Налоги России
3.141.202.54, Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Сентябрь » 02

Приказ Федеральной налоговой службы от 28 июля 2011 г. N ММВ-7-8/470@ "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами при реализации статьи 77 Налогового кодекса Российской Федерации"

При неисполнении организацией (в том числе налоговым агентом) обязанности по уплате налогов и сборов на ее имущество может быть наложен арест. С 1 января 2007 г. он допускается и как мера обеспечения уплаты пеней и штрафов.

В связи с этим утверждены новые формы постановлений о наложении ареста и его снятии, а также протокола об аресте. От ранее применявшихся они отличаются следующим.
В постановлении о наложении ареста приводится детализация размера задолженности по налогам (сборам), пеням и штрафам. Расшифровывается суть наложенных ограничений. Арест может быть полный или частичный. В первом случае лицо не может распоряжаться имуществом, а владение и пользование им осуществляются с разрешения и под контролем налогового органа. При частичном можно распоряжаться имуществом, но только с санкции налоговиков.
После погашения задолженности арест снимается. Постановление о его отмене доводится до налогоплательщика в течение 5 рабочих дней после его вынесения.
Напомним, что арест имущества возможен только в случае недостаточности или отсутствия денежных средств на счетах налогоплательщика (налогового агента). Он производится при наличии оснований полагать, что лицо может скрыть имущество либо скрыться само. При этом обязательна санкция прокурора.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

    События в Ливии разделили комментаторов в русских СМИ и интернете на три лагеря: 

1.  одни горячо поддерживают (теперь уже свергнутого) лидера Муамарра Каддафи, 

2. их мало, но они заметны — видят в происходящем зарю свободы,

3. не испытывая никаких восторгов в отношении ливийского полковника, в то же время с глубоким скептицизмом воспринимают разговоры о "восставшем ливийском народе", который "сбросил ярмо тирании" при помощи НАТО. 

Надо отметить, что довольно невосторженный образ мыслей по поводу операции НАТО высказывают и некоторые западные обозреватели. Например, постоянный автор "Дэйли Мейл" Питер Хитченс, пишет о ливийских мятежниках: "Мы все, вроде, должны одобрять это. Каждое издание, каждый политик, каждый проповедник на кафедре должен видеть в этом беспримесное Добро.


Но не я. Я смотрю на этих буйных типов, палящих в воздух, .., и я благодарен за то, что они находятся достаточно далеко. Возможно, что они чудесным образом создадут демократию, управляемую законом, со свободой слова и совести. Но я как-то не буду сильно удивляться, если нет…. Официальный предлог, что "мы вмешались, чтобы защитить мирных жителей" — лживая ахинея, которая заслуживает только осмеяния. В последние несколько дней — согласно надежным отчетам — ливийские повстанцы оказались виновны в беспорядочных обстрелах гражданских районов и жес ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

   15 сентября – последний день уплаты обязательных ежемесячных платежей во внебюджетные фонды. К той же дате необходимо перечислить платежи по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя.

15 сентября – последний день уплаты обязательных платежей за август 2011 г. в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Это касается плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Работодателям к той же дате необходимо перечислить платежи по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя за август 2011 г.

Начисленные, но не уплаченные до 15 числа страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд, 2,9% – в Фонд социального страхования, а 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно. Некоторые категории страхователей в соответствии со статьей 58 закона N 212-ФЗ имеют право на пониженный тариф страховых взносов.

Предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 463 000 рублей. Дополнительную информацию можно получить на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

   С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке пассажиров в такси. Водители должны будут выдавать кассовый чек или квитанцию об оплате проезда. В противном случае таксистов ожидают штрафы. Контроль за соблюдением новых требований возложен на ФНС и Ространснадзор.

С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке пассажиров в такси. Водители должны будут выдавать кассовый чек или квитанцию об оплате проезда. В противном случае таксистов ожидают штрафы. Это предусмотрено принятым весной нынешнего года законом от 21.04.2011 № 69-ФЗ. Контроль за соблюдением новых требований возложен на ФНС и Ространснадзор. В этой связи Федеральная налоговая служба отмечает:

Неприменение контрольно-кассовой техники, невыдача бланка строгой отчетности влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тыс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1425 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

   Избиркомы получили подробные указания о том, как считать голоса, кого при этом пускать в помещение, как заполнять протокол и что делать с погашенными бюллетенями и неиспользованными открепительными.

Центризбирком подготовил инструкции по проведению парламентских и президентских выборов. Избирательные комиссии разных уровней получили подробные указания о том, как считать голоса, кого при этом пускать в помещение, как заполнять протокол и что делать с погашенными бюллетенями и неиспользованными открепительными. Постановлением ЦИК РФ утверждена "Инструкция по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, определения результатов выборов, получения, передачи и обработки информации с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва". Аналогичная инструкция создана и для президентских выборов.

Документы разработаны в соответствии с положениями законов "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", "О Государственной автоматизированной системе Российской Феде ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

2 сентября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности: 


Приказ ФМС РФ от 12.07.2011 N 293

"О внесении изменений в Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС России от 7 декабря 2009 г. N 339" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2011 N 21623)

Теперь граждане смогут подать заявление через Единый портал госуслуг. При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов с использованием Единого портала выдача паспорта обеспечивается при однократном посещении подразделения заявителем.

В регламенте закреплены требования к фотографии, представляемой в электронной форме. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80% от размера фотографии. Размер изображения головы должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм. Разрешение фотографии должно быть не ниже 600 dpi в формате "jpg", а размер ф ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1436 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

   Я очень хотел после выборов Обамы очароваться новой Америкой, но не получается! Нет, они не тупые! Они политкорректные. Даже Рим не был таким лицемерным. Америка не страна, а международное бандформирование. Мировой нефтерэкет.

Это ж надо было придумать такую формулировку: «Бесполётная воздушная зона»? Нет, чтобы сразу сказать правду – будем бомбить! Гитлер, развязывая войну против Советского Союза, не догадался объявить, что он просто решил провести миротворческую операцию. Нет-нет, американцы не тупые! У них миротворческие самолёты, авианосцы, миротворческие бомбы, танки… Гитлер отдыхает. Ему надо было назвать свои концентрационные лагеря миротворческими.

Такое ощущение, что учителем сегодняшних америкосов-нефтесосов был наш Иосиф Виссарионович. Он тоже всегда всем помогал. И всегда по просьбе трудящихся. Правда, он при этом не был таким деньгохлёбом, как сегодняшние СШАкалы. Порой действительно бывает жалко, что больше нет Советского Союза. При нём америкосы не посмели бы стать такими мироёбами.

И главное – всё во имя демократии! Мне вообще удивительно, как до сих пор в мире столько недоумков, верящих в это слово?! Европа говорит о демократии с придыханием, не меньшим, чем большевики о социализме. Хотя любому образованному и порядочному человеку понятно, что сегодняшняя демократия – это продукт. Самый прибыльный бизнес – экспорт демократии. У вас есть нефть – мы, демократ ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1342 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)


Лидер «Правого дела» - о Родине, золотой середине и переменах


В редакцию «АиФ» встречаться с журналистами приезжали разные люди, включая самых «сильных мира сего» - от Михаила Ходорковского до Дмитрия Медведева. Что скрывать? Мы этим гордимся.

Избранный лидером партии «Правое дело», которая намерена активно участвовать в предстоящих в декабре выборах в Госдуму, Михаил Прохоров дал нам короткое интервью, по которому мы не смогли составить полного впечатления об этом человеке. Впрочем, он обещал прийти в редакцию «АиФ» в ближайшем будущем и рассказать нам подробно о своих планах в политике. А пока - ответы лишь на некоторые вопросы.

«Не надо из меня инопланетянина делать»


«АиФ»: - Михаил, в роли партийного лидера вы будете представлять интересы десятков миллионов людей. Как считаете, вам не помешает то, что вы несколько далеки от реальной жизни, проблем большинства среднестатистических россиян?
                                   Досье
Михаил Прохоров родился в 1965 г. в Москве. Окон ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru