Налоги России
3.15.221.136, Суббота, 20.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 25
   Утверждена новая инструкция о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета РФ. В ней закреплены виды сообщений о преступлениях, порядок их оформления. Установлены сроки, в течение которых проверяются такие сообщения.

Следственный комитет РФ определил порядок приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах. Была утверждена новая инструкция. В документе перечислено, что относится к сообщениям о преступлениях. В частности, это письменное заявление о преступлении, заявление о явке с повинной, протокол принятия устного заявления о преступлении, подписанный заявителем и лицом, принявшим заявление, и др.

Сообщение о преступлении вне зависимости от места и времени совершения преступного деяния, полноты сообщаемых сведений и формы представления, а также подследственности должны обязательно принимать круглосуточно во всех следственных органах СК России. Заявление о преступлении может быть сделано заявителем в устном или письменном виде. Их образцы размещены на стендах в зданиях следственных органов.

Отсутствие дежурного следователя не является основанием для отказа заявителю в приеме от него сообщения о преступлении следователем, руководителем следственного органа либо его заместителем, не привлеченным к дежурству.

При приеме от заявителя ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 998 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

    В Уголовном кодексе и КоАП появились статьи, устанавливающие ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Президент РФ подписал изменения в отдельные законодательные акты в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Новые статьи появились в Уголовном кодексе и КоАП.

К уголовной ответственности привлекут за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. В качестве наказания установлен штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Также осужденному могут назначить исправительные работы на срок до года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. В примечании к новой статье 151.1 УК РФ дается понятие неоднократности.

Если действия не содержат уголовно наказуемое деяние, то лицо привлекут к административной ответственности. За это правонарушение граждане уплатят штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, должностные лица - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; а организации - от 80 до 100 тысяч рублей.

Напомним, что запрет на розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним установлен статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ. В ней также закреплено право продавца тре ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

     Утверждена форма документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства или проведение работ по реконструкции объекта. Этот документ понадобится для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Минрегион РФ утвердил форму документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства или проведение работ по реконструкции объекта.

Акт освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта понадобится для направления части средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Его надо предоставить вместе с другими документами при написании заявления о распоряжении материнским капиталом. В частности, к такому заявлению нужно приложить подлинник сертификата, свидетельство о браке, документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий наличие банковского счета с указанием его реквизитов, и др.

Напомним, что средства материнского капитала можно также потратить на образование ребенка (детей) и на формирование накопительной части трудовой пенсии. Правила подачи заявления о распоряжении, а также перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Если буквы на мониторе плывут, а голова раскалывается, стоит проверить: соблюдаются ли правила оборудования вашего рабочего места?

- Сидя весь день в офисе за компьютером, вы попадаете под прицел целой армии вредных для здоровья факторов, - рассказывает юрист Центра социально-трудовых прав Галина Енютина. - Это и электромагнитное излучение, и недостаток освещения рабочей зоны, и блики. Нередко еще сопутствуют постоянный, хоть и несильный, но изматывающий шум, а также вибрация.

Строго по закону, измерив уровни всех этих воздействий, можно определить класс вредности условий труда на вашем рабочем месте.

- Для офисных работников, скорее всего, это будет класс 3.1 или 3.2 (всего классов 4), что означает риск со временем - в течение 10 - 15 лет плотного общения с компьютером - приобрести профессиональное заболевание, - поясняет Галина Енютина. То есть если вы засели за монитор лет в 20, то уже к 35 будете чувствовать недомогания именно «по вине» ПК.

В первую очередь страдает, разумеется, зрение. Остеохондроз, головные боли - из этой же серии. Кроме того, электромагнитное излучение не лучшим образом влияет на сердце и сосуды. В общем, не откладывая в долгий ящик, проверьте: правильно ли организовано ваше рабочее место - см. нашу схему.

Обратите внимание: все эти нормативы прописаны в Санитарных правилах и нормах (СанПиН) 2.2.2/2.4.1340-03, утвержденных Министерством здравоохранения РФ 03.06 ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1180 | Добавил: pimposa | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru