Налоги России
54.81.33.119, Четверг, 28.03.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 27
ВАШИНГТОН – Белый Дом счел необходимым выступить с пояснениями относительно планов введения дополнительного налогового бремени на доходы наиболее преуспевающих американских налогоплательщиков.

25 сентября на официальном блоге Белого Дома появилось очередное сообщение, целью которого, по словам его авторов, является необходимость развеять заблуждения, которые сложились в обществе относительно возможности введения налога на доходы наиболее богатых американцев под влиянием не всегда точных сведений политических деятелей, выступающих против установления такого налога.
Как указывается в сообщении, администрация президента Барака Обамы не ставит целью введение нового налога на богатых американских налогоплательщиков, но настаивает на необходимости внесения ряда изменений в налоговое регулирование США, которые, в своем суммарном объеме, помогут снизить налоговое бремя для большинства американцев.

Как говорится в коммюнике, среди оппонентов нового налога стало популярным высказывание о том, что 70% налоговых поступлений в бюджет страны уже обеспечивается за счет сборов с 10% наиболее богатых американских налогоплательщиков. По мнению администрации Белого Дома, такая информация заведомо неточна, так как не принимает во внимание выплаты по подоходному налогу с заработной платы, которые взимаются со всех американских налогоплательщиков имеющих постоянный заработок. Данный вид налога не распространяется на доходы по приросту капиталов, н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1524 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

На сайте ведомства размещен проект приказа "Об утверждении порядка представления заявлений, уведомлений и запросов в налоговые органы в электронном виде для целей учета в налоговых органах организаций и физических лиц".

ФНС рассказала, как подать электронное заявление о постановке на учет. На сайте ведомства размещен проект приказа "Об утверждении порядка представления заявлений, уведомлений и запросов в налоговые органы в электронном виде для целей учета в налоговых органах организаций и физических лиц". В соответствии с документом будет разработано необходимое программное обеспечение. Порядок определяет общие правила представления в налоговые органы в электронном виде заявления о постановке на учет (снятии с учета). Это же касается уведомления о выборе ИФНС для постановки на учет организации по месту нахождения обособленного подразделения и т.д. Подобные документы подаются по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

В проекте Порядка, в частности, говорится, в каких случаях заявление считается принятым, а в каких - нет:

Запрос может быть представлен в налоговый орган одновременно при представлении следующих документов:
  • документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
  • сообщений, пр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба представила новую форму карточки регистрации ККТ и заявления о регистрации.

Федеральная налоговая служба меняет форму заявления о регистрации контрольно-кассовой техники. Это же относится и к карточке регистрации ККТ. ФНС России представила проект приказа, который корректирует действующие образцы документов. Они были утверждены приказом от 09.04.2008 № ММ-3-2/152@. При этом "Книга учета контрольно-кассовой техники" остается неизменной. Правовой акт подготовлен в соответствии с Положением о регистрации и применении контрольно-кассовой техники. Заключения от независимых экспертов фискальное ведомство будет принимать до 5 октября.

Напомним, что контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется в обязательном порядке при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг за наличный расчет или с использованием платежных карт. Это предусмотрено Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ. Согласно закону, контрольно-кассовая техника должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика. Штрафы за нарушения в сфере применения ККТ прописаны, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1332 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)


Владимир Путин предложил в упрощенном порядке, без судебных процедур, списать "ошибочные" долги по налогам граждан, возникшие до 2009 года.

Россиян могут избавить от ошибочных долгов по налогам, возникших до 2009 года. Причем речь идёт об упрощенной процедуре списания. Судебные процедуры для неё не потребуются. С такой инициативой выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Официальный сайт Федеральной налоговой службы цитирует его слова:

"Предлагаю Министерству финансов и Федеральной налоговой службе, прошу наших депутатов в Государственной Думе поддержать - внести предложения, чтобы можно было списать ошибочные долги граждан по налогам, возникшие до 1 января 2009 года без судебных процедур, в упрощенном порядке"

Глава кабинета также сказал, что сегодня 36 млн. россиян имеют долг перед государством на общую сумму 30 млрд. рублей. Он подчеркнул, что налоги для богатых должны быть выше, чем для основной массы граждан. Этого можно будет достичь за счет налогов на потребление, недвижимость и имущество.

Ранее сама ФНС предложила простить россиянам долги по трем налогам - транспортному, земельному и налогу на имущество. Имелись в виду задолженности, накопленные также до 2009 года.

Добавим, что признание недои ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

27 сентября 

   Праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня установлен в память обретения и воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан.

Равноапостольный император Константин, содействием Божиим одержавший в трех войнах победу над врагами, видел на небе Божие знамение — Крест с надписью «Сим победиши». Горячо желая отыскать Крест, на котором был распят Иисус Христос, Константин направил в Иерусалим свою мать, благочестивую царицу Елену. Хотя святая царица Елена к этому времени была уже в преклонных годах, она с воодушевлением взялась за исполнение поручения.

Римские императоры-язычники пытались полностью уничтожить в человечестве воспоминания о священных местах, где пострадал за людей и воскрес Иисус Христос. Император Адриан приказал засыпать землей Голгофу и Гроб Господень и на искусственном холме поставить капище языческой богини Венеры и статую Юпитера. На это место собирались язычники и совершали идольские жертвоприношения.

Воздвижение Креста Господня

Разыскивая Животворящий Крест, царица Елена расспрашивала христиан и иудеев, но долгое время ее поиски оставались безуспешными. Наконец, ей указали на одного старого еврея по име ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru