Налоги России
3.17.184.90, Четверг, 25.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Август » 15
Нам всю жизнь внушали, что религиозные представления должны нести добро. Но оказывается добро добру рознь. Иначе как понять религиозных лидеров иудаизма призывающих своих женщин-иудеек на борьбу с неевреями при помощи обмана и соблазнения?
Мы удивлены и шокированы. Духовные наставники Израиля открыто призвали своих прихожанок на борьбу на постельном фронте и объявили её важнейшей из мицвот (от ивр. Мицва — предписание, приказание, заповедь).

Половая мобилизация объявлена, на сексуальный фронт призваны и одинокие, и замужние...



Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2588 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

    Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь голодающим? Казалось бы, что тут «знать» – оказывает и все. На самом деле ничто не показывает нам так ярко и так наглядно, с кем приходится иметь дело России на мировой арене, как это, казалось бы, благое дело. Когда погружаешься в процесс американской благотворительности, исчезают последние иллюзии.
Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, «как США помогают голодающим Африки», достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – почти все они отвечали одинаково, представляя себе механизм благотворительности полным человеколюбия и здравого смысла.

Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.

Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.
Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат облепленные мухами. Средства собирают благотворительные организации ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2263 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

    Президиум Верховного Суда представил наиболее показательные дела из своей практики за первый квартал 2011 года, а также дела из практики Европейского Суда по правам человека. Суд дал ответы на отдельные вопросы, касающиеся применения законодательства, в частности, трудового.

Президиум Верховного Суда утвердил Обзор судебной практики за I квартал 2011 года. В нем представлены наиболее показательные дела, а также дела из практики Европейского Суда по правам человека. В обзоре представлены дела, на примере которых затрагиваются вопросы правильной квалификации преступлений, назначения наказания и пр. Также содержатся дела по спорам, касающимся договорных обязательств, жилищных и социальных правоотношений, дела об административных правонарушениях. Включена судебная практика Военной коллегии, как по уголовным, так и по гражданским делам.

Из практики Европейского Суда по правам человека, включенной в обзор, представлены дела с участием российских заявителей, затрагивающие вопросы прав человека при оказании психиатрической помощи и при заключении под стражу, а также права на свободу выражения мнения в печатном издании.

Помимо этого, Суд дал ответы на отдельные вопросы, касающиеся применения законодательства. В частности, был разъяснен вопрос о возможности принятия государственным инспектором труда решения о восстановлении работника на работе:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

     Минпромторг расширил перечень моделей автомобилей, производимых на территории России, которые можно будет купить в кредит на льготных условиях.

Минпромторг внес изменения в Перечень автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ. В перечень вошли Renault Megane и Renault Fluence.

Напомним, программа стимулирования приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию была запущена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194. В частности, она предусматривала выделение 10 млрд рублей на следующие цели:

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

    Роспотребнадзор в очередной раз выразил свою позицию в отношении попытки узаконить «коллекторскую деятельность». Она считает, что привлечение «коллекторов» лишает граждан государственной защиты, поскольку между ними нет и не может быть потребительских правоотношений. Следовательно, гражданин не может воспользоваться защитными преференциями, установленными для потребителей нормами Закона «О защите прав потребителей».

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выразила свое мнение в отношении попытки узаконить «коллекторскую деятельность». Служба проанализировала разработанные Минэкономразвития проекты федеральных законов «О деятельности по взысканию просроченной задолженности» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности». Эти проекты Министерство разместило на своем сайте еще в июне 2011 года для публичного обсуждения.

Роспотребнадзор проинформировал Минэкономразвития, что не поддерживает опубликованные проекты федеральных законов, и изложил свою ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1468 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

    Налоговая служба обещала сократить количество ошибочных уведомлений об уплате налогов. ФНС рассказала, что делать налогоплательщику, если он получил такое уведомление.

ФНС на своем и в сообщила, что делает все, чтобы радикально сократить количество ошибочных уведомлений об уплате налогов. В информации Служба разъяснила, как поступить с таким уведомлением:
Федеральная налоговая служба принимает меры для того, чтобы изменить ситуацию, сложившуюся с рассылкой ошибочных уведомлений об уплате налогов. В ФНС России отмечают, что на настоящем этапе при том большом массиве информации, с которым работают специалисты ведомства, нельзя абсолютно исключить подобные случаи.


ФНС России разъясняет, что в случае получения налогоплательщиком ошибочного уведомления на уплату, например, транспортного налога, необходимо написать соответствующе заявление почтой, электронной почтой или лично прийти и пояснить, что у него такого транспортного средства нет, например, он его продал.

Однако как ранее заявлял руководитель Службы Михаил Мишустин, 2011 год объявлен Федеральной налоговой службой годом борьбы с «грязными» данными. Кроме того, с 1 октября изменяется система информационного межведомственного обмена: всю необходимую информацию о гражданине ведомства смогут запрашивать и получать по внутренним каналам.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru