Налоги России
3.135.217.228, Четверг, 25.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 10
   Прокуратура скорректировала инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан. Теперь пожаловаться в надзорное ведомство можно в электронном виде. Согласно новой редакции, документы и материалы, направленные в электронной форме, возврату не подлежат.

Генеральная прокуратура РФ скорректировала выпущенную ранее инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан. Теперь пожаловаться в надзорное ведомство можно в электронном виде. Соответствующие изменения коснулись ряда пунктов инструкции. Согласно её новой редакции, документы и материалы, направленные в электронной форме, возврату не подлежат:

...ходатайство - изложенное в письменной форме или в форме электронного документа обращение заявителя с просьбой о признании в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, определенного статуса, прав, свобод...


Поступившие обращения подлежат обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления в органы прокуратуры...

Обращение, поступившее в форме электронного документа, в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ (уведомление) должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ (уведомление) должен быть направлен в письменной форме...

Ответ на обращение (запрос), поступившее в органы и учреждения прокуратуры по информационным системам общего пользования, направля ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

   Управление ФНС по Ленинградской области опубликовало ответы на ряд вопросов налогоплательщиков о применении ЕНВД. Ведомство напомнило, что компании не обязаны отчитываться по налогам, которые не платят в связи с применением спецрежимов. УФНС разъяснило, каким образом при исчислении ЕНВД работников распределяют между видами деятельности. Даны ответы и на вопросы, связанные с использованием "вменёнки" в торговой сфере.

Управление ФНС по Ленинградской области опубликовало ответы на ряд вопросов налогоплательщиков о применении ЕНВД. Положения законодательства разъясняла старший государственный налоговый инспектор Татьяна Бугаева. В частности, она отметила, что компании не обязаны отчитываться по налогам, которые не платят в связи с применением спецрежимов. Если компания находится исключительно на "вменёнке" и никакой другой деятельности не ведет, подавать в инспекцию «нулевые» отчеты по общей системе не надо. Необходимо отчитываться только по деятельности, подпадающей под ЕНВД.

Представитель УФНС также разъяснила, каким образом при совмещении общей системы налогообложения и ЕНВД работников распределяют между видами деятельности. Речь идёт об определении физического показателя "количество работников” в том случае, когда сотрудники участвуют в обоих видах деятельности. Для расчета ЕНВД надо распределять работников и их выплаты между двумя видами деятельности. Причем эта норма распространяется и на тех, кто напрямую не связан ни с одним из видов деятельно ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2647 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

   Корректировка произойдет в беззаявительном порядке. Обращение в ПФР не требуется. Если гражданин захочет пересчитать страховую часть пенсии по заявлению, он должен будет официально отказаться от корректировки.

Работающим пенсионерам в августе автоматически пересчитают пенсии. Об этом напомнил Пенсионный фонд РФ. Речь идёт о корректировке – беззаявительном перерасчете страховой части пенсии работающих граждан. Письменного заявления в данном случае не требуется. Перерасчет страховой части пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности работающим гражданам производится ежегодно. Основанием служат сведения о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены ранее. В пресс-релизе Фонда отмечается:

До 2009 года перерасчет размера трудовых пенсий по старости и инвалидности работающим пенсионерам производился только на основании заявления пенсионера. Заявление можно было подать по истечении 12 месяцев со дня назначения или со дня предыдущего перерасчета страховой части трудовой пенсии при наличии страховых взносов, уплаченных работодателем в Пенсионный фонд РФ на индивидуальном счету пенсионера. Такой перерасчет осуществлялся с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения с заявлением.


Данный порядок перерасчета по-прежнему сохранен. Если гражданин изъявит желание произвести перерасчет страховой части трудовой пенсии по заявлению, а не корректировку в беззаявительном порядке с 1 августа, то он должен официально отказа ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5611 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

   Федеральная налоговая служба и Фонд социального страхования будут обмениваться информацией. Подписанное соглашение определяет, какой именно и как.

Федеральная налоговая служба и Фонд социального страхования будут обмениваться информацией. Это предусматривает двустороннее соглашение. Оно определяет принципы взаимодействия ФНС России и Фонда, а также их территориальных органов. В документе, в частности, сказано, какие именно данные стороны будут предоставлять друг другу:

Налоговые органы представляют органам Фонда следующую информацию:
-данные статистической налоговой отчетности ФНС России о поступлении налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, задолженности по ним по показателям, относящимся к деятельности Фонда... 
-сведения о переходе организаций и индивидуальных предпринимателей с общего режима налогообложения на упрощенную систему налогообложения и обратно... 
-сведения о переходе организаций и индивидуальных предпринимателей с общего режима налогообложения на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и обратно в 2010 году...
-копии решений о списании 85% задолженности по начисленным пеням и штрафам при выполнении условий реструктуризации...
-копии решений о сохранении права на реструктуризацию задолженности по страховым взносам в части Фонда в 10-дневный срок с даты вынесения решения...
иные сведения, необходимые для админис ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1250 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

   Судебным приставам надлежит быть нейтральными по отношению к любым политическим партиям, служить государственным и общенациональным интересам, проявлять уважение к личности. Работник ФССП должен избегать любых действий, подрывающих доверие к Службе, в том числе "по личному участию в приобретении арестованного имущества, а также по использованию своих полномочий для содействия в его приобретении своим родственникам и знакомым".

Судебным приставам велели соблюдать 6 этических принципов. Работники должны быть нейтральными по отношению к любым политическим партиям, служить государственным и общенациональным интересам, проявлять уважение к личности. Приказом ФССП РФ утвержден Кодекс этики и служебного поведения государственного гражданского служащего Федеральной службы судебных приставов. Пункт о необходимости соблюдения кодекса появится в контрактах. Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил поведения. Он разработан на основе аналогичного типового этического кодекса госслужащих.

В кодексе содержится 6 основных принципов служебного поведения:
1.Принцип законности. 
2.Служение государственным интересам. 
3.Служение общенациональным интересам. 
4.Уважение к личности. 
5.Принцип лояльности. 
6.Принцип политической нейтральности. 



Так, служащий не должен оказывать предпочтения каким-ли ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2389 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru