предписано поучаствовать в профилактике гриппа. В частности, всем желающим сотрудникам должна быть обеспечена возможность сделать прививку на работе. Геннадий Онищенко призвал власти на местах обеспечить поддержание неснижаемого запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптеках и стационарах.

В связи с наступлением холодов и возможным всплеском сезонных заболеваний глава Роспотребнадзора в очередной раз призвал всех россиян к борьбе с гриппом и ОРВИ. Геннадий Онищенко проанализировал профилактическую работу в предыдущем эпидемическом сезоне и дал рекомендации на предстоящий. Традиционно основной мерой профилактики объявлена вакцинация. Руководителям организаций всех форм собственности предписано поучаствовать в профилактике гриппа. В частности, всем желающим сотрудникам должна быть обеспечена возможность сделать профилактический укол на работе.

По словам специалиста, власти на местах должны принять меры по поддержанию неснижаемого запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптечной сети и стационарах. Кроме того, им необходимо подготовиться к проведению всеобщей вакцинации граждан. В первую очередь, с учетом национального календаря прививок, вакцинацию должны пройти самые уязвимые группы населения:

  • дети с 6 месяцев, учащихся 1 - 11 классов;
  • студенты профессиональных и средних профессиональных учебных заведений;
  • взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.);
  • взрослые старше 60 лет;
  • больные хроническими болезнями;
  • асоциальный контингент, не предусмотренный национальным календарем профилактических прививок.

Важно знать, что граждане при вакцинации имеют право получить от медработников полную и объективную информацию о необходимости профилактических прививок. Сохраняется и право отказаться от прививок. Детям прививки разрешено делать только с письменного согласия родителей.

Наиболее оптимальным периодом иммунизации врачи считают октябрь - ноябрь. Вакцинация проводится за счет федерального, областного и местных бюджетов, а также средств работодателей.

Кроме того, Онищенко обратил внимание руководителей организаций на создание надлежащих условий сотрудникам на рабочих местах. Должен поддерживаться необходимый температурный режим в зданиях, а работающим на открытом воздухе нужно предоставить помещения для обогрева и приема пищи.

Отметим, что государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных болезней. Профилактические меры направлены на поддержание санитарно-эпидемиологического благополучия населения и принимаются в соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Теги: прививки, грипп, Эпидемия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru