Налоги России
3.137.192.3, Вторник, 23.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 22

(Мф. 13, 44-54). Прибывши в Назарет Господь не встретил там веры. Видимая простота Его помешала назареянам прозреть невидимую славу и божество. Не то же ли бывает и с христианином? Христианские догматы на вид очень просты, но для ума, входящего внутрь их, они представляют всеобъемлющую стройную в себе систему, которой не порождал и породить не может ни один тварный ум. Гордоумие, бросив беглый взгляд на простоту евангельскую, отвращается от нее и начинает само себе строить здание ведения, как ему кажется, громаднейшее, с которого открываются, будто бы, виды широкие. На деле же выходит то, что здание громоздится из карт, а кругозор составляют миражи, призраки разгоряченного воображения. Но ему хоть не говори. Всякого, хотящего разуверить такого, он и братия его готовы своими критическими нападками тотчас свергнуть с горы в пропасть, но истина всегда проходит невредимою среди их и идет к другим душам, способным принять ее.

                                                                                                      ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

    С 1 января 2012 года вступит в силу закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ. Им устанавливаются дополнительные выплаты в виде ежемесячных надбавок. Для приобретения и строительства жилья предоставят единовременную социальную выплату, а расходы на оплату коммунальных услуг могут компенсировать. В законе закреплены меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей.

Президент РФ 19 июля подписал закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ. Он регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением, обеспечением жилыми помещениями, медицинским обслуживанием сотрудников. Также под действие Федерального закона попадают граждане РФ, уволенные со службы в органах ОВД, и члены их семей.

Для сотрудников ОВД установлены следующие дополнительные выплаты:
ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
надбавка к должностному окл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2350 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

   ФСС РФ подготовил письмо о порядке заполнения новой формы листка нетрудоспособности. В нем обращено внимание на заполнение отдельных строк информационного поля бланка. В письме говорится об использовании различных знаков препинания. Также указано, что нужно делать, если наименование организации или фамилия врача не помещается в строку.

ФСС РФ подготовил письмо о порядке заполнения новой формы листка нетрудоспособности. В нем даны рекомендации по заполнению отдельных строк информационного поля листка нетрудоспособности:
1. При заполнении строк листка нетрудоспособности "наименование медицинской организации", "место работы - наименование организации" во всех случаях следует применять сокращенное наименование организации, как предусмотренное уставными документами, так и допустимое и произвольное сокращение в виде общепринятых аббревиатур в соответствии с единым государственным реестром юридических лиц и единым государственным реестром индивидуальных предпринимателей.


Кавычки, точки, запятые, тире, знак номера в наименовании организаций не применяются. Пробелы между словами в строках листка нетрудоспособности обязательны. Листок нетрудоспособности заполняется с первой ячейки в строгом соответствии с их количеством в соответствующей строке. Выход за границы информационного поля не допускается, запись наименования прекращается. В обязательном порядке указывается ОГРН (осно ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

  В КоАП РФ внесены изменения. Добавлено 7 статей, которыми предусмотрена административная ответственность за правонарушения в области предпринимательской деятельности. В частности, штрафы грозят за недостоверное декларирование соответствия продукции, нарушение порядка маркировки продукции. За продажу товаров ненадлежащего качества выносить предупреждение не будут, а сразу оштрафуют. Усилена ответственность за нарушение обязательных требований в области технического регулирования.

Президент РФ подписал закон, которым внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В главу 14 КоАП РФ добавлено 6 статей, которыми предусмотрена административная ответственность за правонарушения в области предпринимательской деятельности:
-нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов;
-недостоверное декларирование соответствия продукции;
-нарушение порядка реализации (маркировки) продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия;
-нарушение правил выполнения работ по сертификации;
-представление недостоверных результатов исследований (испытаний);
-нарушение обязательных требований в отношении оборонной продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг);
-невыполнение требований о представлении образцов продукции, документов или сведений, необходимых для осуществления государственного контроля в сфере технического регулировани ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Владимир Путин подписал постановление о переносе выходных дней в 2012 году.

Председатель российского правительства В.В.Путин подписал постановление от 20.07.2011 N 581 «О переносе выходных дней в 2012 году». Для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни перенесут следующим образом:
с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
Напомним, что в соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.


В тех случаях, когда в соответствии с решением Правительства РФ выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. Об этом говорится в приказе Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н.

Отметим, что в связи перенесом выходных в марте 2012 года президентские выборы пройдут не 11 марта, а на неделю раньше.

Источник

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

    В Уголовный кодекс и КоАП включили статьи, устанавливающие ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр. К уголовной ответственности привлекут тех, кто от этой деятельности получил доход в крупном размере. За совершение преступлений экстремисткой направленности будут лишать права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. Также увеличен срок лишения свободы за эти правонарушения.

В Уголовный кодекс и КоАП внесены изменения. В кодексы добавлены статьи, устанавливающие ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр. К уголовной ответственности привлекут тех, кто от этой деятельности получил доход в крупном размере. Остальных ждут административные наказания. Приведем несколько составов правонарушений.

Уголовный кодекс РФ:
Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр 1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, -


наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2835 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru