Налоги России
13.59.36.203, Среда, 24.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 8 » Швейцария меняет правила обмена налоговой информацией


22:13
Швейцария меняет правила обмена налоговой информацией

    Правительство Швейцарии вводит новые процедурные правила обмена международной налоговой информацией и уже в самое ближайшее время эта страна сможет кардинально увеличить уровень своего участия в международном расследовании налоговых и финансовых преступлений и нарушений.

6 июля Федеральный совет Швейцарии окончательно одобрил принятие национального закона, регламентирующего правила оказания помощи по запросам налоговой информации от правоохранительных и налоговых органов других стран. Закон вводит новые административные стандарты для обмена информацией и определяет механизмы их исполнения, при этом новое законодательное уложение построено на принципах определяемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) для правовых актов подобного рода.

В соответствии с положениями нового закона, налоговые органы Швейцарии теперь обязаны предоставить всю доступную информацию своим зарубежным партнерам относительно граждан любых государств, подозреваемых в использовании швейцарских банковских и финансовых учреждений для сокрытия своих доходов и для уклонения от уплаты налогов. Ранее такой уровень сотрудничества допускался только в случаях запросов относительно налоговый преступлений.

Отвечая на комментарии, предполагающие, что после введения такого закона Швейцария окончательно потеряет доверие международных деловых кругов к конфиденциальности национальной банковской системы, министр финансов Эвелине Видмер-Шлумпф пояснила, что информация зарубежным органам будет предоставляться только при наличии четких налоговых и правовых доказательств обоснованности запроса. Она особо отметила, что автоматический отказ последует по групповым запросам, а также по запросам не указывающим конкретное лицо или конкретный характер нарушений. По ее словам, правительство Швейцарии также не будет передавать информацию по запросам, обоснованность которых подкрепляется похищенными ранее сведениями или сведения полученными любым путем, который Швейцария признает юридически не обоснованным.

Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1443 | Добавил: AlIvanof | Теги: швейцария, обмен налоговой информации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru