Налоги России
18.221.53.209, Суббота, 20.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Июль » 07
    Президентский совет по правам человека опубликовалантикоррупционную экспертизу закона "О полиции", представленную 5 июля президенту РФ Дмитрию Медведеву. В документе, подготовленном российским отделением Transparency International, содержится не только список коррупциогенных норм закона, но и предложения по улучшению документа.

В частности, Transparency International предлагает отказаться от понятия "права полиции", прописанного в законе. По мнению экспертов, поскольку в Положении о МВД говорится лишь о полномочиях этого федерального органа, а полиция является частью МВД, то и в законе "О полиции" следует определять лишь конкретные полномочия полицейских. Кроме того, эксперты отмечают, что в общепризнанной концепции теории государства и права правами и обязанностями наделяются лишь физические лица (граждане), а не органы государственной власти.

В самом законе организация насчитала 16 норм, которые "с наибольшей вероятностью могут привести к коррупционным ситуациям". В частности, по мнению экспертов Transparency International, многочисленные коррупционные факторы встречаются в статьях, регулирующих проверку документов. Кроме того, потенциальная коррупционность закона связана с нечеткими формулировками, использующимися в документе.

Transparency International также упоминает тот факт, что закон "О полиции" не прошел обязательную антикоррупционную экспертизу. В Минюсте это объяснили тем, что министерство компетентно проверять только те закон ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1312 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

     20 июля - крайний срок уплаты НДС, подачи декларации по ЕНВД и единой упрощенной декларации, сдачи отчетности работодателей по страховым взносам и т.д.

Налог на добавленную стоимость


1/3 налога за II квартал 2011 года должны к 20 июля уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС. Им надлежит заплатить весь налог за квартал. Всем вышеперечисленным категориям также предписано представить декларацию по НДС за II квартал. Форма документа определена Приказом Минфина России от 15.10.2009 N 104н.

Напомним, неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). Те же деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога. Это предусмотрено статьёй 122 Налогового Кодекса РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за апрель, май и июнь 2011 г. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с июля 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1912 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

     Сообщение о безвестном исчезновении лица должно быть принято и зарегистрировано независимо от срока и места исчезновения человека, наличия или отсутствия фотографии и т.д. По результатам рассмотрения заявления следователь Следственного комитета примет одно из трёх решений.

Прокуратура разъяснила, каков порядок рассмотрения заявления о безвестном исчезновении граждан и как будут искать пропавшего. Она особо подчеркнула, что сообщение о безвестном исчезновении лица должно быть принято и зарегистрировано независимо от срока и места исчезновения человека. Препятствием не может служить отсутствие анкетных данных, фотографии, сведений о месте постоянного (временного) проживания или нахождения гражданина. На сайте прокуратуры Ленобласти подробно рассказывается о том, что какие действия правоохранительных органов должны последовать за принятием заявления:

При поступлении в орган внутренних дел сообщения о безвестном исчезновении гражданина с признаками совершения в отношении его преступления, относящегося к подследственности Следственного комитета Российской Федерации, после регистрации оно незамедлительно передается в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 145 УПК РФ в следственный орган Следственного комитета РФ.

Для проверки обстоятельств исчезновения человека, обнаружения следов преступления, выявления иных обстоятельств, имеющих значение для установления причин исчезновения, оперативный дежурный по органу внутренних дел организует вые ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

    При предоставлении госуслуг у граждан нельзя больше требовать документы и сведения, которые уже имеются у госорганов и организаций. Нужную информацию одно ведомство будет запрашивать у другого. Соответствующими положениями дополнен ряд законодательных актов.

При предоставлении госуслуг с 1 июля у граждан нельзя требовать документы и сведения, которые уже имеются у госорганов и организаций. Это предусматривает закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Теперь нужные данные одно ведомство будет запрашивать у другого. Вводится обязательный межведомственный обмен информацией и документами, необходимыми для предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующими положениями федеральный закон от 01.07.2011 N 169-ФЗ дополняет ряд законодательных актов.

Поправки коснулись правовых актов, регламентирующих следующие сферы деятельности:
пенсионное обеспечение и социальная помощь;
регистрационный и миграционный учет;
кадастровый учет недвижимости и регистрация прав на неё;
предпринимательская деятельность, в том числе госрегистрация хозяйствующих субъектов и лицензирование отдельных видов деятельности;
налоговый учет и контроль;
образование;
регистрация актов гражданского состояния.


В частности, скорректированы законы "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", "Об основах туристской дея ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru