Налоги России
34.206.64.143, Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 12
    О чудесных свойствах этого лекарства известно всем. Оно и от горя спасает, и сердце лечит, и боли успокаивает, и бессонницу побеждает... Больше миллиарда рублей в год дорогие россияне тратят на корвалол, хотя лекарство это по-прежнему стоит копейки и по нынешним временам. Что же такого волшебного в этих стареньких каплях?

Два года назад в стране чуть не начались волнения среди пенсионеров. Причиной стало появление в аптеках некоторых городов извещений о том, что препараты корвалол и валокордин вскоре станут отпускать только по рецептам. Граждане стали скупать склянки с каплями впрок, недельные запасы смели за считанные часы и требовали еще, в аптеках появились огромные очереди...

Серьезные последствия удалось предотвратить только после того, как министр здравоохранения Татьяна Голикова, высшие чиновники Госнаркоконтроля, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Борис Грызлов заверили народ, что никаких таких изменений не будет, любимые лекарства по-прежнему останутся доступными без рецептов. Виновными сделали нерадивых медицинских чиновников.

А между прочим, с инициативой внести эти капли в список сильнодействующих лекарств, которые можно продавать только по специальному рецепту, выступила сама Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. И постановление такое было. Поскольку в состав капель действительно входит средство, везде в мире признанное жестким нар ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

   Если оба родителя – граждане России, ребенок тоже становится им по рождению. В таком случае никакие дополнительные отметки в свидетельстве о рождении не нужны. Министерство здравоохранения и социального развития велело не требовать в подобных случаях подтверждения гражданства РФ у ребенка.

Минздравсоцразвития выступило против надуманных бюрократических требований, с которыми сталкиваются родители при получении мер социальной поддержки. Министерство велело чиновников не нагружать свидетельство о рождении лишними отметками. Если оба родителя – граждане России, ребенок тоже становится им по рождению. В таком случае никакие дополнительные отметки в свидетельстве о рождении не нужны, а требования их предоставить – неправомерны. Этому вопросу посвящено письмо, которое так и называется – "О необоснованности истребования свидетельств о рождении ребенка в возрасте 14 лет с отметками о гражданстве Российской Федерации". В документе отмечается, что законодательство устанавливает 4 случая автоматического получения российского гражданства новорожденным:

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день его рождения:
оба родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель являе ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 5370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

   С 1 июля 2011 года врачи должны выписывать больничные листы на новых бланках. Заполнять их шариковой ручкой будет запрещено. Медицинская организация не сможет исправить ошибки, а работодателю такую возможность оставили. Однако использование корректирующего средства также не допускается. В приказе прописана ситуация, когда человек получит два больничных.

Минздравсоцразвития утвердило новый порядок выдачи листков нетрудоспособности. Прежний порядок утрачивает силу. Уже с 1 июля 2011 года врачи должны выписывать больничные листы на новых бланках. Заполнять их шариковой ручкой в ближайшее время будет запрещено. Медицинская организация не сможет исправить ошибки, а работодателю такую возможность оставили. Однако использование корректирующего средства также не допускается. В приказе приводятся особенности выдачи больничного листа в различных ситуациях: при заболевании или травме, листка по уходу за больным членом семьи, листка нетрудоспособности по беременности и родам и т.д.

Согласно документу, больничный выдается, в частности, адвокатам, индивидуальным предпринимателям, частнопрактикующим нотариусам, уплачивающим за себя страховые взносы и т.д. Смогут получить желто-зеленый лист и те граждане, у кого заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Приказ реглам ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

  Самостоятельно зарегистрироваться в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию необходимо трем категориям физических лиц и одной категории юридических. Кроме того, ИП, адвокаты и нотариусы могут сделать то же самое добровольно.

Фонд социального страхования напомнил, кто должен самостоятельно зарегистрироваться в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию. В информации ФСС РФ называется три категории физических лиц и одна категория юридических. Приводятся также сроки подачи соответствующего заявления. Кроме того, ИП, адвокаты и нотариусы могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию и уплачивать за себя страховые взносы.

Фонд указал, что законодательство требует самостоятельной регистрации от следующих плательщиков страховых взносов:

Юридические лица по месту нахождения их обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, - по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 30 дней со дня создания такого обособленного подразделения).
Физические лица, заключившие трудовой договор с работником, - по обязательному социальному страхованию на случай временной нетруд ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

 Заявители считают неконституционным отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого). Кроме того, УПК РФ не предусматривает участия близких родственников потерпевших в судебном заседании и учета их мнения о возможности прекращения дела.

14 июля Конституционный Суд объявит, вправе ли близкие родственники потерпевших возражать против закрытия уголовного дела. Слушания по двум жалобам состоялись 14 июня. На соответствие основному закону страны специалисты проверили положения Уголовно-процессуального кодекса РФ: пункт 4 части 1 статьи 24, часть 7 статьи 49 и часть 1 статьи 254.

Поводом к рассмотрению послужили жалобы граждан Сергея Александрина и Юрия Ващенко. Они считают неконституционным отсутствие у близких родственников права возражать против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого). Кроме того, УПК РФ сейчас не предусматривает участия близких родственников в судебном заседании и учета их мнения о возможности прекращения дела.

История вопроса и позиции заявителей изложены на сайте Конституционного Суда:

В феврале 2010 года в Москве на Ленинском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля "Мерседес-Бенц S 500" под управлением В.Ю. Картаева и автомобиля "Ситроен СЗ" под управлением О.С. Александриной. В аварии погибли водитель О.С. Александрина и ее пассажирка В.М. Сидельникова. В августе 2010 года Следственный комитет при МВД РФ прекратил уг ... Читать дальше »
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 2591 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

   Минздравсоцразвития и Русская Православная Церковь подписали соглашение о сотрудничестве по 16 направлениям. Среди них - трудовые отношения, занятость населения и безработица, уровень жизни и доходы населения. 

Министерство здравоохранения и социального развития и Русская Православная Церковь заключили соглашение о сотрудничестве. Документ создает юридическую основу для развития дальнейшего сотрудничества, которое направлено на то, чтобы к лучшему менять жизнь народа. Об этом на церемонии подписания сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития, речь идёт о взаимодействии сторон по следующим 16 направлениям:
Демографическая политика,
Формирование здорового образа жизни среди жителей России,
Противодействие алкоголизму, наркомании, курению,
Профилактика ВИЧ/СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путем,
Предотвращение абортов,
Укрепление институтов семьи, материнства и детства,
Медицинская профилактика, медицинская помощь и медицинская реабилитация,
Социальная реабилитация страдающих алкогольной зависимостью, токсикоманией, наркоманией, игроманией, детей-инвалидов, инвалидов и других социально незащищенных групп населения,
Укрепление морально-этических ценностей профессионального медицинского сообщества,
Биомедицинская этика,
Трудовые отношения,
Занятость населения и безработица,
Трудовая миграция,
Уровень жизни и доходы населения,
Развит ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 6238 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

  В кредит на льготных условиях можно будет купить еще две модели машин, выпускаемые под маркой известного французского автопроизводителя. Эти же автомобили будут доступны участникам программы утилизации автохлама.

Список автомашин, которые можно приобрести в кредит на льготных условиях, планируется расширить. Минпромторг опубликовал проект соответствующего приказа. Речь идёт об изменении Перечня автомобилей, при приобретении которых в кредит банкам возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования ЦБ РФ. Министерство предлагает включить в список еще две модели марки Renault. К Logan и Sandero присоединятся Megane и Fluence производства компании "Автофрамос". Таким образом, в списке будет 58 позиций.

Такие же дополнения ожидают и перечень моделей транспортных средств, подлежащих продаже со скидкой в рамках эксперимента по утилизации автохлама. Напомним, программа стимулирования приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию была запущена Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1194. В частности, она предусматривала выделение 10 млрд рублей на следующие цели:

...на предоставление субсидий на возмещение потерь в доходах торговых организаций при продаже новых автотранспортных средств российского производства, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, со скидкой в размере 50 тыс. рублей физическим лицам, сдавшим на утилизацию в рамках указанного эксперимента в ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (1)

25 июля - последний день уплаты налогов для тех, кто использует специальные налоговые режимы. 

25 июля – последний день уплаты налогов для ряда налогоплательщиков. Тем, кто использует упрощенную систему налогообложения, надлежит внести авансовый платеж по налогу за полугодие. К этой же дате необходимо уплатить единый налог на вмененный доход за II квартал 2011 г.

Право организации перейти на "упрощенку" определяет пункт 2.1 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ. Он был введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 204-ФЗ и применяется по 30 сентября 2012 года включительно. По итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на УСН, её доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 НК РФ, не должны превысить 45 млн. рублей.

Если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка установлена пунктом 1 статьи 346.20 НК РФ. Если объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка будет другой. В Петербурге она установлена городским законом от 05.05.2009 N 185-36, в Ленобласти - законом Ленинградской области от 12.10.2009 N 78-оз. В обоих случаях ставка находится в пределах, определенных пунктом 2 статьи 346.20. Порядок исчисления авансовых платежей по налогу определен пунктами 3 - 5 статьи 346.21.

Системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности посвящена Глава 26.3 НК РФ, введенная Федеральным законом от 24.07.2002 N ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

  

Первоверховные апостолы Петр и Павел

12 июля православная церковь отмечает День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост.


Апостол Петр — уроженец города Вифсаиды, брат апостола Андрея, жил со своим семейством в Капернауме и занимался рыболовством. Звали его Симоном, а имя Петр (что значит камень) он получил от Иисуса Христа. Жизнь Петра освещена в Евангельском повествовании более других апостолов потому, что он все время находился рядом с Христом, особенно сильно был привязан к Нему, первый безоговорочно верит в Божественное посланничество Господа. За это он был удостоен особой близости к Господу.

Христос, утвердив Петра в апостольском звании, троекратно повторил: «Паси овец Моих». И Петр стал одним из самых смелых проповедников Евангелия. Уже в день Пятидесятницы он обратил в Христову веру сначала 5000, а потом еще 3000 человек.

Петр прославился многими исцелениями, а в Иоппии воскресил из мертвых Тавифу, бестрепетно свидетельствовал о Христе перед начальниками иудейскими и судом синедриона, был дважды заточен в темницы, обрекался на смерть, но после чудесных освобождений ангелом не оставлял своего проповеднического подвига. Он побывал в разных странах Востока и Запада. Петр мученически скончался в Риме примерно в 57 году. Приговоренный к кресту он попросил распять его вниз го ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru