Налоги России
44.192.93.109, Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Август » 31

  Президент России Дмитрий Медведев намерен предложить представителям крупных предпринимательских кругов, чьё состояние начинается от

миллиарда долларов, начать преподавать в школах. 


Эту идею Медведев озвучил 31 августа на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов.


 Подробности на сайте ИА REGNUM 

  Уже давно и без советов нынешнего президента главный воспитатель страны - Останкино ведет свою работу в криминальном ключе.

Пираты - в экономике, предатели - в политике, проститутки - в идеологии и в быту, дезертиры - в военной истории, наконец, извращенцы в сексуальной сфере оказались главными героями дня, «достойными подражания», с точки зрения современного агитпропа. Вероятно, только обладатель возможно более полного букета из этих качеств имеет шанс стать медиа-воспитателем молодежи. Так, один из крупнейших криминальных авторитетов А. Быков (по кличке «Челентано»), будучи «по совместительству» провинциальным олигархом, едва выйдя из тюрьмы, уже провел как-то в начале учебного года - 1 сентября для детей всей страны телевизионный урок о... «воспитании личности». Юмор состоял здесь, кроме поочего в том, что криминальный олигарх походил, как две капли воды, на уголовного героя известного итальянского актера Челентано из его знаменитой ленты "Блеф". Как ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1114 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

   Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 3314 от 14 декабря 1974 г.[4] определяет следующие действия, как акты агрессии:

-вторжение вооруженных сил на территорию другого государства, её аннексия или оккупация (даже временная);
-бомбардировка или применение другого оружия против территории другого государства;
-блокада портов или берегов другого государства;
-нападение на вооруженные силы другого государства;
-применение вооруженных сил, находящихся на территории другого государства по соглашению с последним, в нарушение условий соглашения, а равно      пребывание их на территории другого государства по истечении срока соглашения;
-предоставление государством своей территории для осуществление агрессии третьим государством в отношении другого государства;
-засылка вооруженных банд, групп, наемников и т. п. от имени государства, которые осуществляют акты во ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1090 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

 (2 Кор. 6, 11-16; Мк. 1, 23-28). Бес славил Спасителя, а Спаситель сказал ему: "замолчи и выйди из него". Бесы никогда ничего не говорят и не делают с доброю целью: всегда у них что-нибудь злое в виду. Так было и здесь. Господь, не обличая козней их, одним словом решил: замолчи и выйди. Не хотел Он долго вести речи с лукавым духом. Тут нам урок. Мало-мало что хорошенькое удастся кому сделать, тотчас подседает бес, и начинает трубить в уши: ты такой и такой. Не слушай и не входи в разговор с этим льстецом, а сразу наотрез скажи: "замолчи и выйди"; и след его провей воздыханием и самоукорением, и место его окади сокрушенною молитвою. Он хочет породить самомнение и самочувствие, и из них потом раздуть самовосхваление и тщеславие, - все такие помыслы и чувства, которые в духовной жизни то же, что воры в житейском быту. Как эти, забравшись в дом, обирают добро хозяйское, так и те своим укоренением в душе все доброе в ней уничтожают и вон извергают, так что ничего уже не остается, за что потом похвалил бы Господь.

                                                                                                                        ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1822 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

   Министерство юстиции России опубликовало сегодня список из семи партий, имеющих право в соответствии с законом участвовать в выборах депутатов Госдумы.

К участию в выборах, в частности, допущены:

1. Единая Россия (лидер - Владимир Путин),

2. КПРФ (Геннадий Зюганов),

3. ЛДПР (Владимир Жириновский),

4. Яблоко (Сергей Митрохин),

5. Патриоты России (Геннадий Семигин),

6. Справедливая Россия (Николай Левичев) и

7. Правое дело (Михаил Прохоров).



Особенностями выборов в Госдуму этого года является то, что 450 депутатов будут избираться по партийным спискам на 5 лет, а не на 4, как ранее. В целом партиям, чтобы попасть в Госдуму, необходимо преодолеть 7-процентный барьер. Однако партии, которые наберут не менее 5% голосов избирателей, получат одно-два места. При этом, если четыре года назад в бюллетень для голосования были внесены 11 политических партий, то на этот раз их семь.

Напомним, 29 августа президент России Д ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1375 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Будут ли начислены пени за период принятия налоговым органом решения о зачете и подлежат ли они последующему пересчету при подаче заявления на зачет региональной части налога на прибыль одного субъекта из имеющейся и подтвержденной налоговым органом переплаты налога на прибыль в другом бюджете субъекта РФ, учитывая, что в целом по налогу на прибыль имеется переплата как на дату подачи заявления о зачете, так и на дату вынесения налоговым органом решения о зачете? 




Вопрос:

Согласно ст. 78 НК РФ зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам. Например, переплату по налогу на прибыль можно зачесть в счет уплаты по этому же налогу или иным, относящимся к федеральным налогам. НК РФ не установлено ограничение по проведению зачета в зависимости от того, в какой бюджет бюджетной системы РФ подлежит уплате федеральный налог. Таким образом, налог на прибыль организаций, являющийся федеральным, излишне уплаченный в бюджет одного субъекта РФ, может быть зачтен в счет предстоящих платежей по этому налогу в бюджет другого субъекта РФ с учетом положений п. п. 4 и 5 ст. 78 НК РФ.

В соответствии с п. 11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 22.12.200 ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

                                                                              
                                                                                            Братья Флор и Лавр

31 августа
Православный день ветеринара появился в России в 2011 году с благословения церкви. Инициативная группа Российской сельскохозяйственной академии наук направила Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу ходатайство. В н ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

   
Ведомство указывает, что билет не товар и даже не объект гражданского права, он изначально не подлежит продаже. А вместо терминов "туристский продукт" и "реализация туристского продукта" целесообразно ввести понятия "туристские услуги" и "договор об оказании туристских услуг". В результате турфирмы не смогут уклониться от ответственности за действия третьих лиц, оказывающих услуги самим туроператорам.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предложила отменить продажу билетов и туров. Точнее, речь идёт об использовании соответствующих терминов. Ведомство указывает, что билет не товар и даже не объект гражданского права, он изначально не подлежит продаже. Когда его продают посредники, пассажир может в итоге не поспасть на борт самолета. Отношения перевозчика с посредником, как правило, имеют "непрозрачный" характер и не соответствуют требованиям законодательства, в том числе о защите прав потребителей. При этом вернуть деньги, переданные посреднику, бывает практически невозможно.

Вместо терминов "туристский продукт" и "реализация туристского продукта" Служба считает нужным ввести понятия "туристские услуги" и "договор об оказании туристских услуг". В результате турфирмы не смогут уклониться от ответственности перед туристами за действия третьих лиц, оказывающих услуги самим туроператорам.

Посредничеству на потр ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

   Существенно сократится перечень документов, представляемых в Фонд для получения госуслуг. Процедуры оказания четырех услуг значительно упростятся.

С 1 октября 2011 года будет усовершенствован порядок предоставления Фондом социального страхования РФ ряда государственных услуг. По сообщению ФСС, существенно сократится перечень документов, которые необходимы для получения госуслуг. Некоторые документы станут необязательными. В результате процедуры оказания четырех услуг значительно упростятся. Речь идёт о регистрации и снятии с учета страхователей – юридических и физических лиц:

...С 1 октября 2011 года будет усовершенствован порядок предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственных услуг.


С этой даты будут упрощены процедуры оказания таких "пилотных" государственных услуг Фонда, как:
регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником;
регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора;
регистрация и снятие с регистрационного учета ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 976 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

   Коллекторам запретят общаться с гражданами с 22 часов до 6 утра, звонить более трех раз в сутки и дважды в час. Должник будет вправе потребовать от взыскателя прекратить с ним взаимодействие в любой форме, кроме письменной (по почте или электронной почте). За разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну, должник сможет потребовать компенсации. Её сумма определяется судом в пределах от 1 до 100 тысяч рублей.

Минэкономразвития представило закон о выбивании долгов. На сайте министерства размещен проект документа под названием "О деятельности по взысканию просроченной задолженности". Именно он должен будет ввести правовое регулирование коллекторской деятельности. Закон призван определить полномочия, порядок, способы и принципы взыскания просроченной задолженности, установить механизмы защиты должников от возможных убытков в ходе коллекторской деятельности. Правовой акт также формулирует требования к профессиональным взыскателям. Даже в пояснительной записке разработчики признают, что в настоящее время "коллекторские агентства никем не контролируются".

Среди основных задач законопроекта перечислены следующие:
создание правовой базы для деятельности по взысканию просроченной задолженности;
определение понятия "деятельность по взысканию просроченной задолженности", а также понятия "коллекторская деятельность";
... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

   Передача сведений о счетах физических лиц коллекторским агентствам перестанет считаться нарушением банковской тайны. Такую норму содержит законопроект, подготовленный в Минэкономразвития. Кроме того, персональные данные граждан будут без их согласия передаваться в агентства по выбиванию долгов.

Минэкономразвития предлагает узаконить деятельность коллекторов. Им откроют свободный доступ к банковской тайне. Передача сведений о счетах физических лиц коллекторским агентствам перестанет считаться нарушением законодательства. Такую норму содержит законопроект, подготовленный в Минэкономразвития. Он вносит изменения в законы "О банках и банковской деятельности" и "О персональных данных". Это означает, что персональные данные граждан будут без их согласия передаваться в агентства по выбиванию долгов. Основанием послужит договор уступки прав требования. Согласно законопроекту, кредитная организация будет вправе передавать субъекту коллекторской деятельности, с которым у нее заключен договор на взыскание просроченной задолженности, информацию по операциям должников.

Напомним, 2 месяца назад Минэкономразвития представило закон о выбивании долгов. Сейчас на сайте министерства размещен доработанный проект документа под названием "О деятельности по взысканию просроченной задолженности". Именно он должен будет ввести правовое регулирование коллекторской деятельности. Закон призван опред ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1040 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru