Налоги России
3.236.139.73, Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 07
Какие люди входят в "медведевский двор"?
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

   Ах, эти чарующие, эти волшебные звуки! Они преследуют нас всюду – на рынках и в бутиках, в музеях и на стадионах, в ресторанах и рюмочных, в лимузинах и в метро… Да что там говорить, если как-то в парной общественной бани, под аккомпанемент веников, я услышал «Турецкий марш» Моцарта! Кто принёс в парную мобильный телефон, я не знал, хотя догадывался, что это бывший военный, ныне владеющий модным бутиком на Измайловском рынке.

Как я догадался? Ну то, что марш в мобильном может быть только у военного, это понятно, а «Турецкий»… В бутиках на Измайловском рынке трудно найти нетурецкую вещь, если только вам очень повезёт и вы купите китайскую. Вообще, по мелодии мобильного телефона о человеке можно узнать очень многое, начиная от его профессии и заканчивая тайными пристрастиями. Странно, что ни компетентные органы, ни психологи до сих пор этим не заинтересовались.

К примеру, вы возвращаетесь поздно вечером домой и вдруг из темноты слышите «Наша служба и опасна и трудна…» в исполнении мобильного. Не пугайтесь и смело идите дальше – это всего лишь бандиты или киллеры, поджидающие свою жертву, вы им неинтересны. А вот если до вас донесётся «Мурка» или «Таганка», будьте осторожны, это милиционеры, а они, как известно, имеют финансовый интерес ко всему, что пытается мимо них пройти.

У священнослужителей мобильные играют мелодии из репертуара «Битлз», простит ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1112 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

(Мк. З, 20-27).
"Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то". Пока внутри качествует единомыслие лукавства греховного, крепко бывает в нас царство тьмы и греха; но когда благодать Божия плененную грехом часть духа привлечет к себе, освободив ее из плена, тогда происходит внутри разделение: грех на одной стороне, добро на другой. Коль скоро, вследствие этого возбуждения, сознанием и свободою человек сочетается с добром, грех теряет всякую опору и идет к разложению. Постоянство в принятом добром намерении и терпение в трудах по нему, совсем расстраивают грех и истребляют. Тогда начинается царство добра внутри, и стоит, пока не вкрадется какое-либо злое помышление и, привлекши к себе произволение, не произведет снова разделения. Дай только ход зародившемуся греховному побуждению, сочетайся с ним и произведи его в дело - опять начнет добро слабеть, а зло расти, пока совсем его не истребит. Это почти непрерывная история внутренней жизни у тех, которые слабосерды и не имеют твердого нрава.

            ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1129 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Конфуций /Confucius/ (2010)

драма / биография

Режиссер: Мей Ху
В ролях: Чоу Юньфат, Рэнь Цуань, Ли Яо, Чжоу Сюнь

Эпоха Борющихся царств. Конфуций — чиновник и философ с репутацией лучшего в Китае кризисного менеджера — по приглашению местного правителя перебирается в царство Лу, где дела пошли совсем не слава богу. Вскоре из-за бюрократических интриг Конфуций покидает царство, бомжует, а когда правитель понимает, что без Конфуция жить стало еще хуже, опять возвращается в Лу.


Шансов стать удачным произведением искусства у китайского байопика было очень мало. Во-первых, фильм снимали к двойному торжественному юбилею: в 2009-м исполнялось 2560 лет со дня рождения Конфуция и 60 лет со дня образования КНР. Понятно, что идеологическая безупречность трудов и дней одного из основателей китайской государственности даже за давностью лет не должна была вызывать никаких нареканий в отделе партийной пропаганды. Она, в результате, и не вызывает.


Один из потомков Конфуция, несогласный, что философ мог влюбиться в наложн ... Читать дальше »
Категория: Видео | Просмотров: 1641 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Как следует из названия, документальный фильм «Язык жестов или как научиться читать чужие мысли» посвящен одному из самых важных аспектов невербальной коммуникации человека – жестам, мимике, позам, а также прочим сигналам, которые человек неосознанно подает во время общения.

 «Язык жестов или как научиться читать чужие мысли» рассказывает, как получить максимум информации о собеседнике, о его мыслях и настроении, как правильно интерпретировать сигналы, исходящие от него и использовать их в своих целях.



Категория: Видео | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

А вы бы убили малолетнего Гитлера?
Иногда во время просмотра фильма меня мучает мысль: «В эту бы идею да хорошие деньги, какая прелесть могла бы получиться…» Вообще-то именно эта сверлила мне мозг, пока я смотрела «Убить по расписанию»

Сюжет хорош. Некто с особой жестокостью убивает женщин, на первый взгляд ничем не связанных друг с другом. Определенные улики приводят расследующего это дело писателя к выводу, откуда появился убийца. Что делать писателю? Убить маньяка сейчас, пока он мал и безобиден или все же дать шанс ему в будущем стать нормальным человеком?

Звучит интересно, не правда ли? Но не все так ладно в королевстве Датском. Во-первых, несмотря на практически полное отсутствие спецэффектов у меня постоянно было чувство, что денег катастрофически не хватало, и создатели экономили на всем. Во-вторых, еще 9 лет назад был снят «Особое мнение», в котором тема раскрыта намного полнее и интереснее. Ну и в-третьих, концовка, мягко говоря, вызывает недоумение.

Итого. Идея неплоха, но исполнение сыровато. С другой стороны, для одного раза вполне сойдет.




... Читать дальше »
Категория: Видео | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Джули Теймор начинала с буйной, безумной экранизации Шекспира "Тит Андроник" и решила вернуться к пьесам великого англичанина. Но в этот раз такого неистовства трактовок и декораций, красочного крипича в зрительские физиономии у нее не получилось, хотя "Буря" в некоторые моменты приятно удивляет. Теймор сделала волшебника Просперо женщиной, и Хелен Миррен своей игрой укладывает на лопатки остальной ансамбль актеров. Это, к сожалению, нетрудно: Фелисити Джонс,вошедшая в мой личный топ симпатяжек, в роли Миранды сильно переигрывает (разочарование!), королевский сын похож на поп-певца, не к месту появляются клоуны, среди которых Молина в разъезжающейся одежде, бледный Каммингс. В результате "Буря" совершенно не увлекает тем, чем должна. В ней главным становится внезапно проявляющаяся при таком раскладе любовь старой мстительной колдуньи к духу-рабу Ариэлю. Он выполняет ее приказы в надежде на свободу, но она не хочет его отпускать. Сначала кажется, что из-за увлеченности местью, — ей необходимо орудие. Но несколько строк восхищения в адрес того, как он управляется со стихией, как поддаются ему страх и разрушение, вдруг превращают расчет в страсть.

"Буря", может, и не лучшее кино, но оно преподносит сюрприз. Насколько провален дуэт Фелисити Джонс (Миранда) — Хелен Миррен (Просперо), настолько же удивительно удачным получился дуэт Просперо — Ариэль. Ариэля играет Бен Уишоу, которому приходится появляться на экране в обрамлении весьма аляповатых спецэффектов, которые напо ... Читать дальше »

Категория: Видео | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

<

"Хозяева Денег" - самая лучшая из когда-либо созданных документальных лент о сущности мировой банковской и денежной систем, а также об истории их становления. Фильм идеально отражает и раскрывает подоплёку и схематику мировых финансовых кризисов, (в том числе сегодняшнего), кто за ними стоит и какие цели преследуются. Лента создана в 1996 году, однако чрезвычайная актуальность её в сегодняшние дни только возросла.
ps. Многие задают вопрос, почему в фильме, где подробно рассмотрены факты практически всех убийств американских президентов, совершенно не затронута тема покушения на Джона Кеннеди. На мой взгляд, главная причина следующая. Люди, заказавшие его убийство всё ещё живы, поэтому создатель фильма решил не рисковать своим здоровьем.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1518 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Внутридомовое газовое оборудование относится к вещам, предназначенным для обслуживания главной вещи - квартиры, здания, и следует судьбе главной вещи, в связи с чем внутридомовое газовое оборудование должно иметь того же собственника, что и здание.

Источник


ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 августа 2011 г. по делу N А56-37900/2010


Резолютивная часть постановления объявлена 03 августа 2011 года

Постановление изготовлено в полном объеме 05 августа 2011 года

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе:

председательствующего Мельниковой Н.А.

судей Горшелева В.В., Полубехиной Н.С.

при ведении протокола судебного заседания: помощником судьи Долониной С.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-5856/2011) ЖСК "Заря" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.01.2011 г. по делу N А56-37900/2010 (судья Васильева Н.В.), принятое

по иску ОАО " Гатчинагаз"

к ЖСК "Заря"

3-е лицо: Ленинградский областной комитет по управлению государственными имуществом (Леноблкомимущество)

об обязании принять имущество

при участии:

от истца: Астафьевой А.И. (доверенность N 54 от 13.01.2011 г., паспорт)

от ответчика: не явился (изве ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 2465 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Поскольку счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету, то обстоятельства, препятствующие использованию этого документа, должны быть известны покупателю, применяющему вычеты, в момент применения вычетов. Если эти обстоятельства устанавливаются налоговым органом в ходе мероприятий налогового контроля, то они сами по себе не могут служить основанием к отказу в применении налоговых вычетов.

Источник



ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2011 г. по делу N А56-2445/2011


Резолютивная часть постановления объявлена 21 июля 2011 года

Постановление изготовлено в полном объеме 27 июля 2011 года

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе:

председательствующего Третьяковой Н.О.

судей Дмитриевой И.А., Згурской М.Л.

при ведении протокола судебного заседания: Ким Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-10640/2011) Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 25 по Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.04.2011 по делу N А56-2445/2011 (судья Звонарева Ю.Н.), принятое

по заявлению ООО "Селен"

к Межрайонной инспекции Федера ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1217 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

О праве банка при возникновении просроченной задолженности по процентам за пользование кредитом на основании п. 3 ст. 266 НК РФ сформировать резерв по сомнительным долгам, если кредитным договором установлено, что при недостаточности поступивших средств для погашения заемщиком обязательств в полном объеме сумма процентов за пользование кредитом погашается после суммы основного долга. 

В соответствии со ст. 319 Гражданского кодекса Российской Федерации если сумма средств, полученная по договору отступного в результате реализации залогового имущества, недостаточна для исполнения денежного обязательства в полном объеме, то при отсутствии в условиях договора иного порядка в первую очередь погашаются издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а оставшейся частью - основная сумма долга. 

Очередность, определенная в кредитном договоре, если это предусмотрено, может быть изменена, о чем уведомляется заемщик.

Исходя из текста вопроса условием кредитного договора установлено, что при недостаточности поступивших средств для погашения заемщиком обязательств в полном объеме предусмотрена очередность платежей, согласно которой сумма процентов за пользование кредитом погашается после суммы основного долга.

В соответствии с п. 3 ст. 266 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) банки вправе формировать резервы по сомнительным долгам в отношении задолженности, образовавшейся в связи с невыплатой проценто ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1110 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru