Налоги России
18.219.236.62, Среда, 24.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 25
Последняя ступень_Влад.СолоухинПопробую ответить в общих чертах на Ваш вопрос цитатой из книги В. Солоухина «Последняя ступень»:

«Израиль — это болезнь всего человечества, это рак крови. Болезнь началась давно, ещё в древности, а теперь выходит на финишную прямую.

— Но в чём же болезнь? И в чём вообще этот пресловутый еврейский вопрос?
— Я не знаю, откуда это пошло, кто из древних еврейских мудрецов сформулировал основные законы жизни и поведения евреев на все будущие времена и каким образом эти законы развились в религиозные догмы.
Кто-то внушил им с самого начала, что они народ особенный, единственный на земле, а все остальные народы — лишь среда для их жизни и развития, лишь организм, на котором или в котором евреи должны паразитировать.

Ты только представь себе: все религии мира твердят с небольшими вариациями — «люби ближнего, не убей, не укради, все люди братья».

И только одна религия из всех человеческих религий твердит евреям: отними, презирай, покори, заставь служить себе, ун ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

   Через несколько дней на заседании Государственного антинаркотического комитета, который возглавляет Виктор Иванов, будет рассмотрен вопрос о снятии запрета на возделывание на территории РФ сельскохозяйственной конопли.
«В повестку дня включен вопрос «о культивировании в РФ конопли для промышленных нужд»,
– сообщает Федеральная служба России по наркоконтролю.

«Необходимо различать наркосодержащую коноплю и сельскохозяйственную безнаркотическую культуру конопли. В 60-х годах в нашей стране этого деления сделано не было и в результате известных решений того времени была уничтожена одна из ведущих отраслей сельского хозяйства. Сегодня Россия из производителя превратилась в крупнейшего импортера натурального волокна, растительного масла и другого ценного промышленного сырья на основе конопли»,
– говорилось в сообщении.

Также ФСКН объясняет свои намерения таким образом:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

У областных налоговиков - новый начальник.

У областных налоговиков - новый начальник. Руководитель Управления ФНС по Ленинградской области Татьяна Откина уволена приказом Минфина от 19.09.2011 № 1333 л/с. Это связано с истечением срока действия служебного контракта, сообщает сайт УФНС.

По информации газеты "Вести", на место Откиной назначен Александр Викторович Гнедых.

Напомним, Положение об управлении Федеральной Налоговой Службы по субъекту федерации утверждено Приказом Министерства финансов от 9 августа 2005 г. N 101н. Согласно документу, Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности министром финансов по представлению главы ФНС.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 сентября 2011 г. N 03-02-07/1-326


Вопрос: 1. Правильно ли мы понимаем, что положения статьи 5 НК РФ имеют приоритет перед актами законодательства о налогах, в которых указывается на порядок вступления соответствующих актов в действие, и что в том случае, если в акте законодательства о налогах установлен порядок его вступления в действие, противоречащий статье 5 НК РФ, то применению подлежит статья 5 НК РФ?

2. Правильно ли мы понимаем, что не подлежат применению положения акта законодательства о налогах, которые распространяют действие этого акта на отношения, возникшие до его принятия, в случае, если этот законодательный акт ухудшает положение налогоплательщика?

Ответ: В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо от 12.08.2011 N РЭС-01/5490 о порядке применения статьи 5 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщается следующее.

Статья 5 Кодекса определяет действие актов законодательства о налогах и сборах во времени.

По общему правилу, акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей.

При ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 сентября 2011 г. N 03-02-07/1-328


Вопрос: Согласно п. 6 ст. 89 НК РФ выездная налоговая проверка не может продолжаться более двух месяцев. Указанный срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести месяцев.

Исходя из нашего понимания и буквального толкования п. 6 ст. 89 НК РФ, следует, что общий срок проведения выездной налоговой проверки составляет 2 месяца, который с учетом продления может составлять 4 месяца или 6 месяцев.

В 2010-2011 гг. в организации проводилась выездная налоговая проверка. На основании решения от 08.02.2011 срок проведения выездной налоговой проверки ООО продлен до трех месяцев.

В связи с изложенным, просим разъяснить:

1. В нашем случае срок проведения выездной налоговой проверки должен составлять не более 3 месяцев или он продляется с даты принятия решения от 08.02.2011 еще на 3 месяца?

2. Какие последствия наступают для налогового органа в случае нарушения им срока проведения выездной налоговой проверки?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо от 19.08.2011 по вопросу применения статьи 89 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 6 статьи 89 Кодекса выездная налоговая проверка не может продолжатьс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru