Налоги России
18.118.32.213, Пятница, 19.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 13

(Рим. 15, 7-16; Мф. 12, 38-45). Во всяком человеке, нераскаянно живущем во грехе, живет бес, как в доме, и всем у него распоряжается. Когда по благодати Божией такой грешник приходит в сокрушение о грехах своих, кается и перестает грешить, - бес из него изгоняется. Сначала он не беспокоит покаявшегося, потому что в нем на первых порах много ревности, которая как огонь жжет бесов и как стрела отражает их. Но потом, когда ревность начинает охладевать, подступает и бес издали со своими предложениями, вбрасывает воспоминание о прежних удовольствиях и вызывает к ним. Но поостерегись только покаянник - от сочувствия скоро перейдет к желанию; если и здесь не опомнится и не возвратит себя в состояние прежней трезвенности, то падение недалеко. Из желания рождается склонение на грех и решимость: внутренний грех готов, для внешнего ожидается только удобство. Представься оно - и грех будет сделан. С этим вместе бес опять входит и начинает гнать человека от греха к греху еще быстрее, чем прежде. Это изобразил Господь притчею о вторичном возвращении беса в дом очищенный, подметенный.

                                                                                                      ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1142 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

    Федеральный арбитражный суд Центрального округа опубликовал рекомендации своего Научно-консультативного совета. В документе приводятся ответы на 43 вопроса, сгруппированные по трем разделам. В частности, речь идет о применении процессуального законодательства, норм гражданского права (договор аренды и др.), а также о налоговых спорах. 

Федеральный Арбитражный суд Центрального округа ответил на 43 вопроса о применении налогового, процессуального законодательства, гражданского права и т. д. На сайте суда опубликованы рекомендации Научно-консультативного совета при ФАС ЦО. В документе приводятся ответы на 43 вопроса, сгруппированные по трем разделам. В первом собраны вопросы, связанные с применением процессуального законодательства, законодательства об исполнительном производстве и уплатой госпошлины. Во втором разъясняются нюансы применения норм гражданского права и законодательства о банкротстве. Третий раздел наиболее объёмный. Он включает в себя вопросы, связанные с налоговыми спорами, КоАП РФ и т.д.

Процессуальное законодательство, законодательство об исполнительном производстве


В первом разделе специалисты суда отвечают, в частности, на следующие вопросы:
В каком порядке следует считать повторной неявку истца?
Предусматривает ли АПК РФ возможность обжалования определения об отказе арбитражного суда в привлечении третьего лица, ходатайство о привлечении которого заявлено стороной по делу?
Какому арбитражному суду – по ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1500 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

   Готовится новый регламент ФНС, регулирующий контроль и надзор за соблюдением законодательства о налогах и сборах. Минэкономразвития проводит публичные консультации и приглашает заинтересованных лиц высказать мнение о проекте документа.

Предпринимателей попросили оценить новый регламент Федеральной налоговой службы по контролю за соблюдением законодательства, правильностью исчисления и уплаты налогов. Соответствующий проект приказа Минфин представил еще в январе. А полгода спустя Минэкономразвития объявило о проведении публичных консультаций.

Министерство пригласило всех заинтересованных лиц высказать мнение о готовящемся документе. Чиновники хотят выявить в нём положения, вводящие избыточные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности, а также нормы, способствующие возникновению необоснованных расходов. Комментарии, замечания и предложения можно направить по электронной почте на адрес Trifonova@economy.gov.ru в виде прикрепленного файла. Письма будут приниматься до 25 июля.

Напомним, регламент устанавливает сроки и последовательность исполнения административных процедур, порядок взаимодействия ФНС и ее территориальных органов с организациями, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами (их представителями). Речь идёт, в частности:
о контроле за соблюдением сроков представления деклараций и бухгалтерской отчетност ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

   Разработано программное обеспечение, позволяющее проверять электронные шаблоны уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности. 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработала программное обеспечение для предпринимателей. Она поможет проверить электронное уведомление о начале предпринимательской деятельности. Таким образом ведомство готовится к переходу на предоставление госуслуг в электронном виде.

Как разъясняет Служба, вначале следует скачать и заполнить шаблон уведомления в электронном виде. Потом через Интернет документ направляется в Роспотребнадзор и автоматически переадресуется в нужный территориальный орган. Ответственное должностное лицо рассматривает правильность заполнения шаблона и указывает, что нужно исправить. Если ошибок нет, предпринимателю сообщат по электронной почте, что заявление может быть распечатано и направлено почтой для внесения в реестр уведомлений.

Проверить правильность заполнения шаблона можно при помощи сайта http://egov.rospotrebnadzor.ru/.

Напомним, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный федеральный орган. Это предусматривает статья 8 Федерального закона ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

  Стало известно, как расшифровываются цифры машиночитаемой записи, которая с 1 июля добавляется в российские паспорта.

Стало известно, как расшифровываются цифры машиночитаемой записи, которая с 1 июля добавляется в российские паспорта. Федеральная миграционная служба утвердила Правила и способ формирования машиночитаемой записи в паспорте гражданина РФ. Согласно документу, данные располагаются слева направо в две строки фиксированной длины.

Первые две позиции отведены под заглавные буквы "PN" (Passport National), далее следует "RUS" - трехбуквенный код Российской Федерации. Оставшееся место в верхней строке занимают фамилия, имя, отчество в именительном падеже. Документ содержит указания на случай, если эти данные окажутся слишком короткими или длинными:

Фамилия и имя разделяются двумя символами. Имя и отчество, а также составные части двойных или сложных фамилий (имен, отчеств) разделяются одним знаком-заполнителем. Если фамилия, имя и отчество с учетом символов-разделителей составляют менее 39 символов, то свободные позиции после последней буквы отчества заполняются знаками-заполнителями.


Если фамилия и имя с учетом знаков-заполнителей составляют 37 символов или менее, то в строку вносятся полностью фамилия и имя, отчество сокращается на букве, которая является 44 знаком строки. Если фамилия и имя с учетом знаков-заполнителей составляют 38 символов и более, т ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

   Постановлением правительства установлены требования к условиям пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти условия должны способствовать интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию.

Постановлением Правительства РФ установлены требования к условиям пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти условия должны способствовать интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию. Организациям предписано соблюдать нормы пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, прочие положения законодательства, а также обеспечивать воспитание и образование детей, защиту их прав и законных интересов.

Государственные и муниципальные детские дома находятся на полном государственном материальном обеспечении.

В зданиях и сооружениях подобных организаций должны быть предусмотрены функциональные помещения восьми видов: для проживания, для хранения, приготовления и приема пищи, для занятий спортом, для медицинского обслуживания, а также помещения общевоспитательного назначения и санитарные узлы. Необходимо наличие развивающего, обучающего, игрового и спортивного оборудования и инвентаря, издательской продукции, мебели, технических и аудиовизуальных средств воспитания и обучения. Всё это должно отвечать санита ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

  Федеральная налоговая служба разъяснила, как правильно считать налог за участок из земель населенных пунктов с более чем одним видом разрешенного использования.

Федеральная налоговая служба разъяснила, как правильно считать налог за участок из земель населенных пунктов с более чем одним видом разрешенного использования. В таких случаях применяется налоговая ставка, установленная в отношении того вида использования, которому соответствует кадастровая стоимость участка. Об этом говорится в Письме ФНС РФ от 27.06.2011 N ЗН-4-11/10181@:

Пунктом 1 ст. 390 НК РФ установлено, что налоговая база для исчисления земельного налога определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ.


На основании п. 1 ст. 396 НК РФ сумма земельного налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

...если земельный участок имеет более чем один вид разрешенного использования в составе жилой застройки, его кадастровая стоимость по результатам расчетов устанавливается равной кадастровой стоимости того вида разрешенного использования в составе жилой застройки, для которого указанное значение является наибольшим.

...при исчислении земельного налога в отношении земельного участка, принадлежащего одному налогоплательщику, из состава земель насе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru