Налоги России
3.226.254.255, Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Август » 29
Мысли на каждый день года

(2 Кор. 5, 10-15; Мк. 1, 9-15). Господь начал проповедь Свою так: "исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие". В конце веков тоже будет сказано: исполнилось время, приблизилось Царствие; но будет прибавлено не "покайтесь и веруйте", а "исходите на суд". Время покаяния и трудов самоисправления кончилось; давай каждый отчет в том, что телом сделал благого или злого. Итак, пока время, поспешите воспользоваться им к своему спасению. Объятия Отчие отверсты к принятию всех приходящих с искренним чувством сокрушения о прошедшем, и с желанием поработать Богу впредь усердным исполнением заповедей Его святых. Для каждого из нас конец века - смерть: она дверь в другую жизнь. Почаще посматривай в нее и повернее для себя определяй: что же потом? - и определивши без жаления себя, примись за труды, чтоб заготовить неготовое ко вступлению туда, где радость нескончаемая, и к отстранению всего, что может подать право слугам тьмы кромешной возобладать нами и увлечь в свою область, откуда не будет уже выхода.
Святитель Феофан Затворник.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 797 | Добавил: pimposa | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

    К этому времени российский парламент вполне может оказаться «двухпартийным»…

Президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную Думу на 4 декабря 2011 года. Соответствующий указ он подписал 29 августа в резиденции Бочаров ручей на встрече с лидерами семи зарегистрированных политических партий, передает "Интерфакс".

"Указ такой: назначить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания нового созыва на 4 декабря 2011 года. Он вступает в силу с момента его официального опубликования", – сказал Медведев, подписывая документ.

Едва объявив о начале предвыборной кампании, глава государства разъяснил, чего делать категорически нельзя. Он потребовал от всех политических партий страны ни в коем случае не использовать тему межнациональных отношений в предвыборной кампании 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Необходимо точно исключить попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни. Это категорически неприемлемо. Как и любые призывы к незаконным действиям", – обратился Медведев к лидерам партий. "Это уже не моя просьба, это мое абсолютное требование", – добавил он. "Такие попытки и призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться", – пообещал Президент.

В последнее время тема межнациональных трений волнует российское общество очень сильно. Не даром бытовые драки между представителями различных национальностей приво ... Читать дальше »
Просмотров: 1632 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Самое печальное в этом факте то, что в его ликвидации приняла самое живое и деятельное участие Россия.

Вдвойне печально это в свете того, что именно Россия и являлась, по сути, основоположником-созидателем Международного права.

Гаагская конференция по разоружениям была созвана по инициативе императора Николая II 12 августа 1898 года.

В конференции участвовало 26 стран, в числе которых Россия, Германия, Франция, Великобритания и США. Проходила она под председательством видного Российского дипломата-барона Стааля.

Идеи всеобщего разоружения, к сожалению, были близки исключительно Российской империи. Англии, Франции и Германии эта идея была не близка.

Тем не менее, на конференции были приняты документы исключительной важности - три конвенции:
• О мирном решении международных столкновений
• О законах и обычаях сухопутной войны;
• О применении к морской войне (Женевская Конвенция 10 августа 1864 года)

А также еще три декларации:
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1232 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (1)


В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении членов второй по счету банды, действовавшей в станице Кущевская. Об этом 29 августа сообщается на сайте краевого управления

СК РФ. 

Фигурантами дела, возбужденного по 209-й статье УК РФ ("бандитизм"), стали сын экс-главы Кущевского района Вадим Палкин и его друг Дмитрий Девтеров. Также в совершении отдельных преступлений в составе банды подозреваются Игорь Погосян, Александр Шаля и Александр Мамаев (постоянными членами группировки их не считают). Все подозреваемые, кроме Мамаева, находятся под арестом.

По версии следствия, Палкин предложил Девтерову создать банду в 2001 году. Впоследствии группировка осуществила убийство главы Кущевского района Бориса Москвича, убийство Николая Цапка - младшего, подрыв гранаты у дома председателя территориальной избирательной комиссии Александра Дубины, а также установку взрывного устройства возле квартиры семьи Палкиных.

Ранее предполагалось, что в Кущевской действовала только одна группировка, созданная в конце 1980-х - начале 1990-х годов Николаем Цапком - старшим. В 1990-х годах Цапок передал руководство бандой своему племяннику, Николаю Цапку - младшему по кличке Коля Сумасшедший. В 2002 году тот был убит, и группировку возглавил его младший брат Сергей Цапок. Группировка была разгромлена в 2010 году после того, как ее члены убили сразу 12 чел ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Виктор Геращенко на Радио Свобода

Опубликовано 22.08.2011 15:52
Людмила Телень, Никита Татарский
22 августа в студии Радио Свобода прошла запись очередной программы "Лицом к лицу", которая выйдет 28 августа в 14 часов мск. Гостем РС был бывший председатель ЦБ России и экс- председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко.

Среди прочих вопросов журналисты спросили Виктора Геращенко о ЮКОСе и судьбе Михаила Ходорковского.

В программе принимали участие журналисты Евгения Квитко (журнал "Большой бизнес") и Тимоти Херитедж (агентство "Рейтер"). Вела программу Людмила Телень. Вот один из фрагментов этого интервью.

Людмила Телень: Когда вы согласились возглавить совет директоров компании ЮКОС в 2004 году, что вами двигало? Желание заработать? Или вы действительно считали, что и после ареста Ходорковского есть шанс спасти ЮКОС?

Виктор Геращенко: Вы знаете, я с Ходорковским был давно знаком - не то, что дружил с ним, но знал его еще с 1991 года. Он производил на меня всегда благоприятное впечатление - вполне разумный, образованный юноша. Когда приобрел ЮКОС, он месяц жил на буровой, чтобы понять все это. Приглашал иностранцев - и нефтяников, и юристов. У него в совете директоров было одиннадцать человек, из них только четверо были российского происхождения. Компания была у нас первой в не ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

   Письмо ФНС России от 17.08.11 № АС-4-2/13461@ адресовано компаниям и предпринимателям, торгующим в розницу пивом и пивными напитками. Чиновники пояснили положения Федерального закона от 18.07.11 № 218-ФЗ, который, помимо прочего, ограничил продажу пива, а его продавцов обязал применять контрольно-кассовую технику.

По новому закону пиво приравнивается к алкогольным напиткам, а ограничения при его продаже теперь закреплены в Федеральном законе от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. Закона № 218-ФЗ).

Так, пункт 6 статьи 16 Закона № 117-ФЗ (в ред. Закона № 218-ФЗ) обязал компании и предпринимателей использовать ККТ при продаже пива и пивных напитков. Эта норма вступила в силу со дня официального опубликования Закона № 218-ФЗ, то есть с 22 июля 2011 года. Но в отношении пива и пивных напитков крепостью 5 процентов и менее сделано исключение — этой продукцией можно торговать без ККТ до 1 января 2013 года (п. 5 ст. 5 Закона № 218-ФЗ).

В то же время, напоминают чиновники ФНС, Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ о применении ККТ разрешает плательщикам ЕНВД не использовать кассовую технику, а вместо кассового чека выдавать по требованию покупателя товарный чек ил ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1237 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

    Все ближе 2012 год, а значит, отдаленная перспектива прохождения техосмотра «по-новому» медленно, но верно становится суровой реальностью. «Суровой» - слово отнюдь не лишнее. На днях Минфин и Минтранс опубликовали правила, согласно которым российские автовладельцы будут проходить ТО и оформлять полисы автогражданки. Не обошлось без неприятных сюрпризов.
Первый и главный из них: многим действительно придется являться на пункты техосмотра дважды в год, вне зависимости от того, исправна машина или нет. Бездонные карманы страховщиков должны прилично пополниться благодаря следующему пункту закона: «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования».
Фраза громоздкая и не слишком понятная. Однако если внимательно прочесть приведенный выше пункт документа, станет ясно: слухи о том, что водитель не сможет оформить полис ОСАГО, если до окончания срока действия талона ТО осталось менее полугода, оказались вовсе не слухами. Схема исключительно простая: если вы пройдете техосмотр в январе 2012 года, а страховка закончится в августе, нового полиса вам не видать. Следует повторно явиться на ТО, благополучн ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1479 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

   Правительство утвердило методику и планы мониторинга правоприменения в стране на 2011 и 2012 годы. В нынешнем году уделят внимание реформированию полиции и борьбе с незаконными азартными играми, в следующем – вопросам исполнительного производства, трудовому законодательству, регулированию торговой деятельности.

Власти собираются проследить, как в стране применяются законы. Для этого определена методика и приоритетные отрасли. Правительство РФ утвердило методику и планы мониторинга правоприменения на 2011 и 2012 годы. В нынешнем году наибольшее внимание уделят, в частности, реформированию полиции и борьбе с незаконными азартными играми, в следующем – вопросам исполнительного производства, трудовому законодательству, регулированию торговой деятельности. Документы подготовлены в соответствии с Указом Президента "О мониторинге правоприменения в Российской Федерации".

Подготовленная методика устанавливает правила и определяет показатели мониторинга правоприменения, который будут проводить органы власти. Мониторинг включает в себя сбор, обобщение, анализ и оценку практики применения Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, а также указов Президента РФ, постановлений Правительства и т.д. Будет учитываться ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1103 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

   Если отраслевыми правовыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны отразить данные требования в конкурсной документации. Заявки, не соответствующие экологическим требованиям, до участия в торгах не допускаются.

Желающих получить госзаказ заставят беречь природу. Такую возможность дает закон о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Он позволяет заказчику указать необходимые требования о соответствии товара стандартам, техническим и иным условиям, действующим в определенном секторе экономики. Если отраслевыми правовыми актами установлены экологические параметры, заказчики обязаны отразить эти требования в конкурсной документации. Заявки, не соответствующие экологическим требованиям, до участия в торгах не допускаются. Об этом сообщает Минэкономразвития в своем письме:

Если отраслевыми но ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

    Сотрудники управ фальсифицировали результаты общественных слушаний и регистрировали товарищества. ТСЖ передавали свои дома в управление компаниям, связанным с этими чиновниками. Документы, связанные с выбором ТСЖ и передачей домов в управление, уничтожались. При этом управы противодействовали работе ТСЖ, созданных по инициативе жильцов.

В Москве чиновники получали дома в управление через фальшивые ТСЖ. Нелегальная схема применялась массово. Выявил её в ходе проверки Уполномоченный по правам человека в столице Александр Музыкантский. Сотрудники управ фальсифицировали результаты общественных слушаний и регистрировали товарищества. Один и тот же человек порой становился председателем сразу нескольких товариществ. ТСЖ передавали свои дома в управление компаниям, связанным с чиновниками. Документы, связанные с выбором ТСЖ и передачей домов в управление, уничтожались. При этом управы противодействовали работе ТСЖ, созданных по инициативе жильцов. Подробнее об этом пишут "Известия":

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru