Налоги России
18.118.200.197, Четверг, 18.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 29
Федеральная нотариальная палата утвердила порядок выдачи рекомендаций лицам, претендующим на должность нотариуса.

Федеральная нотариальная палата утвердила положение о порядке выдачи рекомендаций лицам, желающим принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса. Заявления претендентов, которым нужна рекомендация, будут рассматривать региональные нотариальные палаты. Причем подать заявление нужно заблаговременно. Это следует сделать не позднее, чем за 10 дней до окончания срока приема документов соответствующим территориальным органом юстиции.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

  • копия паспорта гражданина РФ;
  • копия диплома о высшем юридическом образовании;
  • копия лицензии на право нотариальной деятельности;
  • личный листок по учету кадров установленного образца с фотографией;
  • копии справок об отсутствии судимости и из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства о том, что претендент не состоит на учете в указанных диспансерах;
  • копию акта о результатах последней проверки профессиональной деятельности нотариуса, если лицо, обратившееся за рекомендацией, работает нотариусом в другом субъекте Российской Федерации;
  • иные документы, характеризующие лицо, желающее принять участие в конкурсе.

Реком ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1077 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

У Министерства финансов появился временный руководитель. Своим первым официальным заявлением он попытался успокоить налогоплательщиков.

Премьер-министр Владимир Путин назвал имя человека, который будет руководить Министерством финансов после отставки Алексея Кудрина. Исполняющим обязанности министра назначен его заместитель Антон Силуанов. Курировать финансово-экономический блок будет вице-премьер Игорь Шувалов. Интернет-издание "Газета.ру" со ссылкой на источник в Минфине утверждает, что пост министра будет фактически вакантным до выборов и формирования нового правительства в мае следующего года.

Врио главы Минфина сообщил, что в ближайшее время не будет выходить с предложениями о повышении налогов. "Повышение налогов - не самое лучшее предложение", - сказал Силуанов. Он признал, что эта мера может быть реализована, если правительство РФ не найдет других источников для достижения сбалансированности бюджета. Слова чиновника приводит агентство "РИА Новости".

Напомним, Дмитрий Медведев отправил в отставку вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина. Соответствующий указ подписал президент РФ, сообщает официальный сайт Кремля. Отставку спровоцировал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Штрафы за причинение вреда растениям, занесённым в Красную книгу РФ, увеличиваются и становятся фиксированными.

Установлены новые таксы взысканий за вред, нанесённый окружающей среде. Имеется в виду незаконное добывание, сбор, заготовка или уничтожение объектов растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а также уничтожение, истощение и разрушение мест их произрастания. Ранее таксы взысканий за подобный действия определялись в процентах от минимальной месячной оплаты труда. Теперь, согласно приказу Минприроды РФ от 01.08.2011 N 658, установлены точные суммы в рублях.

В частности:

  • одно дерево в возрасте более 3 лет с диаметром ствола не более 20 см у пня - от 45000 рублей (лиственное) до 75000 рублей (хвойное);
  • один экземпляр кустарника - 15000 рублей;
  • один экземпляр лианы - 4500 рублей;
  • один побег или розетка травянистого растения - 300 рублей;
  • лишайники или мохообразные, собранные с площади 1 кв. дм - 225 рублей;
  • один килограмм водорослей (в сыром виде) - 1500 рублей;
  • один гриб (плодовое тело) - 225 рублей.

За уничтожение мест произрастания растений - санкции более серьёзные:

  • 1 кв. м. площади участка, занятого лишайниками или мохообразными - 22500 рублей;
  • ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)


Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Представлены сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 26 сентября 2011 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается более 5200 аудиторских организаций и около 26,6 тысяч аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 460 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано около 2200 аудиторов, в области - 214.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

Просмотров: 988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 8 сентября 2011 года.

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. Информация приводится по состоянию на 8 сентября 2011 года.

В нынешней, четвертой версии программы поле файлов БД КЛАДР GNINMB называется "Код ИФНС" и содержит код действующей инспекции. Поле файлов БД КЛАДР UNO содержало ранее двузначный номер дополнительного пункта приема по таблице СОУН2. Теперь оно расширено до 4 символов и содержит код подразделения (отдела, территориального участка и т.п.) действующей ИФНС ("Код территориального участка ИФНС").

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налогов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1264 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

&Pcy;&rcy;&iecy;&mcy;&softcy;&iecy;&rcy;-&mcy;&icy;&ncy;&icy;&scy;&tcy;&rcy; &Gcy;&rcy;&iecy;&tscy;&icy;&icy; &Gcy;&iecy;&ocy;&rcy;&gcy;&icy;&ocy;&scy; &Pcy;&acy;&pcy;&acy;&ncy;&dcy;&rcy;&iecy;&ucy;  АФИНЫ – Вынужденная необходимость дальнейшего получения финансовой помощи от Международного валютного фонда и Европейского Союза заставляет Грецию ввести новый налог, который способен существенно поднять поступления в национальный бюджет.

Выступая перед представителями международных средств массовой информации в Берлине 27 сентября, премьер-министр Греции Георгиос Папандреу официально объявил о том, что уже в самое ближайшее время в стране будет введен новый налог на недвижимость. Сообщение премьер-министра Греции прозвучало всего за несколько часов до намеченной встречи с Канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которой стороны намеревались обсудить возможность продолжения финансовой помощи Греции, остающейся в тяжелой финансовой и экономической ситуации.

Новый налог на недвижимость будет взиматься со всех частных жилых объектов одновременно с оплатой счетов за потребление электроэнергии. Предусматривается, что неоплата налогов будет, в числе прочего, предусматривать и отключ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1332 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

    Главный санитарный врач России в связи с наступлением холодов в очередной раз призвал всех к борьбе с гриппом и ОРВИ. Руководителям организаций всех форм собственности предписано поучаствовать в профилактике гриппа. В частности, всем желающим сотрудникам должна быть обеспечена возможность сделать прививку на работе. Геннадий Онищенко призвал власти на местах обеспечить поддержание неснижаемого запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптеках и стационарах.

В связи с наступлением холодов и возможным всплеском сезонных заболеваний глава Роспотребнадзора в очередной раз призвал всех россиян к борьбе с гриппом и ОРВИ. Геннадий Онищенко проанализировал профилактическую работу в предыдущем эпидемическом сезоне и дал рекомендации на предстоящий. Традиционно основной мерой профилактики объявлена вакцинация. Руководителям организаций всех форм собственности предписано поучаствовать в профилактике гриппа. В частности, всем желающим сотрудникам должна быть обеспечена возможность сделать профилактический укол на работе.

По словам специалиста, власти на местах должны принять меры по поддержанию неснижаемого запаса противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в аптечной сети и стационарах. Кроме того, им необходимо подготовиться к проведению всеобщей вакцинации граждан. В первую очередь, с уч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Вступает в силу федеральный закон о национальной платежной системе. Вводятся ограничения на перевод электронных денег, меняется порядок деятельности кредитных организаций по приему платежей от граждан.

29 сентября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ

"О национальной платежной системе"

Закон "О национальной платежной системе" устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа. Он также определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в национальной платежной системе, требования к деятельности оператора электронных денег, к их переводам и т.д.

Согласно закону, граждане смогут без предъявления паспорта переводить электронные деньги на сумму до 15 тысяч рублей (но не более 40 тысяч рублей в месяц). При условии идентификации клиента разрешенная сумма вырастает до 100 тысяч. При использовании электронного средства платежа юридическими лицами или ИП потребуется идентификация. Использование корпоративного электронного средства платежа возможно лишь при условии, что остаток электронных денежн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 962 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru