Налоги России
18.116.36.192, Среда, 24.04.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Август » 04

Удиветельный случай произошел в д.Сосновка, Кировской области.

91-летняя жительница деревни Сосновки вернулась домой и поняла, что в ее отсутствие в избе кто-то побывал. Однако вместо пропажи всего нехитрого скарба старушка обнаружила деньги, оставленные кем-то на тумбочке вместе с запиской.


Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 993 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

   Роспотребнадзор сообщает, что с 26 июля 2011 года ужесточены требования к молокосодержащим продуктам. Теперь для молокосодержащих продуктов при нанесении маркировки не допускается использование понятий молочных и молочных составных продуктов. Это значит, что запрещены такие наименования молокосодержащих продуктов как «сметанка», «пломбирчик» и т. д.

Кроме того, внесено ограничение по замене молочного жира в количестве не более 50% от общего содержания жира в молокосодержащем продукте исключительно заменителем молочного жира, также допускается использование немолочного белка в качестве замены молочного белка.

Ужесточены требования к наименованию молокосодержащих продуктов. Так, для продукции, изготавливаемой с добавлением молока (замороженные десерты, сквашенные продукты, плавленые продукты с заменой молочного жира растительным на 100%) должны быть использованы наименования, применяемые в пищевой промышленности. Например, «десерт», «желе», «крем», «паста» или «пудинг». При этом должен быть указан основной компонент рецептуры.

Кроме того, при производстве молокосодержащих продуктов по технологии, предусматривающей замену молочного жира ЗМЖ (кроме производства сливочно-растительных спредов), рядом с полным наименованием продукта должно быть указано, что он произведен «с растительным жиром» (или с заменителем молочного жира).

Для мороженого при нанесении маркировки указывается полное наименование продукции одинаковым шрифтом на передней ст ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1038 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

   Минздравсоцразвития РФ разработало новый административный регламент, которым регулируется предоставление государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы. Регламент устанавливает порядок и сроки проведения экспертизы. В нем перечислены документы, которые нужно представить для предоставления услуги, а также основания отказа в ее оказании. В новом регламенте отсутствует перечень химических веществ, обладающих выраженными особенностями воздействия на организм.

Минздравсоцразвития утвердило новый административный регламент, которым регулируется предоставление государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы. Он устанавливает порядок и стандарт предоставления услуги.

Государственная услуга предоставляется бесплатно по заявлению лиц с просьбой о проведении медико-социальной экспертизы для установления:
инвалидности;
определения степени утраты профессиональной трудоспособности;
установления причины инвалидности в случаях, когда законодательством РФ предусматривается предоставление семье умершего мер социальной поддержки.
Бюро медико-социальной экспертизы должно оказать услугу в течение 30 календарных дней с даты подачи заявления о проведении экспертизы. По результатам заявителю выдается соответствующая справка.


В регламенте содержатся перечни документов, необходимых для предоставления госуслуги, определен порядок заполнения ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

   Минфин рассказал о последнем дне срока подачи деклараций. Речь идет о случаях, когда налоговая инспекция работает в субботу. В письме также напоминается о том, какой день признается выходным.

Министерство финансов РФ подготовило ответ на вопрос о последнем дне срока подачи налоговой деклараций. Заявителя, в частности, интересовало, является ли суббота крайним сроком подачи декларации, если налоговая инспекция работает в этот день, или таким днем признается следующий рабочий день.

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по этому вопросу в письме ответил следующее:
Согласно п. 6 ст. 6.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.


В соответствии с п. 1 ст. 11 Кодекса и ст. 111 Трудового кодекса Российской Федерации общим выходным днем является воскресенье.

Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.

Согласно п. 18 Административного регламента Федеральной налоговой службы …, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.01.2008 N 9н, прием налогоплательщиков (их представителей) при исполнении государственной функции осуществляется ежедневно (с понедельника по пятницу), кроме выходных и праздничных дней, в течение рабочего дня б ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Письмо Минфина России от 22.06.2011 № 03−03−06/1/370
«Об учете для целей налогообложения недостроенного недвижимого имущества, расходов по содержанию офиса в недостроенном здании»

Вопрос:
Об учете в целях налога на прибыль расходов, связанных с консервацией объектов — недостроенного недвижимого имущества, в том числе расходов по содержанию офиса в недостроенном здании, а также о налогообложении налогом на имущество организаций недостроенного недвижимого имущества.

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам учета для целей налогообложения недостроенного недвижимого имущества, расходов по содержанию офиса в недостроенном здании и сообщает следующее.

В соответствии с п. 5 ст. 270 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются расходы по приобретению и (или) созданию амортизируемого имущества, а также расходы, осуществленные в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения объектов основных средств.

Расходы капитального характера формируют первоначальную стоимость объекта строительства, которая погашается по мере начисления амортизации, учитываемой в расходах при определении налога на прибыль организаций.

Согласно п. 1 ст. 257 НК РФ в целях налогообложения прибыли организаций первоначальная стоимость основного средства определя ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1421 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru